Омыватель ксенон фар

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Доброе время суток! Левый омыватель фары после прыска не возвращается на исходное место! У кого какие соображения по устранению? Навредить легко, а вот избежать хотел бы с вашими советами. Продувал и смазывал - помогает на короткое время - спасибо!На компе!
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Вот это да не думал, что при японской сборке может вылести такая оказия, у себя пока не замечал, все работает нормально, правда и пробег то меньше 1000 км:(
Знакомые просили продемонстрировать как работает им понравился сам со стороны не видел, наверное эффектно:thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
От грязи на наших дорогах еще не так заклинит :thumbsdown: . Промывать и смазывать.
 
A

akpst

Guest
та же ....ня, заметил, что вроде дырка слева в накладке не такая как справа(сломана?), к дилеру пока не ездил - не досуг.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
если промывка не помогает от плохой незамерзайки обычной водой то это распростаненный гарантийный случай! На бмв меняют очень часто!

Проблемы две или текут или не убираються!
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
после ночного заморозка прогревал машину, решил "писнуть" на фары- омыватель застыл в вытянутом положении. Самое правильное, что сделал в данной ситуации- нестал трогать руками и запихивать обратно- и через некоторое время все вернулось на место и теперь работает нормально.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
deiv написал(а):
после ночного заморозка прогревал машину, решил "писнуть" на фары- омыватель застыл в вытянутом положении. Самое правильное, что сделал в данной ситуации- нестал трогать руками и запихивать обратно- и через некоторое время все вернулось на место и теперь работает нормально.
Если учесть, что был морозец- то согласен, но у нас то в Москве минуса нет - слякоть и если не запихнуть рукой обратно ещё больше набьётся грязи. В сервисе сам буду присутствовать при ремонте - отпишу, что к чему...

Доброе время ещё раз суток!!! Званил в Редеги-Перово по поводу замены левого омывателя фары- мне ответили, ЧТО- НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ ГАРАНТИЯ НА ЗАМЕНУ ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ!!! А только могут промыть и продуть- ВОПРОС, ЧТО ЗА БАЙДА ТАКАЯ??? ЕСЛИ МАШИНА ПОД ГАРАНТИЕЙ В ЦЕЛОМ--- А НЕ ПО КУСКАМ ЖЕ И АГРЕГАТАМ- ПРОЯСНИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!! СПАСИБО!!!
 




NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
deiv написал(а):
после ночного заморозка прогревал машину, решил "писнуть" на фары- омыватель застыл в вытянутом положении. Самое правильное, что сделал в данной ситуации- нестал трогать руками и запихивать обратно- и через некоторое время все вернулось на место и теперь работает нормально.
Тоже самое. Ездила в ноябре (когда зима была) с "выпученными глазами" пару дней. Потом все встало на место.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Zip написал(а):
Звони в другой сервис или бей этих!
Был сёння с раннья в Редеги-Перово... Доказал, что у меня есть высшее техническое образование и форсунку от насоса я отличать умею - вообщем хренотень моя заключается в насосе возле форсунок омывателя ксенона - вот ентот насос и вышел из строя! Все доводы про Лужковскую поливалку на дорогах и не качественную омывалку я отмёл сразу - вообщем ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ - заказали насос через неделю-две поменяют, как придёт - вот так - БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА - СЛАБЫХ НЕ УВАЖАЮТ а обувают атлетика
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Вчера заменили по гарантии левый омыватель ксенона в сборе - работают оба в паре как часы!!!
Стал замечать, что и у Хонд, Мурано и т.д. так же иногда один торчит не возвращается на штатное место, что ж - бывает :)
 



_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Ответ: Омыватель ксенон фар

Поднимаю тему старую... Раз модератор хочет так.
И снова задаю вопрос. уже тритий раз за сегодня и не в профельной теме.
Кто нить может кинуть схему работы омывателя?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Омыватель ксенон фар

Схема очень простая! омыватель-это цилинд в цилиндре с пружиной! под действием давления воды, которое создает насос и брызгает!
когда нет давления-под силой пружины вьежает отбратно! Что бы это все работало хорошо-вам надо!

1. помошника
он брызгает. а вы ловите форсунку. Держите ее, промываете там все водой, потом туда силикон спрей (он не только в сиськах хорош).
3. со второй форсункой надо сделать тоже самое

П.С, ничего себе старая теме! последний ответ неделю назад!