Вопрос про 3-х цилиндровый моторв в Сузуки-Альто ВВТ 1.0 2012г

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Вопрос про 3-х цилиндровый моторв в Сузуки-Альто ВВТ 1.0 2012г
Вот хотят домашние малютку приобрести, но меня напрягает, то что в пробках, на светофорах машинка просто Дрожжжит.
Скажите, из за этого какие могут быть последствия типа -подушки износиться быстрее или ещё что.......................?????????????????
 


Zombee

Редкий гость
19 Ноябрь 2009
8
0
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Alto HA23S 3АТ
У мну тоже такая же с VVT трехцилиндровая и тоже дрожит и вибрирует на светофоре если селектор автомата в D, и нога на тормозе, считаю это нормально, тем более был до етого двс без ввт тоже трехцил, и он тресся. Думаю это все трешки такие. Подушки были в идеале! Машинкой 6 лет владею
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
И каков расход, какие были поломки?
 

Zombee

Редкий гость
19 Ноябрь 2009
8
0
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Alto HA23S 3АТ
Расход по трассе 5,2-6 в городе 10 стабильно. Поломок как таковых небыло, за 6 лет поменял стойки передние (воткнул от леворукой, почти в два раза дешевле, но надо чуть доработать место крепления тормозного шланга), рычаги передней подвески, причем два раза, корея говно! оригинал хорошо держиться. Ступичный подшипник тоже менял. Для профилактики чистил узел дроссельной заслонки, еще протерся тросик ручника, пришлось одеть на него разрезаный шланг с герметиком и обмотать изолентой, пока держиться, еще в планах замена задних амортов, а то из за них разбило замок задней двери и теперь она (дверь) неприятно поскрипывает. ДВС у меня стоит контрактный, т к машину покупал с заведомо неисправным движком, проехал на нем уже 80 тыщ км, щас чето на холостых иногда дергаеться пытаясь заглохнуть, видимо пора менять свечи, кстати двиг из япии пришел с иридиевыми свечами, на этот двс ставиться только иридий! Вот вроде и все что было. А, да, еще стекло лобовое менял
 


Snip250

Новичок
3 Июнь 2013
1
0
0
35
Езжу на ...
Сузуки алто
Чем можно заменит переедание стойки оригинальные на Сузуки алто 2007 г.р. Леворукая? А то дорого слишком. От матиза не подойдет ?