стал папой, вопрос по детскому креслу

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
13 ноября у нас родилась Софико. Маленькая веселая девочка, надеюсь, тож захочет себе на 18 летие Джимника.

Ну да ладно, вопрос в другом -

расскажите про детскую сидушку в джима, крепежек isofix нет. Планирую устанавливать на заднее сиденье. Задние сидушки ломающиеся и спинкой, и поджопником.
Кто как справился с этим? Выбор кресел огроменный, но чо-то вот хз на каком остановится.
С роддома катили в люльке от коляски, стоящей на ровном полу задней сидушки - упирается в спинку водительского и фиксируется задним ремнем, но это как-то не айс.

Предлагать поменять машину - нет, лучше джима может быть только новый джим, хотя новый джим... какой-то не веселый)).

На данный момент схема катания детворы - правое заднее сиденье под ребенка в креслице, левое заднее под коляску, она складывается в минимум. Родители впереди, бабушек-дедушек возить не надо.

сидушки за 15-20 тр... лучше не предлагать))

ps - возможно у кого-то осталась и пылится на балконе, предлагаю выкупить ну или типа того
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Сначала поздравления!Дарю цветы

Пусть дочка дарит радость!

P.S. Про кресло тоже поспрошаю у друзей, но пусть лучше местные эксперты ответят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Вань, поздравляю! Мне тож нравится имя Софья!

Но я таки рекомендую поменять машину )

до полугода еще нормал, а после полугода - количество шмоток и игрушек в джима уже не влазит.

Кресло для малявки у нас было такое. которое ставилось на шасси от коляски. Соответственно можно было возить с собой не коляску целиком а только шасси, и ставить на шасси автокресло.

Мы вообще очень удачную коляску купили - 3 в одном. Люлька, прогулка, автокресло. Модель Jane Slalom Pro. Очень рекомендую. Мы купили БУшную за 10 штук (новая стоит - закачаешься) и она до сих пор жива.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Поздравляю!!!
по креслу- совет из недавнего опыта (моему красавцу 9 месяцев ;)) колыбель с базой, что бы в любой момент забрать или положить спящего ребенка не вынимая из колыбели. такое использование оправдано до 6 месяцев. Если подешевле, то только колыбель и крепить ее ремнями к сидению, но мне такой вариант не подошел, задние ремни не имеют фиксации при поддергивании.
колыбель по хорошему должна вставляться в коляску, тогда ребенку будет спокойно спать в любой момент автопутешествия.

вот достойный вариант
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_bebe_confort/streety_fix/
+
http://www.avtodeti.ru/aksessuary_bazy_dlya_avtokresel/bebe_confort_streety_fix_base/

изофикс сделаешь себе по месту сам!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Узнала у коллеги с малышом, что у них.
Выяснила, что вот такая модель

На вопрос, почему выбрали именно эту модель, такие ответы:
1) Можно ставить без Isofix (платформа для крепления Isofix покупается отдельно)
2) Съемные чехлы,
а дальше всякие там краш-тесты, известность и надежность марки и т.п.

Но малыш пока не вырос так что не продают еще
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Но я таки рекомендую поменять машину )

Модель Jane Slalom Pro. Очень рекомендую. Мы купили БУшную за 10 штук (новая стоит - закачаешься) и она до сих пор жива.

машину менять не предлагай)))) Мы купили STOKKE 2в1, можно докупить автокресло, но оно стоит 15-20тр, поэтому нах
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

бушку поищи.

наша коляска новая стоила 36 штук. я ее вымутил за 10.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

расскажи про крепление, я не вкурил по ссылкам - т.е. можно просто сидушку крепить ремнями к сиденью в авто, а можно отдельно купить базу, которую креплю к сидушке, а уже само креслице отстегиваю от базы, так?

Добавлено через 2 минуты
бушку поищи.

наша коляска новая стоила 36 штук. я ее вымутил за 10.
наша новая.... 50-70.... взял новую, а вот за креслице на 1-2 раза в месяц * на среднее 7 месяцев, итого 7*2=14 поездок за 15-20тр чо-то много, учитывая, что нам никуда ездить с малышней и не надо, все рядом с домом в пешей доступности

36582_original.jpg
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

... нам никуда ездить с малышней и не надо, все рядом с домом в пешей доступности
ИМХО, тогда нужно просто взять у кого-нить на год попользоваться, какое дадут. Наверняка, у кого-нить есть то, из которого выросли.
 




