Громкая связь

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Уважаемые форумчане! Если кто пользует громкую связь в машине, поделитесь пожалуйста впечатлениями - модель, удобство, цена, если вожможно, а то мучаюсь выбором, никак определиться не могу...:(
Спасибо.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
К родному Кларионе есть кларионовская громкая свзяь!
На сайте клариона она есть! Все думаю себе поставить! Почитал описание-удобно думаю!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Zip написал(а):
К родному Кларионе есть кларионовская громкая свзяь!
На сайте клариона она есть! Все думаю себе поставить! Почитал описание-удобно думаю!
А у нас в Автомире на Дунайском акция - подключись к МТС и получи громкую бесплатно. Голубой зуб от Сименс. С дисплеем. Очень кайфовая.

Подходит любая, Кларион сзади имеет выход, можно сделать так, чтобы при входящем звонке мызыка стихала.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
У меня в этой машине Пионер с блютузом, в другой был сименс с громкой связью- супер удобно.....

Есть конечно одно но , если громкая связь то только для той модели телефона для которого поставили.
В магнитоле с блютузомс, можно прописать любую модель телефона..
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
У громкой связи все хорошо только только проблемы с конфеденциальностью, если в машине не один , я теперь голобозубым наушником пользуюсь
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Купил себе кларионовскую, все руки не доходят поставить
to Milihron у меня до этого сонериковская громкая связь была - там было так, при ответе если нажал на гарнитуре на ответ - разговариваешь по громкой связи. если поднять трубку на телефоне - разговариваешь по телефону, а музыка на мафоне выключается
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
У меня почему-то в режиме работы с громкой связью(блютуз) ответить с трубки было нельзя.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
мож несовместимость какая?! у меня тел se910 и блютуз se hcb300.
чем понравилась родная примочка клариона, не надо никаких проводов кидать дополнительно. только модулек, который вешается на козырек
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Dimon1
Как это не надо провод! ?

Я где то качал интукцию! там еще есть еще один блок, и все это дело вешатьеся на шину клариона! через него идет звук и приглушение! И микрофон можно еще отдельно вешать!



способы монтажа

 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
to zip
Имелось в виду, что провода питания тянуть не надо, не надо подключаться к акустике, как это делается на немецких FWD. Значить там так
Блочек, который показан на козырьке уже с микрофоном. Если его туда вешать, то никакой допмикрофон не надо. Если блочок с кнопками вешать вниз, то в комплекте есть доп микрофон.
Подключается основной блок только в CeNet и к проводу Mute на мафоне (кстати я его еще не нашел, если у кого есть распиновка сузучьего разъема, буду очень признателен ежли поделится)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
И еще, провод межблочный есть в комплекте, хотя по инструкции его быть не должно. Хорошо, что я дополнительно не заказал
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Спасибо друзья, думаю, что Кларион - это то, что надо!
 



Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Dimon1 написал(а):
to zip
Имелось в виду, что провода питания тянуть не надо, не надо подключаться к акустике, как это делается на немецких FWD. Значить там так
Блочек, который показан на козырьке уже с микрофоном. Если его туда вешать, то никакой допмикрофон не надо. Если блочок с кнопками вешать вниз, то в комплекте есть доп микрофон.
Подключается основной блок только в CeNet и к проводу Mute на мафоне (кстати я его еще не нашел, если у кого есть распиновка сузучьего разъема, буду очень признателен ежли поделится)
Так что, получается еще необходимо покупать интерфейс CeNet? Он стоит 180у.е. Если да, тогда цена громкой связи 300 у.е.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Vikovan написал(а):
Так что, получается еще необходимо покупать интерфейс CeNet? Он стоит 180у.е. Если да, тогда цена громкой связи 300 у.е.
Все что указал Zip в картинках - есть в комплекте. И этого достаточно для установки в магнитолы Clarion с интерфейсом CeNet
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Dimon1 написал(а):
Все что указал Zip в картинках - есть в комплекте. И этого достаточно для установки в магнитолы Clarion с интерфейсом CeNet
Один только CeNet стоит 180у.е., а данный комплект в среднем стоит 110у.е. Что-то не пойму как CeNet может входить в комплект за такую сумму.Ох ёёё, не. Из ссылки прочел, что есть совместимость с головными блоками Clarion с управлением CeNET (это ТХ, а не комплектность).
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
У меня есть инструкция по установке http://www.magnitola.ru/Clarion-BLT433-p-5915.html.
Мож я и ошибаюсь, но наш аппарат управляет устройствами CeNET. Так вот основной блок как раз подключается к головному аппарату. мож я что и путаю. Буду в эти выходные разбираться
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Milihron написал(а):
У громкой связи все хорошо только только проблемы с конфеденциальностью, если в машине не один , я теперь голобозубым наушником пользуюсь

Пять баллов, поэтому ее не все берут. У меня друг недавно брал НСГВ у нас, так не стал брать, хоть мы и почти даром отдавали.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Датчанин написал(а):
Пять баллов, поэтому ее не все берут. У меня друг недавно брал НСГВ у нас, так не стал брать, хоть мы и почти даром отдавали.
Я в 90% времени один в авто. Не хочешь чтоб твой разговор слышали, выключи ее. И делов
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Vikovan
Хорош людей путать!

Я привел фоту из инструкции! т.е. все что ТУДА входит! ничего больше не надо! CeNet это название шины! Родная магнитола как кларион ее имеет!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
в общем, попытка №1 по подключению не удалась. Надо найти mute провод на магнитоле.
остальное все пашет как надо...
Поглядите, люди добрые, мож найдете распиновку?!
У меня 6-ти дисковая магнитола с мп3 - там всего 1 разъем синего цвета
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
а вот и не факт. не хочется что-нидь запороть.
попробую у дилера в понедельник узнать, мож помогут...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
подрубил по шине. но надо еще проводок мутный подключать. А где он я не знаю.
В следущий раз возьму тестер
А вообще у дилера должна быть документация по электрике
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Dimon1

может сообщите о результатах установки и эксплуатации?


никто больше громкой связью не заморачивался? поделитесь опытом - что ставили