Дергается...

Mariya1402

Редкий гость
26 Май 2012
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SWIFT 2008
:( Подскажите пожалуйста что делать - последние 2 дня машина стала дергаться при торможении и при тихой езде (в пробках). Чуть прибавишь газу - едет ровно. Свифт 2008 года, робот. Это коробка или двигатель? В сервисе сказали, что точно не свечи. Куда в Новосибирске можно с этой проблемой обратиться? Спасибо!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дергается...

Это сцепление.
Ехать к дилеру и проводить обучение (адаптацию, регулировку - не важно как называется) робота.
процедура не долгая и не дорогая, но требует спец оборудование наличие которого только у Оф дилера

проводить подобные мероприятия необходимо каждое ТО при обычном использовании.
При использовании в "тяжелых" условия - много и часто в пробках - раз в 5 или хотя бы в 10 тыщ км

Добавлено через 2 минуты
К слову, если регулировка ни разу не делалась, или делалась очень давно. Ни разу с 08 года не менялось сцепление - есть вероятность его кончины (тут вопрос о пробеге еще встает, редкое сцепление на роботе доживает до 60тык). как следствие его замена и регулировка - ессено у ОД, примерный ценник 20тыщ р
 

Harrier

Проходил мимо
11 Май 2011
2
0
0
ХМАО Югра
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Дергается...

Смотри внимательно катушки с низу пробивают на корпус , заклей изолентой какое то время поработают у меня пол года работали.
 

Дмитрий Автокасл

Проходил мимо
28 Январь 2013
4
0
0
38
Санкт-Петербург, Купчино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008, 1.3, 92 л.с.
Ответ: Дергается...

Смотри внимательно катушки с низу пробивают на корпус , заклей изолентой какое то время поработают у меня пол года работали.
Не связано одно с другим ни коем образом!

В данном случае адаптация коробки и возможно доп. регулировка механизма выжима, проблема решится моментально!
 


Дмитрий Автокасл

Проходил мимо
28 Январь 2013
4
0
0
38
Санкт-Петербург, Купчино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008, 1.3, 92 л.с.
смотри тока чтоб на замену сцепления не развели,есть такие ухари...
С чего так решили? 2008 год..., пробег как минимум 70тыс, менялось ли сцепление - огромный вопрос, если не менялось, то все предпосылки к этому!
По факту - провести адаптацию, доп.регулировка механизма выжима, через пару тысяч станет всё ясно, если сцепа начнёт буксовать, то замена! Но это естественно, если сцепа изначально не менялось, если менялось, то просто адаптация с регулировкой!
Сам сталкивался с такой проблемой на свифте жены!
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
про пробег что-то я упустил,и вроде про него ни слова,но всё-равно не мешало бы диск заценить на износ.
 

теKILLА

Редкий гость
4 Январь 2013
6
0
0
Езжу на ...
Suzuki Swift
У меня такое было:
1) Чистка дроссельной заслонки - именно этим и решилось. Цена вопроса тысячи полторы
2) Адаптация робота
3) Замена сцепления
 

Дмитрий Автокасл

Проходил мимо
28 Январь 2013
4
0
0
38
Санкт-Петербург, Купчино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008, 1.3, 92 л.с.
про пробег что-то я упустил,и вроде про него ни слова,но всё-равно не мешало бы диск заценить на износ.
Про пробег это я предположил, в среднем за 5 лет пробег 70 как раз и получится, и то, если не очень активно ездить! У меня на ново машине пробег с ноября 2012 по март 2013 - почти 30т.км, так что уж за 5 лет сам бог велел махнуть сцепу!
У меня такое было:
1) Чистка дроссельной заслонки - именно этим и решилось. Цена вопроса тысячи полторы
Есть такое дело, но как правило проблема на холостых и при активно езде, из-за забитых каналов! очиститель карбюратора Hi-Gear и продувка под давлением решает эту проблему на раз, ибо новая (13400-62J30) стоит на робота космических денег, на экзисте ценник в 21700р, на емексе - 16500 для оптовиков;)