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

можно просто сидушку крепить ремнями к сиденью в авто, а можно отдельно купить базу, которую креплю к сидушке, а уже само креслице отстегиваю от базы, так?
да, с базы/на базу легко вщелкивается, быстро и без проблем

Добавлено через 1 минуту
итого 7*2=14 поездок
купи самую простую люльку-переноску и не парься в таком случае.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Ура,Ванька,поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
PS Остальные эмоции при встрече!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Поздравляю!!!
С ростом ребенка, Вы сами будете становиться моложе, поэтому здоровья Вам и всех благ..
и это...... - не останавливайтесь!

С уважением
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Подравляю!

Люльку подобрать можно, но сложно - не всё влазит.

У нас коляка модульная Хепич Авиатор (была), вот от нее люлька влезает справа сзади; за водителем - никак. Кроме того,сама коляска в разобном виде умещалась в машине.

Мое имхо: с совсем мелкими детьми - в жимнеге будете мучаться. Ездить придется с ребенком много, а каждая посадка/высадка будет тем еще фитнесом.

Мне жена, в конечном итоге, сказала, что не может больше в жимнеге ездить, потому что испытывает приступы клаустрафобии с ребенком на заднем сиденье. Если так прям не хочется поменять жимни - купите вторую машину с четырьмя дверями, пусть даже недопривод - всё легче будет.

PS
Новая машина в подписи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

PS Остальные эмоции при встрече!
Дима-Дима... когда еще теперича встреча буит)) но я постараюсь скатать на зимнюю, если будет или на джим-поляну, если ее еще не огородили и не застроили;)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Рад за Вас обоих. Не, за троих.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эйджи

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
24 Август 2011
79
21
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 г.в.. Экспедиционник от Sprinter'а. В планах многое...
Suzuki GSR600 2007 г.в..
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Приветствуем и поздравляем!!! Была аналогичная ситуация. Когда выбирал нам кресло, то свой выбор остановили на таком http://www.avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_go/. По краш-тестам вроде неплохие результаты показывает. Крепится штатным ремнем безопасности + есть козырек. Но дочка уже из него вырастает, поэтому в скором времени будем его менять на другое. Если интересует кресло б.у, но в хорошем состоянии, то можем договориться)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crezdrv

Наш человек
3 Апрель 2010
156
60
28
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994, 1.6 Был
Теперь Mitsubishi Montero Sport 3.0, A/T, 4WD 1999
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

Моя Анютка из люльки уже выросла, могу предоставить безвозмездно..)))
Ну и конечно поздравляю..))

Вот такого плана..))




Кстати, мне пришлось, когда Анна Дмитриевна родилась, расстаться со своим, горячо любимым Эскудиком. Туда не помещалось вообще ничего. Полтора года проездил на Легнуме и только сейчас поменял авто обратно на внедорожник..))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

легнумсцуко ми ми ми красивый!
спасиб за предложение, я уже взял вчера был первый катательный день - по делам катались своим, потом к бабушке. Полет нормальный. Да, не скажу, что прям удобно аки в микрике типа хайса, но мне нормалек. Говна конечно же на кидать разного, но "загружались" и ехали без проблем.

менять джим не хочу, разве только что на другой новый джим. Щас предложили прадо беганного по цене нового джима и в голове такая дилемма, но все же пока что джим, а потом новый джим.
Я подумал и решил - ребенку вообще все равно на чем его катают, а для себя брать ту машину, к которой душа не лежит... не хочется. Чуть потерплю, а там уже как ходить начнет, проще будет, сама запрыгивать будет
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: стал папой, вопрос по детскому креслу

народ, только не экономьте на креслах... http://www.netall.ru/gnn/130/4608/681847.html#.UMDxdwM7YoE.vk
конкретно по ссылке - фигня, от такого самосвала со встречки ни одно кресло не спасет, просто случайно все выжили, хорошо, что обошлось.

на кресла вроде никто и не экономит, просто это такой по сути расходник... особенно для грудничка.... ему это кресло как носочки - вырастит из него за полгода