Не хватает детали на Лиане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirill765

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Хайфа
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2007 sedan
У меня Лиана 2007 года ВВТ двигатель. Не хватает этой детали...
cb723d89c1bd.jpg


Вот так выглядит мой двигатель
95ec1265d4cd.jpg


Вопрос что это за деталь(детали) И на что она влияет?Я так понял это связано с воздухом.
 


olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Патрубок воздушного фильтра нужен для забора холодного воздуха из щели между капотом и рамой радиатора. Без патрубка воздушного фильтра фильтр всасывает более горячий воздух от радиатора. Если включен радиатор, то он направляет жар прямо в фильтр и ощущается падение мощности двигателя. В особенности это ощутимо летом.
 

kirill765

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Хайфа
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2007 sedan
Ответ: Не хватает детали на Лиане

olegap, Благодарю за ответ. А может ли это влиять на требовательность бензина?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Еще одна важная функция этой квадратной банки-резонатора, которая стоит между конечным резиновым патрубком (справа на фото) и корпусом воздушного фильтра - это сбор и "отцеживание" воды, которая может попасть через партубок-воздухозаборник, например, при проезде через лужу. Вода проходя через этот резонатор стекает вниз через отверстие в нем. Именно из-за этой проблемы (заглатывания воды) и переместили корпус воздушного фильтра и воздухозаборник с резонатором под капот, а раньше (до 2005 года) на Лианах воздухозаборник и резонатор были под правым передним крылом, а фильтр - справа от двигателя 9по ходу движения). Так что не пренебрегайте этим, установите его - не так уж он и дорог. Дороже потом менять двигатель после гидроудара, поверьте мне, прошедшему через это лично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kirill765

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Хайфа
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2007 sedan
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Еще одна важная функция этой квадратной банки-резонатора, которая стоит между конечным резиновым патрубком (справа на фото) и корпусом воздушного фильтра - это сбор и "отцеживание" воды, которая может попасть через партубок-воздухозаборник, например, при проезде через лужу. Вода проходя через этот резонатор стекает вниз через отверстие в нем. Именно из-за этой проблемы (заглатывания воды) и переместили корпус воздушного фильтра и воздухозаборник с резонатором под капот, а раньше (до 2005 года) на Лианах воздухозаборник и резонатор были под правым передним крылом, а фильтр - справа от двигателя 9по ходу движения). Так что не пренебрегайте этим, установите его - не так уж он и дорог. Дороже потом менять двигатель после гидроудара, поверьте мне, прошедшему через это лично.
Мда попал я с этой машиной)) Много вещей не уследил когда покупал...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Да ладно тебе, прямо уж и "попал". Этот резонатор-ресивер б/у стоит 1000 руб., да патрубок - 500. Разве это так критично? Новые не обязательно покупать, хотяи новые не так уж и дороги, чтоб паниковать! Зато машина классная у тебя! Сузуки Лиана - лучшая машина, ты в нее еще влюбишься по уши, что потом всегда все машины будешь с ней сравнивать.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Думаю ,что на первое время можно поставить любую алюминиевую гофру и закрепить по краям хомутами.А чтоб не накапливалась вода, в низу в ней проделать дырочки шилом.А со временем купить б/у.Благо на форуме всегда почти есть доноры.
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Может быть для Израиля данная деталь не особенно актуальна?...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Может быть для Израиля данная деталь не особенно актуальна?...
И то верно! Но водные преграды все же стоит опасаться
 

kirill765

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Хайфа
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2007 sedan
Ответ: Не хватает детали на Лиане

Итак друзья .Прежде всего спасибо всем за помощь. Докладываю:Купил но площадке разбитых машин
Все эти нихватающие детали. Обошлось мне "Касик был близко" 150 шекелей(приблизительно 37 долларов 100 долларов=400 шекелей) В отличном состоянии без трещин и дыр.Мне на работе бесплатно установят.
Фотки:
f07e2e78f371.jpg

634f458141ce.jpg

Еще раз спасибо всем =)
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.