4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Сегодня говорил с дилером по этому вопросу.

Менеджеры и продавцы говорят, что если Сузуки сделали второй рестайлинг Витары в 2012 году вместо того чтобы выпустить полностью новый авто, то выпускать в таком виде машину будут ещё более двух лет.

Та есть 4 поколение будет в лучшем случае не раньше середины 14 года.

И вероятнее всего в начале 15 года.

...Сеть по этому поводу молчит.... Сузуки ничего не сообщает.

Кто что думает и слышал по этому поводу?

З.Ы. Мицубиси также, вместо того, чтобы выпустить новый Паджеро сделала 2 рестайлинг бегемота 4 серии, который на самом деле почти такой же как и 3 серии, и будет продавать в таком виде Пыжика до 14 года. А потом якобы вообще снимет его с производства.
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Так нынешняя ж - NEW. Следующая вряд ли будет NEW-NEW))
Думаю линейка Витар на этом закончится и начнется другая не Витарная)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Есть уже проект по замене SX-4, думаю витара не за горами, но это точно будет полноприводный кроссовер с подключаемым полным приводом. Мало кому нужен постоянный полный привод. Жаль конечно....
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
119
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

слабая у вас фантазия. Следующая будет супер нев гранд витара, или нев гранд витара 2, и т.д.))))
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

так уже появилась между ГВ и СХ-4, S-cross
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7430
силы брошены все туда, думаю им не до ГВ в ближайшее время.
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

С таким передним свесом это уже не Витара, а очень городской кроссовер, на котором не рекомендуется съезжать с хорошего асфальта.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

С таким передним свесом это уже не Витара, а очень городской кроссовер, на котором не рекомендуется съезжать с хорошего асфальта.
это в общем то даже и не кроссовер.
а просто симпатичный короткий универсал. :thumbsdown: А ля Аурис от Тайоты.

Теперь все джипы стали паркетинками, а паркетники универсалами, универсалы опустились ниже принтуса. Рыдаю!

Судя по тому, куда движется мировой автопром, скоро вообще просвета не будет, а колеса и рулевое колесо станут дополнительной опцией.Показываю
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

что-то среднее между киа сидом, ситроеном и вольво XC(радиаторная решетка) получилось - вот такой вот винегрет.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Зеркала с камерами ни в тему. Это дань моде и очень современно, но неизвестно как они поведут себя на морозе (прочитал тему про эксплуатацию Витары при низких температурах).

Ну да ладно, это всего лишь концепт.

P.S. ИМХО, новой Гранд Витары не будет. КМК нынешняя генерация последняя.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

На вопрос о новом поколении ГВ
в салоне манагеры сказали, зачем трогать бриллиант, типа и так само совершенство :hilarious:, я аж в лицо им смеяться начал. Говорю, а подсветку в бардачке и дверях, а сиденья с поясничным подпором регулируемым, а зеркала с функцией сложения, а подогрев форсунок омывателей лобового стекла, а пластик помягче, а еще много каких "а".......
короче "пипл и так хавает", прям скоро с Dusterom скоро конкурировать будет:D
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

P.S. ИМХО, новой Гранд Витары не будет. КМК нынешняя генерация последняя.
Я, честно говоря, тоже думаю, что новой Витары не будет. К этому все идёт. Если хотели бы сделать новую, то уже сделали бы и не делали 3 рестайлинг.

Тоже и в Мицубиси с Паджеро.

