Sidekick 2WD->4WD

Восьмеркин

Проходил мимо
26 Ноябрь 2012
4
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 94
Пежо 406 2004
Форумчанам день добрый!
Достался тут занедорого "из-за бани" сайдкик трехдверка 94 года. 1.6, автомат, машинка обветшала, но не сильно ушатанная. вроде как канадец, левый руль. следили за ней, мотор-коробка-ходовка в норме. однако есть нюанс - заднеприводный. заглушка под рычаг раздатки в салоне есть. передняя подвеска явно заточена под привод. вот вопрос - возможно ли все-таки поставить его на 4 колеса дез допиливания болгаркой, купив агрегаты где-нибудь на разборке (а вдруг кто и помочь с приобретением поможет)? или надо покупать битый/бездокументный донор и перебрасывать агрегаты?
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Можно без болгаринга. Вариантов два - разборка или донор. Вы сами ответили. Но лучше донор - по ходу выйдет дешевле. Еще и поднимеш денег продав излишки. А вообще не благодарное дело, если "из-за бани" было сравнимо с покупкой сразу полноприводного.
 

Восьмеркин

Проходил мимо
26 Ноябрь 2012
4
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 94
Пежо 406 2004
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Достался реально дешево :)
вопрос скорее была ли модификация 4WD 94гв/коротыш/леворуль/канадец/АКПП/1.6
посему я так понимаю - по вину подобрать все, что отсутствует:
раздатка в сборе
кардан передний
гранаты
РПМ
хабы
механизм подключения переднего моста
крепеж
прямые руки :)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

по вину наверное не подберёшь, т.к. машина-то 2WD будет биться.
хотя не знаю точно.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Да вы поском поищите - было несколько тем по вопросу. Если память не изменяет, ни кто не отчитался "как оно по концовке" :))) Будете первым, ежли что. :)))
По ВИНу думаю не пробьете - у мну тракер канадец не пробивается :(
Да в общем траблов особых с подбором нет. Все что вы описали - одинаково для идентичных машин (3х дверка, 1,6л 16кл, 4АТ) Мост я правда не видел как выглядит передний для заднеприводного. Если что мост с передним редуктором и ОБЯЗАТЕЛЬНО с главной парой, передаточное число которой одинаковое с вашим задним редуктором. По вашей комплектации (если 4ст АТ, 1,6л/16кл) это 41/8, но лучше пересчитать, а то (3ст АТ 1,6л/8кл.) передаточное ГП=37/8, будет рвать раздатку.
Еще из мелочевки - коса подключения датчика 4вд, пластик и резиновые пыльники в салон на рычаг РК.
У мну трекер тоже переделал старый хозяин из ЗП, правда у меня МТ.
ОФФ: не в обиду, зовут не Джеком? :) Фильм был "Джек Восьмеркин - американец". :)
 


Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

поездить на 2 вд и продать такому же счастливчику
либо покупать донора без документов целиком и пытаться поставить с него

но, учитывая, что придется вваливать бабло и трахаться, не проще ли сразу было купить 4вд или мазохизм наше всё?)))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Так Тоха, у ТС вопрос не стоял поиска везделаза, счастье само пришло! :) А как грится в старой старой сказке: "Если счастье лезет в ж..., не отталкивай ногой!(С) Так што за садо-мазо не катит. А вот если ТС будет переделывать, то тут ты будешь прав на все 100%. :)))
 

Восьмеркин

Проходил мимо
26 Ноябрь 2012
4
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 94
Пежо 406 2004
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

ну во-первых судя по тому, то рукоятки раздатки в салоне нет, то вариант ее отсутствия вполне вероятен. хотя может быть она там есть, но без управления. уж больно странный вариант привода сразу от коробаса на задний привод. У меня эскудик впервые, был когда-то самурай, но давно. я больше по америкосам подкован. чирков гора была, ренг был. оффроуд клуб Бездуховность :) да и работал по оффроуд-теме года 3-4. просто машину не знаю.
Про ГП ясное дело. сначала на эстакаду его загоню, посмотрю что там снизу. передние рычаги явно от 4WD, ступицы под хабы, место под РПМ вроде как есть.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Раздатки нет - 100%. Могу коробку без раздатки показать, валяется в гараже где-то (осталась от старого хозяина бонусом, использовал донором при ремонте подштпника на первичном валу).
ОФФ: Я же говорю - американец! :)))

Добавлено через 54 секунды
Да еще и задний кардан надо будет менять при впендюривании РК.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Так может вместо такой переделки блокировку в задний мост впихнуть , тоже вездеход получится , а то слишком много деталей надо искать. Да и денег съэкономите , на колеса побольше. может и на лебедку останется.
 




Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Достался реально дешево :)
вопрос скорее была ли модификация 4WD 94гв/коротыш/леворуль/канадец/АКПП/1.6
посему я так понимаю - по вину подобрать все, что отсутствует:
раздатка в сборе
кардан передний
гранаты
РПМ
хабы
механизм подключения переднего моста
крепеж
прямые руки :)
а что такое "механизм подключения переднего моста"?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Раздатки нет - 100%. Могу коробку без раздатки показать, валяется в гараже где-то (осталась от старого хозяина бонусом, использовал донором при ремонте подштпника на первичном валу).
ОФФ: Я же говорю - американец! :)))

Добавлено через 54 секунды
Да еще и задний кардан надо будет менять при впендюривании РК.
Я лично знаком с следующим канадским вариантом 2 ВД: корпус раздатки есть, но почти пустой внутри, без механизации. заглушка стоит на передний кардан, в салоне пластиковая заглушка вместо ручки. Машина пятидверка с узкой рамой. Вот как то так. Задний кардан точно такой же по длине как и на 4вд. И главное- ступицы отличались от 4вд. отверстие было шире и не позволяло поставить приводы-пришлось брать и ступицы от донора 4 вдшного. Больше сложностей не было никаких. без датчика на торпеду можно и обойтись вполне. Так что опыт такой был. Я про "из 2вд в 4вд". ничего архисложного.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Да согласен, можно сделать из 2 - 4. Мой трекер тому подтверждение. Лампочка 4вд не горит. Видимо старый хозяин забил когда ставил. За имитацию раздатки прочитал. Не знал - спасибо. Тогда кардан конечно подходит. У мну коробка сохранилась. Она чуть другая. Мастер когда ее перебирал, сказал вал не подходит первичный для 4вд. Поэтому протачивали посадочное место на валу полноприводной коробки под неродной подшипник. Подшипник и посадочное место были разбиты.

Добавлено через 1 минуту
а что такое "механизм подключения переднего моста"?
Можно пофантазировать что это пневма.:D
 

Восьмеркин

Проходил мимо
26 Ноябрь 2012
4
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 94
Пежо 406 2004
Ответ: Sidekick 2WD->4WD

Ну братцы, спасибо, в общем обнадежили. будем делать конфету. надеюсь ветка не умрет, отчеты буду выкладывать.