У кого есть опыт езды вне асфальта?

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Скажите, какой у кого опят езды вне асфальта? Какое ставили доп. оборудование (кенгурин, пороги, фаркоп, резину)?
 


Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
По Ярославской области на 3д думал попробовать машину, Из 200 км, без дорог где то 20 прополз на пузе на прицепе у патрола (из поперечины потом дрова доставал)
Были и приятные моменты конечно, когда удавалось где нибудь проехать..
Стояла шинованная резина, больше ничего.
Бамперы поцарапал, а так помыл - и всё нормально.
Сухо будет туда же поеду.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Новый год отмечал в деревне. Ездил в соседнюю в гости, бездорожье было хорошее - все растаяло, дорога проселочная, и в горку и с горки, колея разбитая, грязь в перемешку со снегом. В трех местах застрявал, но после подключения понижающей сдавал чуть назад и спокойно преодолевал эти участки. Брюхом иногда слегка задевал землю (глубокая колея), но на пузо несадился. Кроме меня в эти дни презжали еще козлы и буханка, другие никто не смог. Резина Данлоп без шипов. Обвески нет, т.к. проку от нее 0 и даже внешне она НГВ не украшает.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Выезжали на покатухи- резина стояла зимняя, доп оборудования только защита двигателя и раздатки (никакого обвеса). Витара ведет себя отлично, при блокировке дифа идет уверенно (грунт- мокрая земля, песок). След от защиты раздатки оставался на земле- без нее это оооочень рисково. Да, опыт внедорожной езды небольшой.
Хотел фотки выложить, что может Витара- не получается, пишет "ошибка при загрузке файла"...
 


Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Опыта как такового нет, но в калужской области немного полазил по полю с колеёй кое где, не весть какие говна конечно, но в некоторых местах было по брюхо, как ни странно не застрял нигде, иной раз думал - всё! - понижайки-то нету. Ан нет, пёр курилка! Катался не долго, чтобы не портить впечатление - вдруг застряну:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А ссылку-то можно пока хотя бы.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Pedro написал(а):
Опыта как такового нет, но в калужской области немного полазил по полю с колеёй кое где, не весть какие говна конечно, но в некоторых местах было по брюхо, как ни странно не застрял нигде, иной раз думал - всё! - понижайки-то нету. Ан нет, пёр курилка! Катался не долго, чтобы не портить впечатление - вдруг застряну:D
Вот мне тож очень интересен опыт драйва "вам по пояс будет" именно на НСГВ-3d. Кто ещё про трёшку что может сказать?
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Grankin написал(а):
Zip, помоги выложить фотки! Ну очень интересно!!!
Присоединяюсь!!! Помогите товариСЧу порадовать нас своим креативом.:D

P.S. А как вставить в одно сообщение ссылки из разных постов?Чешу репу.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
meller написал(а):
Выезжали на покатухи- резина стояла зимняя, доп оборудования только защита двигателя и раздатки (никакого обвеса). Витара ведет себя отлично, при блокировке дифа идет уверенно (грунт- мокрая земля, песок). След от защиты раздатки оставался на земле- без нее это оооочень рисково. Да, опыт внедорожной езды небольшой.
Хотел фотки выложить, что может Витара- не получается, пишет "ошибка при загрузке файла"...
А я хотел видео выложить 3JP и не получается:( помогите, а фотки пишет что размер большой, вроде с телефона, жаль.
 




A

aledsp

Guest
Простите за off, но у меня на 3d немного воет задняя передача на МКПП. Это так задумано чтоб не забыть что я еду назад? Или такой "опционный фарш" только у меня?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Мжем Blowse (обзор) и выбираем фотку с компа! как выбрали жмем HOST IT (разместить)!

Откроеться новая страничка! Там будет многого ссылок! Нам надо выбрать
или Thumbnail for forums (предпросмотр для форумов)

И просто копируем текст ссылки в сообщение!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
Летом ездил за грибами. Съехал с дороги на поле (сухое), подъехал к лесу - все нормально (оно и понятно - все ровное). Высадил пассажиров, а сам решил развернуться и поставить машину в теньке. Оказалось, что в этом теньке притаилась единственная на все поле лужица (см 3-4 в глубину). В ней то я и засел. причем крепко: на брюхе не висел (запас был большой), но крутя всеми четырьмя колесами машина стояла на месте.

