Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Atom

Проходил мимо
19 Июнь 2006
4
0
0
Минск
Товарищи!

Есть проблема. Начинаю ехать (1я передача). Дохожу до 2000 оборотов, выжимаю сцепление, чтобы переключиться на 2ю - ничего не происходит. Двигатель начинает тормозиться (как будто без сцепления отпустил газ), первую выдернуть невозможно (как будто сцепление не выжато). Переключиться можно только с "перегазовкой". Проблема то появляется, то пропадает. Бывает, неделю ездишь без проблем, неделю с мучениями... Рыдаю!

Дело в коробке, или в сцеплении??? Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А с 3й, 4й никаких проблем? Тока со второй? Если проблема тока с одной передачей, то проблема внутри коробки. А если при нажатом сцеплении газку добавить, спокойно подгазовывает? Торможение двигателя при нажатой педали сцепления может быть только из-за сильного трения между корзиной и выжимным, например - выжимной заклинило или перекосило. Но это будет проявляться независимо от передачи, то есть при нажатии на педаль привода сцепления. Нажми на педаль пару-тройку раз, лучше будет или так же?
 

Atom

Проходил мимо
19 Июнь 2006
4
0
0
Минск
Когда появляются проблемы (как я сказал, это случается периодически, потом пропадает), то с 1й проблемно "выдернуть", на 3ю немного сложно "вставить". Если преключать первую на низких оборотах (как только тронулся), то проблемы нет...
 

Ingeneer

Редкий гость
4 Сентябрь 2007
7
0
0
39
Москва
У меня точно такая же проблема как и у тебя. Расскажи плиз, как ты ее решил!?? ОООЧень надо, соответственно.
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Atom написал(а):
Товарищи!

Есть проблема. Начинаю ехать (1я передача). Дохожу до 2000 оборотов, выжимаю сцепление, чтобы переключиться на 2ю - ничего не происходит. Двигатель начинает тормозиться (как будто без сцепления отпустил газ), первую выдернуть невозможно (как будто сцепление не выжато). Переключиться можно только с "перегазовкой". Проблема то появляется, то пропадает. Бывает, неделю ездишь без проблем, неделю с мучениями... Рыдаю!

Дело в коробке, или в сцеплении??? Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!
посмотри тут, может поможет
 

WOLF900

Редкий гость
24 Апрель 2008
7
0
0
Москва
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Точь-в-точь моя проблема. И каким образом Вы ее решили?
 

Ingeneer

Редкий гость
4 Сентябрь 2007
7
0
0
39
Москва
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Решается заменой сцепления к сожалению. Пробовал менять масло, пробовал регулировать сцепление, нифига не помогло=(. Сцепление заказывал в Экзисте, обошлось в пять тысяч. Менял в сервисе у грузина =), поменял он мне супер, всего за 3 тысячи рублей. Возились часа четыре, я помогал коробку снимать, чтобы проще устанавливать обратно сцепление было. В идеале для сцепы надо найти направляющую. Или изготовить... Удачи, если нужен контакт, пиши.
 




WOLF900

Редкий гость
24 Апрель 2008
7
0
0
Москва
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Заменил сцепление. Третий день катаюсь - проблема закусывания первой передачи на выключение отсутствует. Вскрытие показало, что виноват (ну, понятное дело, кроме хозяина) диск сцепления - выработан чрезвычайно. Но что-то мало верится: выработка диска сцепления, по-идее, приводит к пробуксовыванию. Так в чем же было дело? Есть какие-нибудь мотивированные предположения у присутствующих?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Так поменяли только диск или корзину тоже? По-идее виновата должна быть корзина или если диск кривой и цепляет.
 

WOLF900

Редкий гость
24 Апрель 2008
7
0
0
Москва
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Поменял корзину, диск и выжимной подшипник.
 

Ingeneer

Редкий гость
4 Сентябрь 2007
7
0
0
39
Москва
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

Виновата корзина, которая полностью не выжималась. Это стандартная проблема для Болен.
 

WOLF900

Редкий гость
24 Апрель 2008
7
0
0
Москва
Ответ: Проблема с переключением на 2ю передачу. NEED HELP!

"Виновата корзина, которая полностью не выжималась. Это стандартная проблема для Болен."
Автослесари сказали то же самое. Хотя по внешнему виду наихудшим образом оценивался диск сцепления.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЙ СОВЕТ!