Герметичность моторного отсека

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ!

Случайно заметил, что на передней части крышки капота у меня резинка уплотнительная ровно на половине справа, если глядеть в лоб машине.

По схеме с prookee.hu там должно быть по всей длине. Хотя у меня она не видно чтобы варварски была оторвана - аккуратный краешек.

У кого как? И как надо?:) Понимаю, что чем герметичнее, тем лучше, но все-таки.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Если глядеть в лоб то и вправду справа, причем сделано это на заводе.

Могу предположить, что связано это исключительно с расположением воздухозаборника.

“Герметизация” соответствует внутреннему рынку Японии и чистым дорогам.
___________________________________
Suzuki Wagon R Plus, кузов MA63S, двигатель K10A литровый, 1999 года.
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Слушай PUGACHEV ты внатуре все знаешь :thumbsup:
А вот скажи первые вагоны и более последние мадели их покрывают каким нибуть там
цинком или оловом или дно чем мажут?;)
Вопрос -как долго они гниют?Чешу репу.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Секретов покрытия Suzuki я незнаю :( но судя по повреждениям покрытия на кузове он обработан, причем сам металл имеет минимальное количество примесей
(отечественные машины выпускаются из металла с большим содержанием примесей - основного источника коррозии). Дно сильно не разглядывал, но следов ржавчины не заметил.

Товарищи вагоноводы! Может кто работал над герметизацией двигательного отсека?
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Хорошо что не заменил:D Но у меня на вагоне и я думаю что и у других тоже двойное дно
и там с низу есть отверстия с пробкой резиновой (судя по всему техто отверстия) и вот где-то ездив прошарковшись дном , пробка вылетила ( она как-бы вдавилась во внутрь) и черезнее попала вода на дно А дно то двоное! начиноет из-за это го гнить.:wideyed:
Как насчет гермитизации Вагона?:thumbsup:
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Хо-хо...

Поездил сейчас под плотно идущим снегом и заглянул под капот.
Ужаснулся, на колене под которым стойка и т.п. (это под заливной горловиной омывателя) обнаружил натуральный сугроб снега :( И аккумолятор слегка припорошен.....

Похоже я дырки нашел куда закрепить резинку... осталось ее купить и закрепить...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Резинка справа. А слева должен был быть поролончик под размер воздухозаборника, у меня отлетел. Агилы снизу обрабртаны антикором,очень мощно. Порои тоже смесью обработаны,шагреневые такие,потом покрашены. Думаю леворукие Вагоны делают так-же.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
MatveyKa написал(а):
Хо-хо...

Поездил сейчас под плотно идущим снегом и заглянул под капот.
Ужаснулся, на колене под которым стойка и т.п. (это под заливной горловиной омывателя) обнаружил натуральный сугроб снега :( И аккумолятор слегка припорошен.....

Похоже я дырки нашел куда закрепить резинку... осталось ее купить и закрепить...
Товарищ MatveyKa! А поподробнее можно, куда закрепить, да с фото, сугробов пока небыло и не очень хочется.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Фотки отсутствующей резинки могу показать :)

Я еще не нашел собственно нужно резинки, чтобы заняться укреплением...по кр. мере по моему глазомеру это явно для уплотнителя места..уж по передней кромке точно.