Меня это не радует. У нас в ДВ джипы нужны. Но скоро выбирать будет не из чего. Да уже и сейчас выбора по сути почти нет.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

На вопрос о новом поколении ГВ
в салоне манагеры сказали, зачем трогать бриллиант, типа и так само совершенство :hilarious:, я аж в лицо им смеяться начал. Говорю, а подсветку в бардачке и дверях, а сиденья с поясничным подпором регулируемым, а зеркала с функцией сложения, а подогрев форсунок омывателей лобового стекла, а пластик помягче, а еще много каких "а".......
Не стоит воспринимать всерьёз слова некоторых манагеров. А со всеми этими прибамбасами автомобиль однозначно подорожает, тыщ на сто - это минимум.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Натрахавшись с 1 поколением новой витары в этом году (машина 2007 года, брал (самую богатую комплектацию, пробег на сегодняшний день 90000 км, за 2012 год вбухал в неё 140000 рублей), и увидев на автосалоне "новую" новую витару, понял, что следующая будет никак не витара. Устаревшие движки, никаких наворотов, кроме решёток и подголовников. Смысла тратить полтора ляма на эту машину не вижу, лучше чутка добавлю и куплю пилот от хонды.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

пилот от хонды
Пилот ни разу не внедорожник. Большой, тяжелый, и комфортабельный, но ни разу не внедорожник. Смотрел пару тестдрайвов с ним, во всех говорят, что бездор даже легкий не для него. Хотя честно признаюсь, саму машину видел только со стороны.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Пилот ни разу не внедорожник. Большой, тяжелый, и комфортабельный, но ни разу не внедорожник. Смотрел пару тестдрайвов с ним, во всех говорят, что бездор даже легкий не для него.
Стопудов, в рекламе пилота про это ни слова.
А если серьёзно, пилот и витара по проходимости монопеннисуальные. У витары ситуёвина получше за счёт меньшего размера. Но в целом машины на бездорожье одинаковые. Пилот комфортнее.
 



serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Не знаю как Пилот, но Сервант от Хонды голимый универсал, свесы большие.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

У витары ситуёвина получше за счёт меньшего размера. Но в целом машины на бездорожье одинаковые.
возможно и так, но, у витарика есть неоспоримое преимущество, железо в трансмиссии, ППП без левой и сложной электроники, которая не будет греться на пусть даже и не сильном бездоре + понижайка. А у хонды система автоматического полного привода VTM-4, типа революционная, хитрая и ух какая сложная, как она себя покажет в длительной эксплуатации. Не люблю я спорить, но вот как-то само выходит на общение. :thumbsup:

вот тут еще надыбал у людей траблы возникают:
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=58&t=147

Re: Система полного привода VTM-4 Honda.

Сообщение Palex » Пн янв 24, 2011 2:12 pm
Машина простояла 2 дня на морозе -25. Сегодня сел, завел увидел горящий сигнализатор VTM-4. Т.е. полный привод не работает, что стало понятно как только стронулся любая хорошая горка со льдом для пилота стала непреодолимым препятствием. На машине просто невозможно ехать!!! Так что пилоту с передним приводом не место в России. Перебрал в уме все мыслимые причины (обрыв датчика, предохранитель и т.д.) Но прикол в том, что когда ставил машину ТОЧНО ничего не горело! Отъехал с горем пополам 5 км. Остановился, заглушил, ушел на 3 минуты, вернулся - все работает, полный привод вернулся, ничего не горит.
Кто знает что это может быть и как этого избежать в дальнейшем. Прикольно так в лесу без людей в радиусе 50 км без полного привода оказаться. :evil:

И судя по отзывам, это у них почти у всех так.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Хз, за все время эксплуатации пилота, таких траблов не было. Сегодня друг по салонам катался, на витары скидки есть, на пилоты нет. А у дяденьки такая кака могла из-за масла в трансмисии случится. На джимнике такое часто бывает, после стоянки длительной, в морозы морда не подключается, проедешь километров 10 и всё работает как надо.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

. Хотя честно признаюсь, саму машину видел только со стороны.
тогда зачем ее хаятьЧешу репу. Ридж что у меня построен на базе пилота, или веса-верса...не принципиально. Просто чтобы что-то сказать лучше посмотреть на ютубе как она ездит хотябы....

