Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Застарелая проблема с мозгами - после Ладоги сдохли мозги (а может, и не мозги???). Ну не заводилась вааще. Мосх сигналы на зажигание и на бензонасос не выдавал.

Ну заказал новые мозги, приехали давно, тока в связи с достройкой машины было не до них. Вчера поставили двигатель, присоединили КПП, подключили новые мозги - мёртво.

Нужен доброволец - подъехать в Автово и дать установить мои мозги (сначала старые, потом новые) - на вашу афту. Гарантия 200%, что у ВАС ничего не случится. Мозги-то мои, ими что-то ещё сжечь - даже теоретически нереально, можно только ИХ сжечь. Афта, понятное дело, нужна только турбовая.

В идеале - завтра, 11-го...

Если не найдутся питерцы - готов выслать ЕМСом в Москву с просьбой снять свои и поставить попробовать мои. Это, конечно, гимор, но уж отплачу как-нибудь за предобрейшее...(с) :D

Если кто-то готов помочь в ближайшее время - скину телефон в личку.

Заранее всем пасип.
 


allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

привет.
мозжи еще не могут давать искру если кончен датчик коленвала/распредвала
он на лобовине.

проверяй с него сигналы
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Ребя, вот советов не надо, мотором занимается Умка, сертифицированный специалист-электронщик компании Вольво. Датчик я ещё на Ладогу запасной купил и давно его попробовал с 0 эффектом. А Вы, Алладин, если трехстаканник, то должны бы твердо знать, что в трехстаканнике нету датчика коленвала. Только РВ.

И если в СПб и Мск не найдется желающего проверить мои мозги, то Вы бы могли оказать посильную помощь - я готов отправить обе мозги во Влад экспресс-почтой.
 


allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Ребя, вот советов не надо, мотором занимается Умка, сертифицированный специалист-электронщик компании Вольво. Датчик я ещё на Ладогу запасной купил и давно его попробовал с 0 эффектом. А Вы, Алладин, если трехстаканник, то должны бы твердо знать, что в трехстаканнике нету датчика коленвала. Только РВ.

И если в СПб и Мск не найдется желающего проверить мои мозги, то Вы бы могли оказать посильную помощь - я готов отправить обе мозги во Влад экспресс-почтой.
да я по вашему "трехстаканник".
написал про коленвала/распредвала чтобы было понятно. я знаю что это распредвальный.

мозги проверить смогу на своем авто. у меня джим 98 года в 23 кузове(для информации).
если не найдутся понимающие помочь - высылайте мне. проверю отошлю.

но неужели рядом нет сочувствующих.

ребята откликнитесь !:whistling:
 

Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Привет derevenskij_golfer. Если ещё актуально, пиши тел.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Ребзя, с Сёгуном договорились, но чота очкую я, Славик (с).... Машина у Сёгуна 99 года, у меня 06-го -как бы схемы управления не оказались разными... Ни у кого нет афты посвежее всётки, в Питере или хоть в СПб? Даже Ростов-НД пойдет - у меня там старшая с зятем живут...помогут.
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Ребзя, с Сёгуном договорились, но чота очкую я, Славик (с).... Машина у Сёгуна 99 года, у меня 06-го -как бы схемы управления не оказались разными... Ни у кого нет афты посвежее всётки, в Питере или хоть в СПб? Даже Ростов-НД пойдет - у меня там старшая с зятем живут...помогут.
да блоки ефи там действительно разные.
с 2005 года стоят 2 лямды.
форсунки большей производительности и др..
так что ищите другого товарища
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

У меня тока 1 лямбда, серийный номер мозгов - 33920-76J21

Схему Сёгун нашел, я перевел червячков с грехом пополам онлайн-переводчиком с ебанаматского... Умка думать начал...

А какой у вас в Приморье сузучий клуб есть, не пацкажешь адрес сайта?
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

У меня тока 1 лямбда, серийный номер мозгов - 33920-76J21

Схему Сёгун нашел, я перевел червячков с грехом пополам онлайн-переводчиком с ебанаматского... Умка думать начал...

А какой у вас в Приморье сузучий клуб есть, не пацкажешь адрес сайта?
имхо самый сузучий активный форум это этот.

у нас есть 4x4.pk.ru или 4x4.primorye.ru
вроде ребята все нормальные, понимающие. (но это общий форум всех марок)
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Если кто-то готов помочь в ближайшее время - скину телефон в личку.

Заранее всем пасип.
Сергей, у меня 0.66. Но только AT. И 2003 года. И в Москве.
И еще есть схема подводки проводов к компу в книжке по ремонту и обслуживанию JB23W.(Правильная, по ней подключал бустконтроллер)
Насколько помню вроде в книжке есть и диаграммы и напряжения в контрольных точках.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Гм, видишь ли - Сёгун вчера прислал-таки схемы и распиновки для АТ и для МТ, Умка уже посмотрел их, так что вопрос со схемами вроде как снят. Я даже перевел онлайн-переводчиком уже эти схемы.
Кстати, АТ и МТ мозги и даже разъемы - совсем разные!

А к тебе вопрос: твоя книжка вот такая? Если да - то там МОЕЙ схемы нет, у Умки есть эта книга.

http://www.autobiz.ru/vladivostok/catalog.php?action=item&id=73796
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Да книжка та же.
Насчет схем утвержать не буду но в руководстве по установке буста схема подключения одна(разьем тоже) для всех jb23w c 1998 года.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Сергей, называй темы корректней.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Фсмысле? Хелп нужен был действительно срочный и именно трехстаканный... - подъехать и дать свою авту для теста новых мозгов. Когда выяснилось, что в Питере и в Мск никого нет с такими мозгами (или никто не откликается) - запрос трансформировался в запрос по схеме, актуальной именно для моей модели. Что не так?

Запрос хелпа был отчаянный, т.к. ровно 6 месяцев никто не может понять, что случилось с мотором. Даже электронщик-Умка.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Трёхстаканники, особенно питерские,нужен хелп!

Из названия темы должен быть понятен твой хелп, больше никакого смысла...
А не "Хелп", "Спасите", "Помогите"!!!
Так понятнее?