Дверная обивка

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Давно хотел задать этот вопрос: надоели постоянно грязные подлокотники на дверной обивке; может кто переделывал на кожзам; вопрос в том, как после снятия подлокотника потом его прикрепить назад к обивке?
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Дверная обивка

Итак, долго ждал, но не дождался, пришлось делать самому и без подсказок.

Выкладываю отчет, может кому пригодится.

Что необходимо для замены подлокотника дверной обивки:

1. Терпение (на один подлокотник уходит примерно 4 часа) и прямые ручки.
2. Ткань (я использовал кожзам) на одну дверь - 510х270 см (ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ТЯНУТЬСЯ, ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ).
3. Клей SAR E-30 или DUNLOP Mastic M-32 (я не стал заморачиваться и купил Титан - он универсален).
4. Острый тонкий нож для срезания клепок (я использовал обойный нож с выдвижным лезвием).
5. Саморезы диам. 5 мм и длиной от 8 до 15 мм, шайбы под эти саморезы разной толщины с наружный диам. 14 мм. ПРИ ПРИКРУЧИВАНИИ ПОДЛОКОТНИКА К ОБИВКЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НЕ ПРОТКНИТЕ ОБИВКУ.

Для крепежа кожзама к подлокотнику я использовал прищепки, т.к. они всегда есть дома, так же тонкие узкие планочки (на фото их нет - забыл) для более ровной натяжки кожзама.

Остальное все в отчете. ;)
Далее подумываю поменять обивку сидений (подогрев обязательно) и сделать жесткую полку багажника. ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек
H

hankaprim

Guest
Тоже в поиске подходящей ткани для подлокотников. Кожзам что по стоимости? А вместе клея пистолет силиконовый не...??
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Тоже в поиске подходящей ткани для подлокотников. Кожзам что по стоимости? А вместе клея пистолет силиконовый не...??
Кожзам 1500х1000 см стоит 250 руб., полметра хватит слихвой. На счет пистолета не знаю - не пробовал, по мне так лучше клей.