Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
132
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Ребята помогите решить проблему. Поставил механические хабы, заглушил трубки под капотом. Передний мост включался, всё работало. Поменяли шкворневые подшипники и передний мост не включается. Раздатка щелкает, но мост не включается. В чем может быть причина?
Не понятна хронология событий. Опишите поподробнее.
 


БАБАЙ 54

Редкий гость
25 Август 2012
14
2
3
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2002г.в. ,V6, 2.7
Доброго времени суток. Народ, подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Включаю ВД на СГВ ХЛ7 2002г, лампочка на свое усмотрение включается. Снимаю разъем с помпы чищу и подключаю вновь- помпа качает, но... через секунд 20 отключается и включается вновь только, если я снова снимаю и одеваю разъем на помпе, далее по кругу и так, пока я снимаю/одеваю, качает... Ну не сажать же тёще у этого разъема, как свадебную куклу.
 

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
"Включаю ВД на СГВ ХЛ7 2002г," Это что?
 

БАБАЙ 54

Редкий гость
25 Август 2012
14
2
3
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2002г.в. ,V6, 2.7
Не понятна хронология событий. Опишите поподробнее.
Переключив рычаг в положение 4вд ничего не меняется (точнее не всегда, но в основном), но когда я размыкаю сам разъем питания помпы и снова замыкаю, то желаемая опция включается, правда кратковременно (примерно 20сек)и так она может работать, если я продолжу размыкать и замыкать разъем питания на помпе (после каждой её остановки). Самостоятельно помпа не включается, пока я не разомкну фишку питания, причем, если переключу рычаг в положение 2вд и обратно 4вд, то насос не заработает, пока я вновь не проведу манипуляции с разъемом питания. Если грешить на плохой контакт, то маловероятно, т.к. есть не понятная цикличность , да и шевелил всяко разно сами провода после очередной остановки помпы
 


iki666

Новичок
26 Октябрь 2023
1
0
1
Езжу на ...
Suzuki Jimny jb23, SsangYong Kyron.
Приветствую. Подскажите насчёт ошибок полного привода?
Суть проблем.
1я проблема. При езде на панели может загореться одновременно 2 лампы 4WD и 4L. Происходит внезапно при езде на заднем приводе в городе и тд. Перезапуском двигателя либо само перестаёт.
2я проблема. Если включить 4WD, потом его выключить в 80% случаем лампа 4WD начнёт мигать. Полный привод работает корректно. При включении ничего не мигает и тд. Понижайка тоже работает без проблем. Лечится эта проблема включением и включением 4WD либо перезапуском двигателя.
Так же при мигающей лампе возможны 2 сценария.
Лампа 4WD мигает передний кардан свободно проворачивается рукой нет сопротивления и тд.
Лампа 4WD мигает передний кардан делает 1\4 оборота туда сюда. Не полностью отключен?
3я проблема которая вытекает из 2й видимо. При езде и попадании в ямку или стык дороги в районе переднего моста возникает дикая вибрация скрежет. (вибрирует сильной и частой вибрацией весь автомобиль а не только руль и тд. но только на в районе 40-60 кмч. быстрее или медленнее вибрация почти незаметна) Лечится попаданием в новую ямку ( не всегда) либо включением режима 4WD и последующим его выключение с приходом проблемы 1 (100% помогает).
Что привелj к этим проблемам? За неделю до всего этого полностью отвалился передний привод. При включении 4WD лампа начинала мигать и всё. Передний мост не включался. Зажатием кнопки 2WD всё выключалось и проблема 1 не возникала. Починил я это заменой 1й трубки полностью ( был разрыв). После этого всё заработало. И через неделю возникли новые проблемы. ( может быть возникли сразу, но т.к. автомобиль выходного дня заметил я их не сразу)
Есть идеи куда посмотреть и что починить =) ?
Suzuki Jimny jb23.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Тут 2 проблемы. Вибрация авто это шимми. Никак с полным приводом не связан.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Вторая проблема лечится просто установкой механических хабов и забыванием этой проблемы. Про первую проблему не все так однозначно и легко
 
  • Нравится
Реакции: DV78

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Друзья, подскажите пожалуйста где тут про проверку/ремонт сервопривода раздаточной коробки. Перестал включаться ПП (кнопка): моргает, щёлкает, гаснет. Не хабы, не датчик - значит смотреть блок управления (под капотом) и сервопривод, верно?