Выбраться удалось только засчет подбрасывания веток под колеса. Комедия положений: Лето, Жара, Сухо - и я выталкиваю машину из единственной лужицы....

может резина летняя тому виной, может мои навыки вождения, может еще что - только больше я на ней в грязь не поеду.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Alek80 написал(а):
Летом ездил за грибами. Съехал с дороги на поле (сухое), подъехал к лесу - все нормально (оно и понятно - все ровное). Высадил пассажиров, а сам решил развернуться и поставить машину в теньке. Оказалось, что в этом теньке притаилась единственная на все поле лужица (см 3-4 в глубину). В ней то я и засел. причем крепко: на брюхе не висел (запас был большой), но крутя всеми четырьмя колесами машина стояла на месте.

Выбраться удалось только засчет подбрасывания веток под колеса. Комедия положений: Лето, Жара, Сухо - и я выталкиваю машину из единственной лужицы....

может резина летняя тому виной, может мои навыки вождения, может еще что - только больше я на ней в грязь не поеду.
И всё это на НСГВ 3d?:wideyed: О ужас! Что делать? Как дальше жить?Чешу репу. Может "Марттрак" поставить!?:thumbsup: :hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Prizrak написал(а):
а у 3d точно все 4 одновременно крутятся в грязи??? Или там что то как то иначе!!!
Как то иначе вообще у всех НСГВ, в грязи при включенной блокировке крутятся по одному на каждой оси, при выключеной блокировке или как на на 3д вообще без блокировки крутится одно - то у которого сцепление с грунтом меньше.
 





Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
По моим наблюдениям, в 3д диф как-то всётаки блокируецца ибо без блокировки там где я проезжал, проехать невозможно, а гребут все 4 вроде.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Pedro написал(а):
По моим наблюдениям, в 3д диф как-то всётаки блокируецца ибо без блокировки там где я проезжал, проехать невозможно, а гребут все 4 вроде.
блокируется межосевой диф а не межколесный!
обсуждалось подробно-поищите
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Pedro написал(а):
По моим наблюдениям, в 3д диф как-то всётаки блокируецца ибо без блокировки там где я проезжал, проехать невозможно, а гребут все 4 вроде.
В первой части предложения - про межосевой ))
Во второй (про калёса) - каюсь, ступил :D
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Alek80 написал(а):
Летом ездил за грибами. Съехал с дороги на поле (сухое), подъехал к лесу - все нормально (оно и понятно - все ровное). Высадил пассажиров, а сам решил развернуться и поставить машину в теньке. Оказалось, что в этом теньке притаилась единственная на все поле лужица (см 3-4 в глубину). В ней то я и засел. причем крепко: на брюхе не висел (запас был большой), но крутя всеми четырьмя колесами машина стояла на месте.

Выбраться удалось только засчет подбрасывания веток под колеса. Комедия положений: Лето, Жара, Сухо - и я выталкиваю машину из единственной лужицы....

может резина летняя тому виной, может мои навыки вождения, может еще что - только больше я на ней в грязь не поеду.
Как говорят на форумах 4x4 - "Резина здесь - 90% успеха"...
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Извините, но что-то я стал путаться!...

На собственном опыте видел, что даже при обычном режиме 4Н (у меня пятидверка) крутится одно колесо на передней оси и одно на задней. Видел - во время выталкивания моего сузубера, за рулем которого сидела жена, а я толкал.
Поэтому настораживает:
1. пост от Perets 18/01/2007 - почему крутится одно колесо из четырех?
2. что происходит при включенном межосевом диф-ле? Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Извините, но что-то я стал путаться!...

2. если "включенном" это заблокированным, то это значит что скорости колес передней оси равны скоростям колес задней оси.

осевых блокировок нет
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Извините, но что-то я стал путаться!...

Zip написал(а):
2. если "включенном" это заблокированным, то это значит что скорости колес передней оси равны скоростям колес задней оси.

осевых блокировок нет
Это значит, что скорости вращения приводных валов редукторов переднего и заднего мостов одинаковы. И совсем не означает, что "скорости колес передней оси равны скоростям колес задней оси".;)