нафиг ГВ нужна со своим полным приводом, если мест где это требуется с каждым днем уменьшается...?! Вы объясните япам это...:D Для стран африки, лат америки, и тд включая РФ вон до сих пор круйзер 80 продается новый....:DКто у нас наиболее автомобильная страна - где деньги делаются? - вот от сюда и плешите - зачем нужна ГВ 4 поколения! Аналогиная ситуация с Митсу (паджеро в частности....) я был последний кто продавал навороченный паджеро за 27тыс....в 2005 году...после чего он ушел с этой моделью из америки...было продано всего 350машин в том году!

Добавлено через 6 минут
возможно и так, но, у витарика есть неоспоримое преимущество, железо в трансмиссии, ППП без левой и сложной электроники, которая не будет греться на пусть даже и не сильном бездоре + понижайка. А у хонды система автоматического полного привода VTM-4, типа революционная, хитрая и ух какая сложная, как она себя покажет в длительной эксплуатации. Не люблю я спорить, но вот как-то само выходит на общение. :thumbsup:

вот тут еще надыбал у людей траблы возникают:
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=58&t=147

Re: Система полного привода VTM-4 Honda.

Сообщение Palex » Пн янв 24, 2011 2:12 pm
Машина простояла 2 дня на морозе -25. Сегодня сел, завел увидел горящий сигнализатор VTM-4. Т.е. полный привод не работает, что стало понятно как только стронулся любая хорошая горка со льдом для пилота стала непреодолимым препятствием. На машине просто невозможно ехать!!! Так что пилоту с передним приводом не место в России. Перебрал в уме все мыслимые причины (обрыв датчика, предохранитель и т.д.) Но прикол в том, что когда ставил машину ТОЧНО ничего не горело! Отъехал с горем пополам 5 км. Остановился, заглушил, ушел на 3 минуты, вернулся - все работает, полный привод вернулся, ничего не горит.
Кто знает что это может быть и как этого избежать в дальнейшем. Прикольно так в лесу без людей в радиусе 50 км без полного привода оказаться. :evil:

И судя по отзывам, это у них почти у всех так.
Траблы с ВТМ-4 - херня! На счет пилота не скажу, но за все время производства риджа (с 2004 года кажись) - ни одного нарекания я не знаю. У меня и в -47 заводится лучше чем ГВ с подогревом. За 5 лет что владеем обоими - проблемы только у ГВ!

Если спросите меня что я быстрее купле из новых: сузуки или риджа - ответ будет ридж - против любой ныне существующей марки!Прадо, 200, лексусы, мерсы, рендж и пр....менять не будут, тк в таком пикапе ВСЕ устраивает (а уж поездил я почти на всех выше перечисленных)...странно даже.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Для стран африки, лат америки, и тд включая РФ вон до сих пор круйзер 80 продается новый...
Откуда такая информация? Из крузаков в РФ официально продаются только Prado и TLC200.

Если спросите меня что я быстрее купле из новых: сузуки или риджа - ответ будет ридж - против любой ныне существующей марки!Прадо, 200, лексусы, мерсы, рендж и пр....менять не будут, тк в таком пикапе ВСЕ устраивает (а уж поездил я почти на всех выше перечисленных)...странно даже.
А если человеку просто не нужен пикап? Вот лично мне он задаром не упал, ибо не фермер, ничего не строю, а если и возникнет нужда перевести нечто крупногабаритное, службу
доставки ещё никто не отменял.
 





Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Крузаки 80 для нас есть тут: http://www.axioma-motors.ru/catalog/item/1_toyota_land_cruiser_76.html
Ценник тока не детский, но если нужен трактор, и финансы позволяют, можно его.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

тогда зачем ее хаять Ридж что у меня построен на базе пилота, или веса-верса...не принципиально. Просто чтобы что-то сказать лучше посмотреть на ютубе как она ездит хотябы...
Смотрел пару тестдрайвов с ним, во всех говорят, что бездор даже легкий не для него. Хотя честно признаюсь, саму машину видел только со стороны.
semco, вот верите нет, ни разу не было в мыслях хаять пилот. Просто высказал свое предположение, подкрепленное просмотром ютуба. ;)


