Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
О ножах.. ХО.. и не только..

Братцы Джимниводы!
Давайте организуем тему про ножи..
Ведь естественно, что многие пользуются ножами..
на покатушках, в быту, в походах и т.д.
Так поделитесь, кто какими пользуется.. кто.. как... и где возит в Джимке..
а мож, кто и свой самый любимый нож покажет.. )) иль мачете..

У меня, один находится пока в углублении около ручника..
один в дверном кармашке..
один в боксе с мелочёвкой всякой, в багажнике..
ну, и постоянно маленький на ремне с собой
(давно уже, приспособил подсумок от магазина ПМ, как чехол для него)

Начну пожалуй, потихонечку..

Например вот, один из моих:
(в фото не специалист, так что, сильно не ругайтесь..)
837bf2240532.jpg


Viking Nordway Р520

Краткие ТТХ:
Длина клинка - 90мм.
Толщина лезвия - 3.5мм.
Общая длина - 210мм.
Материал рукояти - резина.
Замок - Лок-бэк.
Сталь - 440, матирование.

Вообще, это один из моих любимых ножичков..
небольшой, тяжёленький и очень надёжный..
Можно сказать, удобный "мини-ломик".. ))
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни-Найфомания

У меня "тюремный" нож,сделан в тех местах.Хрен его знает,какая там сталь.Ручка дерево,не складной,толщина где-то 4мм.Длиной см...-20.Лежит в нише,между сиденьем водительским и дверью в двух руковицах.
А по жизни радуют складные Spyderco и Benchmade
 
N

nordom

Guest
Ответ: Джимни-Найфомания

хм.
ну окей. ездит в машине на мне регулярно следующее:
шокуров 0602
microtech amphibian
microtech socom elite
microtech socom
spyderco yojimbo
bladetech MLEK
emerson a100
benchmade 710
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Подарила мне благоверная вот такой вариантик leatherman

Весь изрезался в первый же день, инструмент страшный )))
Качество на уровне, сталь очень качественная, стоит денег, которых реально стоит.

Для примера, пилил пилой ивняк, диаметром сантиметров семь, когда на моторке повисли на кустах (и такое бывает). Конечно это не Husqvarna, но таки пилит.

Ножи очень острые, плоскогубцы довольно мощные, пока не сломал, кусачки кусают гвозди )))

Берёшь в руки, в отличие от китайских и даже швейцарских аналогов, чувствуется некоторая серьёзность инструмента.

Реклама получилась )))
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Всегда с собой ношу викторинокс. Но это не совсем нож а всетаки мультитул как и лизерман :)
 


Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Джимни-Найфомания

У меня "тюремный" нож,сделан в тех местах.Хрен его знает,какая там сталь.Ручка дерево,не складной,толщина где-то 4мм.Длиной см...-20.Лежит в нише,между сиденьем водительским и дверью в двух руковицах.
Рукавишная конспирация.. ))
кстати, и среди зоновских ножей, бывают очень качественные экземпляры..

хм.
ну окей. ездит в машине на мне регулярно следующее:
шокуров 0602
microtech amphibian
microtech socom elite
microtech socom
spyderco yojimbo
bladetech MLEK
emerson a100
benchmade 710
Блин.. )) бегло увидев такое обилие буржуйских букв, сначала подумал,
что с кодировкой что-то случилось.. ))
Солидный ассортимент..
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
эхх, фотки бы сразу.. ))
Конструкция spyderco yojimbo ориентирована на самозащиту,
так что, про удобство обращения с ним в быту, не знаю..
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Подарила мне благоверная вот такой вариантик leatherman

Реклама получилась )))
Всеми признанная, отличная Вещь..! ))
Вот только, дороговаты Лезерманы..

А мне, всё жалко денег на такой..
поэтому, пока вот.. свой сейчас зафотал..
d83872f3a274.jpg

Это мультитул Raffer..
конечно, с Лезерманом не сравнить,
но в хозяйстве годится.. ))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Лезерманы с ебая в 2 раза дешевле, чему нас )
Были несколько, очень нравились, но один сломал, другой потерял Рыдаю!
Когда-нибудь надо заняться гарантийным ремонтом сломанного и купить потерянный.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

разные ножики для разных целей.
пысы: Гербер подарен сыну ножички.jpg
 




Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Были несколько, очень нравились, но один сломал, другой потерял Рыдаю!
Когда-нибудь надо заняться гарантийным ремонтом сломанного и купить потерянный.
Да ужж.. )) Ничего, значит, будет ещё лучше! ;)

