Вы посмотрели кино "Волкодав"?

  • Автор темы horkovigor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
H

horkovigor

Guest
Доброго времени суток!

Кто смотрел кино "Волкодав"?
Стоит сходить?
Получилось как всегда лажа или нормально?
Поделитесь впечатлениями.


С новогодними праздниками

P.S. Яндекс - найдётся всё! Google: ничего и не терялось...

Удачи!
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Сложно сказать. Тут же на вкус и цвет как говориться... По мне, так лажа полная, сценарий скомканный, камера дергается, пытаясь создать накал и красоту боевых сцен, игра актеров тоже никакая... Не вышел российский ответ "Властелину колец", увы... В фильме только два светлых момента, летучая мышь и окружающие пейзажи... Все остальное в топку!:thumbsdown:
 
L

Lady Schumacher

Guest
Личноя не смотрела, и, видимо, слава богу!!!
ВСЕ(абсолютно!!!) друзья-коллеги-знакомые, кто смотрел откровенно плюются, ни одного положительного или нейтрального отзыва. НЕ ПОЙДУ СМОТРЕТЬ!!!:D
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Goba написал(а):
Сложно сказать. Тут же на вкус и цвет как говориться... По мне, так лажа полная, сценарий скомканный, камера дергается, пытаясь создать накал и красоту боевых сцен, игра актеров тоже никакая... Не вышел российский ответ "Властелину колец", увы... В фильме только два светлых момента, летучая мышь и окружающие пейзажи... Все остальное в топку!:thumbsdown:
кхммм ... не все так сразу, на "Властелина" согласен - не тянет, но по сравнению с "Дневной Дозор", "Меченосец" - шажочек вперед!!!!
ляпы есть и в сценари (пара моментов притянута, думаетЦА что сие вышло после резки оного), и в эффектах ... но местОв для откровенного плевания!!! - не углядел
ИТОГО: смотритебельная развлекательная киношка без претензий
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Evgesh написал(а):
кхммм ... не все так сразу, на "Властелина" согласен - не тянет, но по сравнению с "Дневной Дозор", "Меченосец" - шажочек вперед!!!!
ляпы есть и в сценари (пара моментов притянута, думаетЦА что сие вышло после резки оного), и в эффектах ... но местОв для откровенного плевания!!! - не углядел
ИТОГО: смотритебельная развлекательная киношка без претензий
"Дневной дозор" вообще не фильм, а рекламный ролик под названием "Смотрите как мы можем сделать спецэффекты", :hilarious:
Очень хочется плюнуть за дерганную камеру во время боевых сцен. Про сценарий предпочту просто молчать и строить страшные рожи, нет его там ...Нельзя так издеваться над зрителем.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Честно скажу, книга "Волкодав" - одна из моих любимых, я первый раз ее читал еще только когда она вышла.

Так вот фильм просто отвратителен по сравнению с книгой. Объясню.

1) Где философия "и да правит миром любовь"? Где вообще все то доброе и светлое из книги, чего там так много?
2) Что за чушь в концовке в сюжете?
3) Что за чудовище, "лазерный меч" и так далее?
4) Виды природы - это да. Графика и эффекты - это нет.

Всем, кто посмотрев, скажет себе что книга того не стоит, советую все таки прочитать ее. Если Вам интересен славянский мир, и хочется по настоящему хорошей книги - это она!
А еще лучше, деньги на билет потратьте на книгу.

з.ы. Постарался обойтись без эмоций, а так то когда из кино вышел топал ногами и кричал.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Xsen написал(а):
Честно скажу, книга "Волкодав" - одна из моих любимых, я первый раз ее читал еще только когда она вышла.

Так вот фильм просто отвратителен по сравнению с книгой. Объясню.

1) Где философия "и да правит миром любовь"? Где вообще все то доброе и светлое из книги, чего там так много?
2) Что за чушь в концовке в сюжете?
3) Что за чудовище, "лазерный меч" и так далее?
4) Виды природы - это да. Графика и эффекты - это нет.

Всем, кто посмотрев, скажет себе что книга того не стоит, советую все таки прочитать ее. Если Вам интересен славянский мир, и хочется по настоящему хорошей книги - это она!
А еще лучше, деньги на билет потратьте на книгу.

з.ы. Постарался обойтись без эмоций, а так то когда из кино вышел топал ногами и кричал.
:thumbsup: Если по пунктам, то всю философию и все доброе и светлое, должна символизировать Наталья Варлей, появляющаяся в самые критичные моменты сценария, когда притянуть его за уши уже не получалось. Вопрос: ЗАЧЕМ ОНА ТАМ? Смысл ее появлений? Заткнуть бреши сюжетной линии? Чудовище в конце? Разрешите Вас поздравить и даже в некоторой степени позавидовать, среди этого нагромождения непонятно чего, мне чудовища разглядеть не удалось :) Видно к концу фильма бюджет совсем закончился, и чудовище получилось соответсвующее. А "лазерный меч" - это очень сильно Показываю
 

ganner

Редкий гость
10 Январь 2007
9
0
0
Москва
Xsen написал(а):
Честно скажу, книга "Волкодав" - одна из моих любимых, я первый раз ее читал еще только когда она вышла.

Так вот фильм просто отвратителен по сравнению с книгой. Объясню.

1) Где философия "и да правит миром любовь"? Где вообще все то доброе и светлое из книги, чего там так много?
2) Что за чушь в концовке в сюжете?
3) Что за чудовище, "лазерный меч" и так далее?
4) Виды природы - это да. Графика и эффекты - это нет.

Всем, кто посмотрев, скажет себе что книга того не стоит, советую все таки прочитать ее. Если Вам интересен славянский мир, и хочется по настоящему хорошей книги - это она!
А еще лучше, деньги на билет потратьте на книгу.

з.ы. Постарался обойтись без эмоций, а так то когда из кино вышел топал ногами и кричал.

+1 Браво! Ай
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Книгу прочитать стоит. А фильм серьезно лучше не воспринимать - я от души посмеялся...особенно запомнился лазерный меч (наш ответ Лукасу) и летучая мышка, которая летит навстречу солнцу (у бедного животного, видимо, совсем режим сбился из-за съемок)... :D
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Мне кажется, что тема с Волкодавом, что постер ниже. Молодцы. что научились зарабатывать на удобных кинотеатрах и попкорне - теперь пусть учатся делать хорошие и достойные фильмы.
УПс, не могу вставить картинку
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
кажется это реклама Волкодава?
я не пошла-все мои знакомые плевались.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Кот на Джипсоне написал(а):
кажется это реклама Волкодава?
я не пошла-все мои знакомые плевались.
это скорее черный пиар :D Люди теперь пойдут смотреть, чтобы убедиться, действительно ли все так плохо :)
 
P

polivaevs

Guest
Посмотри лучше "Остров"

Сходи на кино "Остров"

P.S. а ещё лучше выпей текилы
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: Посмотри лучше "Остров"

Моя последняя надежда на "кино по книге" - Трудно быть Богом.

Ждем...