Great cornholio, честно говоря, я просто открыл подряд несколько страниц и одну вам предложил для просмотра. Личный опыт во владении пилота с вашей стороны не оспорим, вероятно были траблы у некоторых машинок в разных партиях. У витарика тоже косяков хватает, и на пробеге в 50000 трещины в движках появляются. Но ведь это не значит, что все витары плохие. :thumbsup:
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Согласен, но я, поездив на витаре, крепко подумаю, чтобы купить её новую в будущем. Джимни поменяю только на джимни, а вот витару...
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Есть еще места, где Гранд Витара еще нужна. Стоит уехать всего-то 300км от Москвы, где зарплаты не такие высокие чтобы купить крузак, а дороги оставляют желать лучшего, вот и приходится на Гитарах скакать.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Откуда такая информация? Из крузаков в РФ официально продаются только Prado и TLC200.


А если человеку просто не нужен пикап? Вот лично мне он задаром не упал, ибо не фермер, ничего не строю, а если и возникнет нужда перевести нечто крупногабаритное, службу
доставки ещё никто не отменял.
да живу я там.....поэтому знаю....можешь посмотреть на любой тойота-сайте что продается...

А пикап - не для фермеров:hilarious:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

да живу я там.....поэтому знаю....можешь посмотреть на любой тойота-сайте что продается...
Можно подумать, что я не смотрел (тем более тойотовский автосалон недалеко). Если что и ввозится для продажи, то "серые" машины. На сайтах ОД из круизёров только Prado и 200-ка.

А пикап - не для фермеров:hilarious:
А для кого? Пикап прежде всего - это рабочая лошадка. Не понимаю той повальной тенденции, которая охватила соотечественников. Большинство живёт в городе, а покупают Мицу L200, Амароки, Навары, Хайлюксы, и пр. Спрашивается, фейхоа? Что возить будем? Оказывается теперь модно иметь пикап. Вся эта канитель пошла из Америки, но там на пикапах фермеры
сено и навоз возят, реднеки скопом на охоту ездят, негры тюнят их до невозможности. А вот нашим это зачем?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

Можно подумать, что я не смотрел (тем более тойотовский автосалон недалеко). Если что и ввозится для продажи, то "серые" машины. На сайтах ОД из круизёров только Prado и 200-ка.


А для кого? Пикап прежде всего - это рабочая лошадка. Не понимаю той повальной тенденции, которая охватила соотечественников. Большинство живёт в городе, а покупают Мицу L200, Амароки, Навары, Хайлюксы, и пр. Спрашивается, фейхоа? Что возить будем? Оказывается теперь модно иметь пикап. Вся эта канитель пошла из Америки, но там на пикапах фермеры
сено и навоз возят, реднеки скопом на охоту ездят, негры тюнят их до невозможности. А вот нашим это зачем?
пикап - пикапу РОЗНЬ! Посмотри отзывы владельцев пикапов на пикапру...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: 4 поколение Grand Vitara. Когда? И будет ли вообще?

А для кого? Пикап прежде всего - это рабочая лошадка. Не понимаю той повальной тенденции, которая охватила соотечественников. Большинство живёт в городе, а покупают Мицу L200, Амароки, Навары, Хайлюксы, и пр. Спрашивается, фейхоа? Что возить будем? Оказывается теперь модно иметь пикап. Вся эта канитель пошла из Америки, но там на пикапах фермеры
сено и навоз возят, реднеки скопом на охоту ездят, негры тюнят их до невозможности. А вот нашим это зачем?
все просто. пикап стоит дешевле своего полноценного соплатформенника. А в России если нет разницы (хотя она конечно есть), то зачем платить больше.
На пикапах, чтобы задница не прыгала в пиндосии туда в багажник, цистерну с водой или блок ЖБИ, и тогда паровоз идет по рельсам. А у нас, что если без кунга, так это для перевозки снежинок зимой и воздуха.