разные ножики для разных целей.
пысы: Гербер подарен сыну Посмотреть вложение 40631
Интересная подборка.. )) БэрГриллс, конечно выделяется.. ))

Кстати, вот сейчас только вспомнил, что тоже где-то Опинель валяется.. ))

Как-то брал ради интереса.. хлипковат, и показался малонадёжным..
Так.. чисто колбаску, да лучок кольцами порезать.. ))
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

на самом деле, Опинел гавно раскрученное. мои любимые ножи это МедТеховский складень и черный швейцарец.
есть ещё несколько самодельных, на даче они.
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

на самом деле, Опинел гавно раскрученное.
:thumbsup: Кратко, ёмко и в точку.. ))


Порылся немножко, отыскал и я, свой заброшенный опинель..
1146ff0d863f.jpg

в общем братцы, не советую брать такие..
Это ножи, чисто для "культур-мультур".. ))
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

У меня для охоты
Fallkniven F1 mm



Cold Stell Cobun

cold-steel-cobun-tanto.jpg



Слон



2 чебурковских ножа






Каждый раз вожу разные, под настроение
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Ггг. Вот, у меня тоже есть секси-ноже-фотко. Ж))))

0_7bdeb_b674adc_XL.jpg



А чо. Ржавая батина заточка из полотна пилы с пилорамы, опинель из овна и палок, который я в Париже купил много лет назад, и МедТеховский "снайпер", которого нет в каталогах.

Заточку я очень любил и всё детство с собой таскал. Даже пацана одного во дворе ткнул, когда играли в "двор-на-двор". Не смертельно, в руку. Хорошо, были малыми дебилами и никто ябедничать не пошёл. Теперь мы дружим и когда-то, дофига лет спустя, он помог мне выкрасть будущую жену со шмотьём из дома будущей тёщи. 8)

Про опинель сказать нечего. Овно овном. Ваще самый галимый нож. Я на размер купилсо.

"Снайпер" таскаю ежедневно на ремне с 2005 года. Отличная тыкалка, хоть медтеховские поделки и хаят на каждом ножефоруме. Не люфтит, ничо ваще. Выглядит страшно потому, что точу я его на наждаке. Ибо иначе лень. Единственно чё - в этом году на Бесовом носу попал в механизм песок и, видать, проточил фиксатор. Теперь он вечно норовит раскрыться. Чё делать - не знаю. Заклёпан он на совесть, расклёпывать неохота. МедТеха уже, вроде, и нету, новый взять неоткуда. Тем более за смешные 500 рублей, за которые его вырубил батя у какого-то медтеховского продавана.

Вы мне вот чё скажите, любители ножиков. Нахрена они вам нужны? Ну, тем, кто не охотник-рыбак.
Я вот своим чаще, чем режу, закручиваю болт в вешалке для полотенец в ванной. Ну ещё на выездах жена колбасу строгает. Кажется, и всё. Но случается это всё адово редко. А вам все эти арсеналы зачем? 8)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

разные ножики для разных целей.
я свои постоянно использую на работе, на даче, в гараже, в поездках, на рыбалкеи т.д.

Добавлено через 1 минуту
а медтех он, вроде, есть
medtech-4.jpg
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

А что ты им в гараже делаешь?!
А то я им там только стяжки пластиковые режу. Хотя кусачки для этого удобнее. 8)))
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

неее, у меня такого нету.
а в гараже часто что-то резать приходится. там использую свой "Жиган" медтеховский (складень).

Добавлено через 33 секунды
а медтеха уже и правда нет...
не знал
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Зачем может пригодиться полноценный мультитул надо рассказывать? )))
А просто нож - настоящий Пчак из Узбекистана, хорошая сталь и тонкое лезвие - очень удобно для нарезания любой еды и на кухне и на выездах.
 





Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

За spyderco неистово плюсую. Очень добротное изделие!
1036893.jpg


Всегда теперь на ремне. Один из лучших подарков на ДР за всю мою жизнь :)
В салоне всегда лежит какой-то нонеймовый нескладной нож в ножнах между сиденьем и ручником.
И периодически катается мачете Трамонтина.
file.jpg


Дешёво и сердито. Когда топор навернулся, даже деревья до 10 см в диаметре рубил.

