уходит электричество...

Филя

Редкий гость
10 Январь 2007
5
0
0
46
Питер
куда-то...:(
особенно в очень сырую погоду. Может буквально за сутки простоя полностью сдохнуть аккум. При относительно сухой погоде может и неделю простоять и ничего. Може кто подскажет что в первую очередь смотреть. Или кто из питерских коллег подскажет куда лучше податься искать утечку.
Заранее спасибо.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А аккумулятор - чистый?
В смысле корпус? Может саморазряд происходить, если электричество течет по корпусу аккумулятора от клеммы к клемме по грязесолевой влажной пыли, которой он покрывается.
Но, конечно, за сутки нормальный аккумулятор не сдохнет.
...
Сам я в электрике полный нуль (даже земля), но когда мой знакомый смотрел, есть ли у меня утечка или нет, он делал так: снимал клемму с аккумулятора, одной палкой тестера тыкал в клемму аккумулятора, второй - в клемму провода и смотрел амперы, поясняя, что ток меряется в точке разрыва. Если в таком тесте ток имеет некую величину - есть утечка. Если нет - саморазряд; скорее всего, уже внутри банок, т.е. замена АКБ.
 

Филя

Редкий гость
10 Январь 2007
5
0
0
46
Питер
Сам аккум почти новый, покупал в октябре. Тогда тоже машина постояла две недели и отказалась заводиться. Про саморазрядку понял, вечерком гляну. Хотя думаю, что всё-таки где типа коротит, надо будет тащить к электрикам и рыться...