Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вопрос касается как ТО в период гарантии, так и после неё в последующем.

Вот почему спрашиваю:

То что у дилеров дорого стоит работа, черт с ним. Можно пережить. Будем надеяться что это за то, что дилеры "всё занают об этой модели" (хотя я в этом сомневаюсь).

Но вот пережить продажу оригинальных запчастей от дилера по цене в лучшем случае в ДВА, а обычно и в ТРИ раза дороже, чем а авто магазине "за углом", я не могу. :thumbsdown:

НУ ДАВИТ ЖАБА, друзья!!! Давит страшно. Если бы не было на улице оирагинальных запчастей, а были они только у дилера, то не давила бы.

Посему и родился вопрос.

Я им супер оригинальные запчасти, они мне свою супер работу. Все довольны.

Такое реально или нет?

З.Ы. В сервисной книжке про приобретение запчастей только у дилера нет ни слова. То есть можно предполагать, что вопрос по ТС - это реально.
 


PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Можно конечно,но они сделают отметку о том,что запчасти и расходники Ваши,чтобы потом иметь возможность отказать в гарантии под любым предлогом.Поэтому,если есть возможность,на запчати и расходники надо иметь какие-либо документы подтверждающие их подлинность в случае судебных тяжб.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Я им супер оригинальные запчасти
Какие запчасти Вы имеете ввиду? На ТО кроме фильтров масел и жидкостей практически ничего не надо.
Салонный и воздушные фильтры я ставлю свои, масляный дилерский.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Какие запчасти Вы имеете ввиду? На ТО кроме фильтров масел и жидкостей практически ничего не надо.
Салонный и воздушные фильтры я ставлю свои, масляный дилерский.
Как минимум фильтры и свечи.

Можно конечно,но они сделают отметку о том,что запчасти и расходники Ваши,чтобы потом иметь возможность отказать в гарантии под любым предлогом.Поэтому,если есть возможность,на запчати и расходники надо иметь какие-либо документы подтверждающие их подлинность в случае судебных тяжб.
получается, что после окончания гарантии (у меня это через пол года) к официалам можно больше не ездить.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Само собой. Нафиг дилер нужен после конца гарантии. Я вот уже который год прохожу у знакомых в гаражах ТО. Ну и остальные плановые ремонты... Стоит говорить что мне это обходится в копейки. Замена всех амортизаторов + масла+что то еще было = 5000 работа. Зато все при мне, все объяснят, все покажут... И точно не наабут.
Сейчас вот смена масла фильтров в двигателе и масла в мостах =1500.
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Гарантия закончилась в апреле. Но на всех ТО масло, фильтры, свечи ставил свои и у дилера вопросов не было, да и в сервизной книжке кроме печати о прохождению никаких отметок не было. Правда, мастера всегда благодарил. Кстати поэтому в заказ-наряде суммы были отличными ( в меньшую сторону) от прайса.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Отметки делаются у себя в файле насколько я знаю.
 

sergeyorlov9

Продвинутый новичок
31 Март 2009
41
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
SGVN 2008, 2.4 AT
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

Отметки делаются у себя в файле насколько я знаю.
Отметки "запчасти клиента" делают в бумаге, где перечислены работы, а не в сервисной книжке. Цель - именно отказать в гарантии при возникновении проблем.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Можно ли проходить плановое ТО у дилера принося свои оригинальные запчасти?

под словами у "себя в файле" я подразумевал в своей клиентской базе. Многие вам подтвердят что не всегда в выдаваемых после ТО документах имеются отметки о запчастях клиента... не все дилеры выносят данные отметки так скать "из избы".
В сервисных книжках ставят толкьо печати и больше ничего