Противотуманные фары,доп. освещение.

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Уважаемые, вот такой вопрос беспокоит,кто устанавливал протвотуманки самостоятельно?И что изготовитель устанавливает?Интересует что лучше подойдет ,подскажите кто что ставил и как это выглядит в итоге? (Передний бампер,низ) Вижу у многих установлено все что надо....Опционально что ли опять,у меня вроде не голая,а нету.Проводка только проложена и фишки в воздухе висят
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Раз уж тему создали напишу сюда.
...увидел что проводка с фишками до туманок лежит,надо ставить,иногда очень помогают.
Для начала ответьте пожалуйста на вопрос: есть ли у Вас на переднем бампере желтые боковые габаритные огни? Если нет, то найденные Вами фишки скорей всего от них.
И ещё, какой у Вас бампер? дорестайлинговый или нет (с овальными или круглыми отверстиями под ПТФ).
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Могу сказать только одно, у меня штатные стоят, когда менял бампер (европейский вариант), оказалось, что отверстия под противотуманки больше, чем на американке. плюс присутствуют отверстия под повторитель поворота, чего на американском бампере не было.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Повторители поворота стоят на "европейках". Стоят они на крыльях(на железе). В бампере могут стоять только ПТФ(зависит от комплектации)
На "американках" нет повторителей указателя поворота. В бампере обязательно стоят желтые боковые габаритные огни.
Так что у Вас, похоже, наоборот был европейский бампер, а сейчас стал американский.
Штатные ПТФ видел только одного размера(круглые). Подходить должны во все бампера, кроме "дорестайлинговых". У "дорестайлинговых" отливы под ПТФ не круглые(они имеют форму круга со срезанным верхом и низом). Штатных ПТФ на "дорестайл" не видел, хотя какие то крепления в бампере предусмотрены.
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Повторители поворота стоят на "европейках". Стоят они на крыльях(на железе). В бампере могут стоять только ПТФ(зависит от комплектации)
На "американках" нет повторителей указателя поворота. В бампере обязательно стоят желтые боковые габаритные огни.
Так что у Вас, похоже, наоборот был европейский бампер, а сейчас стал американский.
Штатные ПТФ видел только одного размера(круглые). Подходить должны во все бампера, кроме "дорестайлинговых". У "дорестайлинговых" отливы под ПТФ не круглые(они имеют форму круга со срезанным верхом и низом). Штатных ПТФ на "дорестайл" не видел, хотя какие то крепления в бампере предусмотрены.
Тем не менее, боковые отверстия в бампере для повторителей присутствуют.
Все ленюсь заказать и поставить, так и езжу с дырками.
На родном бампере отверстий не было.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

А кто Вам сказал, что он родной? У нас половина "доестайла" с рестайлинговыми мордами (бампер, решетка радиатора) ездит, а на американский-европейский вообще никто не смотрит. Вот на этой фотографии американский дорестайлинговый бампер СГВ. Правда крашенный уже(шагрени нет)
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Могет быть и не родной. Хотя предыдущий владелец зуб давал...
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Да нет габариты естественно отдельно(оранжевые ) в работе,а фишки висят внутри бампера к заглушенным окнам противотуманных??? фар

Добавлено через 4 минуты
Вот на этой фотографии американский дорестайлинговый бампер СГВ. Правда крашенный уже(шагрени нет)
,Не у моего бампера отверстия под туманки, строго круглые,и форма бампера чуть другая

Добавлено через 8 минут
Короче что-то круглое посоветуйте,и по присоединению,где кнопка -то на ПТС? Релюху бы еще найти,а то чуствую кроме проводов до блока ,может больше ничего и не быть . Как разберусь отпишусь
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Кстати, предыдущий владелец(?) автомобиля сам поставил кнопку включения противотуманок и релюху.
Однако сделал шляпно, проводка была подсгнившая.
Кроме того, однажды забыв выключить противотуманки с утра покувыркался с посаженным аккомом.

