АКБ для Витарика 2007 г.в. двигатель 2,0

OlgaVitaric

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007 2,0
Здравствуйте! Витарик с января 2012 года. Машина супер! Эксплуатирую сама, поэтому пытаюсь разобраться со всеми тайнами тоже сама))) Сейчас в морозы начались проблемы с аккумулятором. Если пару дней не езжу - не заводится. Месяц назад полностью подзаряжала, но сегодня опять не завелся после двухдневного перерыва. Я так понимаю, что нужен новый АКБ. На старом нет никаких бумажек о характеристиках. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать АКБ для этой модели. Прочитала в теме "АКБ для Сузуки XL-7" про "Более важен пусковой ток,который не линейно связан с емкостью". Что это такое и как это проверять?:) Дорогие мужчины, владельцы Сузуки, спасайте!))) Нужно ездить. А машина стоИт)) Пока еще раз отдала на подзарядку. Но это не решит проблему. Спасибо! (Можно писать подробно, как для блондинки)))
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: АКБ для Витарика 2007 г.в. двигатель 2,0

Здравствуйте! Витарик с января 2012 года. Машина супер! Эксплуатирую сама, поэтому пытаюсь разобраться со всеми тайнами тоже сама))) Сейчас в морозы начались проблемы с аккумулятором. Если пару дней не езжу - не заводится. Месяц назад полностью подзаряжала, но сегодня опять не завелся после двухдневного перерыва. Я так понимаю, что нужен новый АКБ. На старом нет никаких бумажек о характеристиках. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать АКБ для этой модели. Прочитала в теме "АКБ для Сузуки XL-7" про "Более важен пусковой ток,который не линейно связан с емкостью". Что это такое и как это проверять?:) Дорогие мужчины, владельцы Сузуки, спасайте!))) Нужно ездить. А машина стоИт)) Пока еще раз отдала на подзарядку. Но это не решит проблему. Спасибо! (Можно писать подробно, как для блондинки)))
Поскольку габариты площадки под аккумулятор Вашей машины могут не совпадать с нашими (тут более матёрые модели авто - до 2005 г.в), Вам стоит задать этот вопрос в ветке для СГВ Нью : http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: АКБ для Витарика 2007 г.в. двигатель 2,0

По поводу перенаправления Вас в другую ветку я полностью согласен с Ptizelov, машины значительно отличаются, а вопрос этот может оказаться не последним.
По поводу АКБ - советую не "загоняться" со всякими там пусковыми токами. У АКБ есть физические размеры, выше их прыгнуть сложно, да и не стоит на стоковом авто. Вписать в эти размеры "крутую батарейку" можно, но дорого, и опять же особого смысла не имеет.
Я бы посоветовал просто померить Ваш безымянный аккумулятор (ДхШхВ) и разобраться с клеммами:
Полярность:
0 ("обратная" полярность) - положительный вывод справа, отрицательный слева.
1 ("прямая" полярность) - положительный вывод слева, отрицательный справа.
Диаметр полюсных выводов:
Европейский: 19,5мм(+) 17,9мм(-)
Азиатский: 14,7мм(+) 13,1мм(-)
С этими записями можно смело идти в магазин. За вами останется только выбор производителя, и не забудьте добиться от продавца, что бы он показал Вам на АКБ дату изготовления (чаще всего она "зашифрована", при чем у разных производителей по разному, продавец должен четко знать как её определить.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OlgaVitaric

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007 2,0
Ответ: АКБ для Витарика 2007 г.в. двигатель 2,0

Спасибо за уделенное мне время и дельный совет!:) Радует, что есть еще такие настоящие!