Как узнать где собран авто?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Где вообще Витары собирают?

И как по машине определить где собрана именно она?

З.Ы. наткнулся на старую новость о том, что с 10 года собирают все в России... какой ужас.... это правда?
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Как узнать где собран авто?

По Вину...
E22 Germany
У меня Германия но вряд ли это сборка...
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Как узнать где собран авто?

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35959 - 6 пост.Но это возможно только для американского рынка.В моем случае машина собрана в Iwata,Япония для американского рынка.
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Ответ: Как узнать где собран авто?

Где вообще Витары собирают?

И как по машине определить где собрана именно она?

З.Ы. наткнулся на старую новость о том, что с 10 года собирают все в России... какой ужас.... это правда?
По первой букве VIN-кода. J - Japan. Автомобили, собранные в России имеют в коде первую букву Х. У меня был Пежо калужский и есть Хино Владивостокский. На них код с первой буквой X.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Как узнать где собран авто?

По первой букве VIN-кода. J - Japan. Автомобили, собранные в России имеют в коде первую букву Х. У меня был Пежо калужский и есть Хино Владивостокский. На них код с первой буквой X.
все это хорошо. но Хино (грузовики) во Владивостоке пока не собирают. Собирают только Сэнг Ёнг и что-то из Ваз.

Судя по букве у меня Японская Витара.
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Ответ: Как узнать где собран авто?

все это хорошо. но Хино (грузовики) во Владивостоке пока не собирают. Собирают только Сэнг Ёнг и что-то из Ваз.

Судя по букве у меня Японская Витара.
Насчет Владика спорить не стану, но то, что сборка Российская - факт. ПТС и прочие доки указывали на страну и место происхождения. За давностью лет мог и перепутать насчет города.
Сегодня как раз звонил дилерам Хино в НН, утверждают, что сборка чисто японская и код с буквы J начинается. Два года назад брал у них же два грузовика. Как-то так.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Как узнать где собран авто?

Насчет Владика спорить не стану, но то, что сборка Российская - факт. ПТС и прочие доки указывали на страну и место происхождения. За давностью лет мог и перепутать насчет города.
Сегодня как раз звонил дилерам Хино в НН, утверждают, что сборка чисто японская и код с буквы J начинается. Два года назад брал у них же два грузовика. Как-то так.
у меня жена как раз в "Хино Россия" (Хино Мотор Съйлс) работает. Занимается продажами дилерам.
Японцы у них там боссы.
Все грузовики к нам приходят японские.
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Ответ: Как узнать где собран авто?

у меня жена как раз в "Хино Россия" (Хино Мотор Съйлс) работает. Занимается продажами дилерам.
Японцы у них там боссы.
Все грузовики к нам приходят японские.
XUYH303AAA0000017
Если не сложно, спросите супругу насчет этого кода. Он принадлежит купленному мной "японособранному" Хино 300-й серии.
 




Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Ответ: Как узнать где собран авто?

Так вроде бы все Витары, продающиеся в РФ, собраны в Японии ... во всяком случае так заверяли меня все близлежащие дилеры Сузуки. У меня вин начинается на J.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Как узнать где собран авто?

Так вроде бы все Витары, продающиеся в РФ, собраны в Японии ... во всяком случае так заверяли меня все близлежащие дилеры Сузуки. У меня вин начинается на J.
Тоже самое, VIN начинается с J. Кстати, наши планировали построить завод по сборке NSGV, но япы вовремя одумались (и слава яйцам). Иначе машину постигла бы участь Икс-Трейла
или Аутлендера.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Как узнать где собран авто?

В "ДП" писали - фиговый участок им для строительства подсунули, который требовал дополнительных инвестиций причем не кислых, вот они и передумали. Мазду сх5 вроде тоже скоро начнут во Владике собирать. Сузуки тоже никуда не денется, ни в Рашке, так в Китае будут или в Венгрии собирать.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Как узнать где собран авто?

XUYH303AAA0000017
Если не сложно, спросите супругу насчет этого кода. Он принадлежит купленному мной "японособранному" Хино 300-й серии.
Вот что пишет мне товарищ жена:

"Это номер полнокомплектного авто.
А в Россию обычно поставляются только шасси Хино:
1. шасси японское.
2. надстройка делается в стране, где продается авто с целью удешевления стоимости надстройки и в итоге всей машины для клиента. Поэтому к шасси обычно претензий мало, а к надстройке много. Качество у нас не то, и по надстройке часто судят о плохом качестве Хино. А это не правильно.

Готовое авто оттого и имеет этот префикс «X».

Поэтому нужен вин (номер) шасси из ПТС и кто выдал ПТС.

Тогда можно узнать, где сделано шасси Хино.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Как узнать где собран авто?

Мазду сх5 вроде тоже скоро начнут во Владике собирать.
И не только Мазду. Там же во Владике планируют наладить сборку TLC Прадо.

Сузуки тоже никуда не денется, ни в Рашке, так в Китае будут или в Венгрии собирать.
В Венгрии их и так собирают (SX4 хэтчбек, Swift и Splash). В нашей же сборке (или досборке) не вижу ничего хорошего, ибо как всегда всё испохабят.
 



Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Как узнать где собран авто?

Митсубиси Кантер уже собирают в России;)
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=8_oZUsctRAs&feature=player_detailpage"]Fuso
Hino вреде бы - японские
Hino:thumbsup:
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Ответ: Как узнать где собран авто?

Вот что пишет мне товарищ жена:

"Это номер полнокомплектного авто.
А в Россию обычно поставляются только шасси Хино:
1. шасси японское.
2. надстройка делается в стране, где продается авто с целью удешевления стоимости надстройки и в итоге всей машины для клиента. Поэтому к шасси обычно претензий мало, а к надстройке много. Качество у нас не то, и по надстройке часто судят о плохом качестве Хино. А это не правильно.

Готовое авто оттого и имеет этот префикс «X».

Поэтому нужен вин (номер) шасси из ПТС и кто выдал ПТС.

Тогда можно узнать, где сделано шасси Хино.
Спасибо супруге за разъяснения.
Вы, наверное имели в виду не ПТС, а ПШТС - Паспорт Шасси Транспортного Средства. Я его не видел, мне выдали сразу ПТС, а там ВИН с буквы Х уже стоит, что меня и смутило.