В результате полностью поменял проводку, и завел противотуманки на габариты. Сделал защиту от самого себя )))) Теперь выключателя даже не касаюсь, датчик света включает и выключает противотуманки самостоятельно.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Ставил круглые DEPO. Пришли без задних крышек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Короче что-то круглое посоветуйте,и по присоединению,где кнопка -то на ПТС? Релюху бы еще найти,а то чуствую кроме проводов до блока ,может больше ничего и не быть . Как разберусь отпишусь[/quote]

Что-то подбирать - будет гемор с крепежом, я так понимаю рамок у вас нет. ПТФ крепится на рамку, рамка к бамперу с внутренней стороны.
Я в начале года менял свои стоковые на DEPO, пока претензий нет. Обошлись в 4тыр за пару(за оригинал просили 12тыр) пришли с рамками но обе с левыми, пришлось перекручивать на старые. Рассеиватели фар универсальные, а рамки крепления правые и левые.
Штатная кнопка ПТФ с индикацией включения у меня у левого колена.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Штатные кнопки
ПТФ Depo 318-2001R-US и 318-2001L-US около 3т.р. за штуку на exist.ru
Есть ещё Depo 218-2005R-AE и 218-2005L-AE около 1,5т.р. за штуку, чем отличаются не знаю.
Оригинальные номера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Traxtarist

Редкий гость
13 Март 2006
5
7
3
Москва
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Точно по номерам не скажу, нет под рукой, но что-то помню. На американских (US за 3000) немного шторка перед лампочкой отличается и есть регулировка по наклону. На дешевых регулировки по наклону нет и разъем провода другой. Я их когда ставил, регулировал шайбочками. Вставьте две картинки рядом и увидите разницу. exist не панацея при покупке депо. Надо тупо поискать по инету по кодам.
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Всем большое спасибо, с работы приеду обязательно займусь,как зажгу так напишу
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Вот что-то подумал,почитал и подумал куплю-ка я противотуманки от Приоры ,смонтирую и да будет свет. В "+"цена,качество все-таки реальный Bosch. Конечно "-" это отсутствие штатного крепежа,но это не проблема , за то будет ходить, и в нете про них хорошие отзывы ,именно по эксплуатации.Вот только кнопки хочется родные,но "будем искать"...
 



Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Может кому пригодится? Эскиз задних крышек на круглые туманки SGV SQ фирмы DEPO.
 

Вложения

Судзук 5

Проходил мимо
13 Декабрь 2012
4
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 5D 2002
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Вот что-то подумал,почитал и подумал куплю-ка я противотуманки от Приоры ,смонтирую и да будет свет. В "+"цена,качество все-таки реальный Bosch. Конечно "-" это отсутствие штатного крепежа,но это не проблема , за то будет ходить, и в нете про них хорошие отзывы ,именно по эксплуатации.Вот только кнопки хочется родные,но "будем искать"...
Если можно выложи фотки после установки. Идея нравится!:thumbsup:
А то уменя после дтп на одной ПТФ потерялась рамка, да и крепление на бампере (я так понял оно пластиковое) сломалось!Чешу репу.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

Если можно выложи фотки после установки. Идея нравится!:thumbsup:
А то уменя после дтп на одной ПТФ потерялась рамка, да и крепление на бампере (я так понял оно пластиковое) сломалось!Чешу репу.
ПТФ DEPO можно купить с рамкой. Крепления специального на бампере нет, винты крепления рамки вкручиваются в пластмасу посадочного места.
 

Судзук 5

Проходил мимо
13 Декабрь 2012
4
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 5D 2002
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

За инфу - спасибо! :thumbsup:
Но хочется в противотуманку ксенон воткнуть, думаю на десяточные ПТФ комплекты дешевле будут.Баксы-бакс
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Но уже до тепла как-то с ПТФами ,а то что-то Дед Мороз конкретно гайки закрутил,и законтрил:).Но про ВАЗовские ПТФ думаю тема стоит того.
 





Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
Ребята, подскажите в моей комплектации нет ПТФ, но народ с дружественных форумов писал, что проводка есть и нужно только кнопку и реле поставить. я действительно нашел за заглукой рядом с кнопкой круиза штекер. кто то находил проводку?
а сейчас внимание основной вопрос, а пищит ли машина если ПТФ включены, а ключ из замка я достал и дверь открыл?
как она это обычно делает на оставленные габариты или фары ))

туманки ставлю дишманские в доску китайские линзы и переделываю под ксенон. общая цена 2т.р. (включая провода и реле) бампер уже вырезал, кнопку не заказал, хочу узнать как дела с писком обстоят, а то я на прошлой машине эти же туманки ставил и цеплял реле к + от габаритов, что бы всё вместе выключалось.
 

