Раздумья и проч.

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Уважаемые братья-сииксфореводы! Пришёл я на ваш уважаемый Форум токмо с единой целью :желаю приобрести SX4 .И желание моё крепчает день ото дня.Но .... это пресловутое и вездесущее НО .Кто-то хвалит,кто-то ругает,а хотелось бы объективной оценки от ,так сказать самих счастливых обладателей данной модели легенды мирового автопрома "Сузуки".Сам я уже год имею "Лиану" ,машинка заслуживает всяческих похвал, од,и дифирамбов.Надёжна,быстра,вместительна и просто - красавица! Но пришла пора покупки в семью ещё одного авто(растём,поднимаемся,а как же !?),и после эксплуатации одного"Сузуки" хотелось приобрести следующий того же бренда.
Не скрою,читаю вас очень внимательно,даже в личке общался с одним из ваших соратников о покупке.Пока только приценивался,но пришёл тот момент когда уже просто НАДО брать.Собственно я и пришёл сюда за советом- так стоит брать SX4 или нет ?Какие подводные камни,слабости или наоборот-неоспоримые достоинства есть у этой модели? Прошу высказать именно ваше мнение,заранее благодарен за участие ,удачи на дорогах и да храни всех нас Бог.
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Раздумья и проч.

Да ,публика тута не очень склонна к беседе...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Раздумья и проч.

Да ,публика тута не очень склонна к беседе...
Характерные слабое место --рулевая рейка, если по гарантии не вылечили, иногда подшипники ступиц , Брать лучше японца :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Раздумья и проч.

Насчет японца - стоит подумать. У меня - венгр, 2006 г. 4х4, МКПП - никаких проблем с рейкой не было и нет. Была проблема с нейтрализатором, но вовремя попал под отзывную кампанию. Да и вообще, машинка радует своей надежностью и предсказуемостью. Был только один неприятный момент, когда окислились первичные предохранители на плюсовой клемме АКБ, стартер перестал крутить и "в поле" обнаружить неисправность не удалось - случай частный, да и здесь, например, никто не знал - где располагаются первичные предохранители (для того, чтобы их увидеть, надо полностью снять клемму).
Мое мнение: SX-4 стоит покупать только в полном приводе, иначе никаких особых преимуществ перед другими одноклассниками нет. С этой т.з., рассматривая японца, нужно понять: поставляются ли к нам машины оттуда в версии 4Х4 и, если поставляются: каков у них клиренс и не смущает ли крепление колес не болтами, а гайками (легко сорвать резьбу).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Раздумья и проч.

и не смущает ли крепление колес не болтами, а гайками (легко сорвать резьбу).
Гаику и шпильку , заменить проще и дешевле, чем болт и ступицу !!, а в остальном вы правы !