Идентификация: Tracker & Vitara, 93-94 г.в.

  • Автор темы Ignacio
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
I

Ignacio

Guest
Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Имеется авто Chevrolet Tracker кабрио, трехвдерка, 94 г.в. (или конец 93)го, двигатель 1.6 16V, 97 л.с. (G16P). По ПТС, сделана фирмой GM в Бразилии. Насколько я могу не опасаться покупать запчасти на сузуки? И насколько вообще эти автомобили идентичны в этом плане?

Речь идет о следующем списке запчастей (это мне после осмотра на сервисе выдали):
- сайленты передних рычагов
- болты крепления рычагов
- втулки, стойки переднего стабилизатора
- тяга рулевая средняя
- подшипник и ступицы правого колеса
- амортизаторы (все)
- передний кардан (крестовины)

И еще вопрос по тормозным барабанам: у этого года Трэкера (и Витары?) какой типоразмер барабанов — 220 или 254?
Опять же: идентичны ли барабаны и колодки этих авто?

Есть ли где мануал илменно на это авто?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Знаю мануал (бывает на прилавках, но можно купить во многих интернет-магазинах - сам первым делом так сделал - отличная книжка, но не всегда всё разжёвано):

Книга Suzuki Vitara/Escudo. Geo Traker&Mazda Levante (1988-1998, бенз.). Устройство, техобслуживание и ремонт.
Издательство: Легион
Цена: 526 руб

"В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту полноприводных автомобилей Suzuki VITARA / ESCUDO, а также Suzuki GEO TRACKER & Mazda LEVANTE 1988-1998 гг. выпуска. ..."

По запчастям у нас при заказе в магазинах посылают бесплатный запрос своим экспертам по VIN-у авто на совместимость, особенно для американских машин, хотя по-моему практически всё один в один. Можно покопаться самому на exist.ru, но бывают непонятки. На сервисах иногда разводят на деньги - может и не надо всё менять?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ignacio написал(а):
Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Имеется авто Chevrolet Tracker кабрио, трехвдерка, 94 г.в. (или конец 93)го, двигатель 1.6 16V, 97 л.с. (G16P). По ПТС, сделана фирмой GM в Бразилии. Насколько я могу не опасаться покупать запчасти на сузуки? И насколько вообще эти автомобили идентичны в этом плане?

Речь идет о следующем списке запчастей (это мне после осмотра на сервисе выдали):
- сайленты передних рычагов
- болты крепления рычагов
- втулки, стойки переднего стабилизатора
- тяга рулевая средняя
- подшипник и ступицы правого колеса
- амортизаторы (все)
- передний кардан (крестовины)

И еще вопрос по тормозным барабанам: у этого года Трэкера (и Витары?) какой типоразмер барабанов — 220 или 254?
Опять же: идентичны ли барабаны и колодки этих авто?

Есть ли где мануал илменно на это авто?
Да, автодатовская книга неплоха. По замене запчастей - барабаны и колодки скорее всего не идентичные... Помню, нагрели меня во Владивостоке, продав задние колонки для АМЕРИКАНЦА! ( ДА ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИ КОЛОДКИ НА АМЕРИКАНЦА ВО ВЛАДИКЕ???!!!)

Далее. Настораживают крестовины переднего кардана. Либо передний привод вообще не отключался во время эксплуатации, что неизбежно приводит к повреждению механических частей переднего привода, либо это РАЗВОД. Если это развод, то и добрая половина списка может оказаться разводом. У меня машина 96 года, передняя крестовина заднего кардана ЗАВОДСКАЯ. Дело к 170000 км, она только намекает на предстоящую замену. Заднюю, что около моста, менял уже два раза. В следующий раз не поскуплюсь на оригинал.
А передние крестовины, исходя из того, что передний привод должен включаться только в "трудных" условиях передвижения, служат очччень долго.

Рекомендую кросс - диагностику на другом сервисе, даже платную. Иначе можно попасть на бОльшие деньги. Могу порекомендовать честных людей. Территориально на Щелчке, ндалеко от черкизовского рынка.
 
I

Ignacio

Guest
Это уже не первый разя слышу предположение, что список "разводной", хотя делать в ходовой, судя по звукам и прочим косвенным показателям, есть чего. Попробую на другом сервисе продиагностировать. От рекомендаций по знающим и честным людям/сервисам, спасибо, не откажусь.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ignacio написал(а):
Это уже не первый разя слышу предположение, что список "разводной", хотя делать в ходовой, судя по звукам и прочим косвенным показателям, есть чего. Попробую на другом сервисе продиагностировать. От рекомендаций по знающим и честным людям/сервисам, спасибо, не откажусь.
Приветствую! При случае можете позвонить слсарям, которые занимаются моим автомобилем. Владимир +7 916 6778714 и Александр +7 916 6113054. Они объяснят как проехать в сервис.
 


I

Ignacio

Guest
Мерси. А где они расположены?
Сегодня, кстати, сцепление вылетело и тормоза "тормозят" вдобавок.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ignacio написал(а):
Мерси. А где они расположены?
Сегодня, кстати, сцепление вылетело и тормоза "тормозят" вдобавок.
Территориально на Щелчке, не очень далеко от черкизовского рынка в сторону области. Проще им позвонить. Я дорогу только визуально знаю - проехать просто :D