Способы сэкономить на покупке :)

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Поделитесь, плиз, информацией о том, как можно было бы сэкономить на покупке машинки в Москве. Например, у кого из дилеров цены/курс ниже? Может стоит взять более простую комплектацию, а из более дорогой заказать что-то отдельно (диски литые к примеру). Может где в салонах сигнализацию бесплатно ставят? Или коврики в салон/багажник дарят? Комплект резины и т.д.

Буду признателен информации любого рода :)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не знаю как сейчас, раньше разница за литые лиски по сравнению со штамповкой была в 600 баксов! За такие деньги не купишь!

Сейчас комплектиций стало меньше! Сьекомонить не выйдет! Диллеры ззнают что машину берет как пирожки горячии!
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Одно могу сказать, ДОПоборудование в салоне заказывать-себе дороже. На всё,минимум процентов на 30-40% дороже, а на кое-что и все 150%. Бери одну из комплектаций, какая понравится больше, а всё остальное купишь и установишь сам или в спецсервисах. Выйдет гораздо дешевле.ИМХО.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Поеду в Мегу, новый Аутлендер посмотреть.
По возвращении хотелось бы увидеть несколько новых толковых советов по теме.
Заранее благодарю...


Спустя 3 часа...
Аутлендера не оказалось, посмотрел от безысходности Додж Калибр и 3-х дверку Витары...
Если кому интересны фотки Калибра - могу выложить :)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
В наличии его не оказалось. Выставляли на период праздников. От Рольф на Профсоюзной. Внешне (по фоткам) - симпатичнее старого. На его базе собирают еще Пежо 4007 и Ситроен С-Кроссер. Все в Японии.
Цена на новый начинается от 39,500 тыс.у.е. 3л, V6, 220 л.с. , 6-ст. АКПП.
Максимальная цена - 45000 тыс.у.е.

Как с подвеской у старого - не знаю, но сам смотрел его недавно, багажник меньше, чем в Оке
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Нынче сэкономить легко. В Автомире дарят зимнюю резину на НСГВ 3д. Может и на 5 дверей чего подарят. Приежай в Питер - точно одарим. :)))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Нынче сэкономить легко. В Автомире дарят зимнюю резину на НСГВ 3д. Может и на 5 дверей чего подарят. Приежай в Питер - точно одарим. :)))
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Во-первых, речь, скорее всего, идет о машинах 2006 г.в.
А во-вторых, с такой зимой еще задумаешься, нужна ли зимняя резина.
Кстати, а по умолчанию идет резина летняя или всесезонка?
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Датчанин написал(а):
Нынче сэкономить легко. В Автомире дарят зимнюю резину на НСГВ 3д. Может и на 5 дверей чего подарят. Приежай в Питер - точно одарим. :)))

Да в Автомире в Москве дарят зимнюю резину на 3д, но
стоят 17 диски дарят 16 резину, диски 16 в салоне стоят 1000 долл.
Я например взял диски не в Автомире- 16600 руб.
Коврики тоже в другом месте.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alekmos написал(а):
Да в Автомире в Москве дарят зимнюю резину на 3д, но
стоят 17 диски дарят 16 резину, диски 16 в салоне стоят 1000 долл.
Я например взял диски не в Автомире- 16600 руб.
Коврики тоже в другом месте.
А что за диски ? где брали ?
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ириска написал(а):
Всесезонка.Просили с доплатой поставить или летнюю или зимнию, не согласились.:thumbsdown:
вы бы хоть форум почитали что ли....100 раз обсуждалось уже-с завода идет ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА!!!
и забудьте вы что вам в салоне наговорили
нет всесезонной резины в принципе!
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
А что за диски ? где брали ?
16 диски сузуки, производитель только не понятный
покупал здесь - autobam.ru
Проехал на них 2030 км, из них где то 200 по без дорог. Пока не треснули.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
вы бы хоть форум почитали что ли....100 раз обсуждалось уже-с завода идет ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА!!!
и забудьте вы что вам в салоне наговорили
нет всесезонной резины в принципе!
Вы бы на баллон сбоку посмотрели что ли... М+S там на боку. Всесезонной резины в принципе полно.
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Perets написал(а):
Вы бы на баллон сбоку посмотрели что ли... М+S там на боку. Всесезонной резины в принципе полно.
мда.......сильный вы спец по резине судя по всему......на заборе тож написано
бридж родной-это чистое лето!
хотите убедить всех в обратном-покатайтесь на штатной зимой,и вы-стопудово клиент кузовного цеха :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
мда.......сильный вы спец по резине судя по всему......на заборе тож написано
бридж родной-это чистое лето!
хотите убедить всех в обратном-покатайтесь на штатной зимой,и вы-стопудово клиент кузовного цеха :D
Глупо отрицать очевидное, буковки и цифирки для чего то пишутся. Хотя каждый сам себе злобный буратино.
ЗЫ: Когда я в 16 лет учился в автошколе у инструктора по вождению была такая пословица "на всё нужен ум да береж а то сядешь срать и хер обсерешь" - это я про клиентов кузовного цеха.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
только что пришла мысь еще одна! Купить бу!!
Еще одну БУ Сузуку , чтобы зимой ездить :hilarious: ?
 


skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Итак,
Выбираем модель, которая больше нравится АТ или МТ.
Сузуки, это не конфигуратор АВТО, как ФФ2. поэтому выбираем из имеющегося.
после выбора модели звоним по телефонам автоцентров:
1. Курс - желательно, чтобы договор на авто был в долл. США - очевидно падает и еще немного упадет.
2. смотрим комиссию в договоре на конвертацию (условно все говорят - банк устанавливает) - это комиссия АВТОЦЕНТРА, а в банке у них льготный курс на обмен всегда.

приходит машина:
3. если страховать ОСАГО + КАСКО в одной страховой компании - можно договориться о максимальных скидках и обязательно при КАСКО заключать договор с от 2- до 4х платежей. НР - ежеквартально равными долями.

4. Дополнительное оборудование - спорный вопрос. если будешь сигналку устанавливать в другом месте, то могут снять с гарантии. поэтому при обзвоне автосервисов можно также узнать в отделе доп. оборудования можно ли установить свое оборудование на машину, если привезешь НР - сигналку, парктроник. в Автодине мне сказали "ДА".

5. Коврики можно заказать в интернете + брызговики самому ваще поставить.

вот и все вроде. т.к. нет конфигуратора, то большой экономии нет.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
4. Дополнительное оборудование - спорный вопрос. если будешь сигналку устанавливать в другом месте, то могут снять с гарантии. поэтому при обзвоне автосервисов можно также узнать в отделе доп. оборудования можно ли установить свое оборудование на машину, если привезешь НР - сигналку, парктроник. в Автодине мне сказали "ДА".
Вот здесь не согласен полностью , никто с гарантии не снимет ! Обсуждалось уже тыщу раз . У дилеров накрутка на добы огромная , а прилично сэкономить можно устанавливая добопы в специализированных сервисах .
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Perets написал(а):
Глупо отрицать очевидное, буковки и цифирки для чего то пишутся. Хотя каждый сам себе злобный буратино.
ЗЫ: Когда я в 16 лет учился в автошколе у инструктора по вождению была такая пословица "на всё нужен ум да береж а то сядешь срать и хер обсерешь" - это я про клиентов кузовного цеха.
вы прекрасно поняли о чем я
есть примеры езды зимой на штатной резине-2 разбитых морды на НСГВ при торможении на льду..........хотя скорость была 30-40 км/ч в городе
а написать на резине можно что угодно
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На резине грех экономить , может боком выйти .