Добавлено через 54 секунды
Блин. Я думал, что один такой псих, столько коле-режущего в машине вожу :))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Да, расскажи. По мне так им ничего сделать нельзя. У меня мультитул - такой здоровенный ящик с инструментами + ещё немного + вон та штука. И три сварочных аппарата. И шесть болгарок. И всё равно, бл., так не хватает токарного станка...
Но, честно, я уже прям задумался о том, чтоб купить этот мультитул и поглядеть, может, чудеса-то проходят мимо моей жизни?... 8)

Еду резать уже давно модно керамическими ножами. Вылазь там уже из своего средневековья. 8)
Честно говоря, у меня есть ещё с пяток разных ножей. Только я даже не помню, где они лежат. Потому, что и один-то редко нужен...

А, ещё доставляют товарищи, которые за самооборону. Хорошо, хоть вы тут такое не разводите. 8)

З.Ы. Когда топор наворачивается - надо пойти в магазин и купить Fiskars. И забыть об этом вопросе на полжизни.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Если честно в машине вообще ножи не вожу, в наше время достанешь, так тебя из травматики, в лучшем случае, прострелят ))) Да и вредно доставать, потом может статься долго и далеко думать придётся... Хотя иногда хочется ))))

Тот который мульти Лазермен прописан в рыбацком ящике.
Им кусал, пилил, резал и даже как-то на лодочном моторе винтик крутил ))))

А второй Нижегородский какой-то, фирму не помню, а лезть лень, года 4 живёт в кармане рюкзака и вешается на пояс только в лес, реку, поле )))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Да, расскажи. По мне так им ничего сделать нельзя. У меня мультитул - такой здоровенный ящик с инструментами + ещё немного + вон та штука.
Если его держать в твоём "мультитуле"..-то,он нафик не нужен!:thumbsup:
А если носить на ремне постоянно,то он очень часто бывает нужным и не только для себя!У меня не было и вряд ли будет,настоящий американский,т.к. подобный стоит 6-9 тыс.и взять их из кармана и пойти купить-рука не опускается туда..!Есть пару китайских,дешёвых-один из них(махенький)висит на служебном ремне-он столько делов и помощи сделал,что язык завянет,назвать его бесполезной ношей!:thumbsup:Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты
За spyderco неистово плюсую.
+100500-весчь!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Да нет 3700 всё удовольствие...
 


N

nordom

Guest
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

спорить "зачем" -- абсолютно бесполезное занятие.
из серии -- зачем в грязь на жымниках?
собссно, быстрое говнофото на телефон:

2012-11-14_23-18-06_624.jpg


снизу вверх: socom, socom elite, amphibian, 0602, A100, MLEK, J.D. Smith, Yojimbo, Calypso Jr.
в кадр не попали 710 и CQC-7 поскольку в процессе кастомизации.

здесь часть нескладных:
P1150109.jpg


здесь "лесной" нескладной и CQC7 до того, как он был роазобран.
P3010035.jpg
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Да, расскажи. По мне так им ничего сделать нельзя.
Например в Джиме для замены задних тормозных колодок (кроме домкрата и балонника) использовал только один Leatherman Wave. Ту же самую вешалку прикрутить - не ножом ковырять, а вполне нормальными отвертками, которых в мультитуле 4. В поезде открыть закрытые на зиму окна, что бы не сжариться. Удобно что 2 ножа - один полутупой для ковыряний, а второй остается острым для резки. Пилой можно пилить полешки до 10-15 см. диаметром. Ножницы отлично режут бумагу. Открывашка для консервов работает лучше, чем продающиеся кухонные.
То есть просто множество инструментов, которые всегда под рукой, и не игрушечные, а самые настоящие, работающие в полную силу. Когда в кармане лежит leatherman - применение ему найдется каждый день )))
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Мухосранск
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр.,
гравировка на рукояти «Хороший Василий Федорович, г. Мухосранск, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44»

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. «Зачем вы ножик носите с собой?» - спросили продавщица. «А с кем?» - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса «Жигули». Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил «Зачем, интересно, ножик такому молодому?»

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. «С зубчиками не мог купить!?»

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. «Зачем вы ножик носите?»

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. «Зачем вы такой ножик носите?»

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили «Зачем…» 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. «Зачем нож носыш, а?!»

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. «Что, ножик побольше не нашел!?»

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей,
и явно хотите задать мне вопрос - «Зачем ты носишь нож?».

Так я готов ответить!
88d75f332b708564bc902116c8f577e1.gif
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Джимни-Найфомания (выбор ножа)

баян, но ненадоедающий : )
2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif
дык, я вспомнив про него, специально решил найти, на одном военном форуме..
Актуально и сейчас.. ))

Блин. Я думал, что один такой псих, столько коле-режущего в машине вожу :))))
1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif
Тоже, так же думал.. ))


А мож, и кукри у кого есть..?
Для леса, говорят очень полезная вещь..