Судзук 5

Проходил мимо
13 Декабрь 2012
4
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 5D 2002
В моей комплектации противотуманки есть с самого автосалона, но они выключаются если выключить ближний свет, ну и соответсвенно писк как на габаритах.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Проводки штатной может и не быть - у меня например её нет.
Штекер за заглушкой у меня тоже есть, цвета проводов ни о чем не говорят - на дорестайл схемы ПТФ не нашел, а с рестайлом они не совпадают. Вообще похож конечно на разъем кнопки ПТФ, только больше ничего нет, ни проводки к фарам, ни разъема под реле. А разобраться, куда провода от этого разъема идут так и не собрался. Скорей всего где то под торпедой на разъемах заканчиваются...
Если ПТФ включены, а ключ из замка вынут и дверь открыта, то пищать машина будет, ибо реле ПТФ штатно питается от реле габаритов. При включенных габаритах машина пищит, а при выключенных габаритах ПТФ не горят.
Про "в доску китайские линзы и переделку под ксенон" можно поподробней? А то я вяло ищу вариант фонариков в бампер, но пока ни на чем не остановился. Больше склоняюсь сделать туда не ПТФ, а ближний свет. С управлением уже определился, буду ставить штатную кнопку заднего ПТФ и запитывать от зажигания, она без фиксации, включаться будет вручную, а выключаться вручную или автоматически при выключении зажигания.
 

Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
Доберусь до каомпа выложу отчет :) покажу что и куда. Бюджет установки 2000-2500 рублей, но я много по закупочным брал. По факту выйдет в 3500 примерно.
Наличие паяльника и мозгов при установке. Сейчас делаю кнопку в салоне. Пока провода просто висят ))
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Противотуманные фары,доп. освещение.

А кто Вам сказал, что он родной? У нас половина "доестайла" с рестайлинговыми мордами (бампер, решетка радиатора) ездит, а на американский-европейский вообще никто не смотрит. Вот на этой фотографии американский дорестайлинговый бампер СГВ. Правда крашенный уже(шагрени нет)
Потерял два дня в поисках противотуманок под размеры отверстий.
Ничего не подходит, заказывать боюсь, ибо продавцы ничего не могут сказать о размере по каталожным номерам.
Итак, какой мне бампер воткнули, если отверстия под ПТФ большие, и сбоку отверстия под повторители, либо катафот?
db3df7e8aa61.jpg
6dd76e7c1964.jpg
 


Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Потерял два дня в поисках противотуманок под размеры отверстий.
Ничего не подходит, заказывать боюсь, ибо продавцы ничего не могут сказать о размере по каталожным номерам.
Итак, какой мне бампер воткнули, если отверстия под ПТФ большие, и сбоку отверстия под повторители, либо катафот?
Не знаю какой у Вас был, а это должен быть Ваш родной! У меня такой же бампер - штатный, а боковые отверстия - для габаритов!:shout: Круглые птф к СГВ в нашем кузове, по-моему только одного размера,соответственно заказывать их можно без ВИНа, учитывая наличие аналогов:thumbsup:! Я когда свои противотуманки менял(штатные пришли в негодность), то поставил DEPO - 1,5 года никаких нареканий!
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Спасибо огромное!
Я уже не знал, что думать, ибо предыдущий владелец клялся что бампера "родные".
А сбоку значит не повторители, а габариты?
Значит в понедельник заказываю.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Я же уже отвечал ранее :)
На "американках" нет повторителей указателя поворота. В бампере обязательно стоят желтые боковые габаритные огни.
Так что у Вас, похоже, наоборот был европейский бампер, а сейчас стал американский.
Штатные ПТФ видел только одного размера(круглые). Подходить должны во все бампера, кроме "дорестайлинговых". У "дорестайлинговых" отливы под ПТФ не круглые(они имеют форму круга со срезанным верхом и низом). Штатных ПТФ на "дорестайл" не видел, хотя какие то крепления в бампере предусмотрены.
В догонку:
36510-65D01 Фонарь габаритный передний правый
36520-65D01 Фонарь габаритный передний левый
35501-65D41 Фара противотуманная в сборе правая
35502-65D41 Фара противотуманная в сборе левая
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ну тогда для поддержания темы:
У меня рядом с селектором АКПП в нижнем ряду две заглушки, явно под кнопки включения чего-нибудь. Под панелью провода с разъемами под заглушками лежат.
Вопросы:
1. Кто знает от чего провода?
2. Какие номера кнопок, где искать?
Хочется чего-нибудь поапгрейдить...
СГВ XL7 американец, бампер штатовский с габаритами в боках, под ПТФ места есть, но они "заглушены".
PS спасибо dimsert за номера фар.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA