Система TPMS на XL-7 у кого установлена?

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Приветствую всех!
Обращаюсь к владельцам модификации JA627W-2 (Canada/USA) 04-06 года выпуска. По каталогу только на этих моделях стоят датчики давления и температуры в колесах. Хочу спросить как зарекомендовала себя эта система? Вообще польза от нее есть? Хочу поставить и на свою европейку, так прежде чем что-то колхозить, думаю, может штатную можно внедрить?
И еще, какая идет индикация водителю (просто значек предупреждения или значения давлений в каждом колесе и т.д.) и где на панели приборов она расположена? Заранее буду очень благодарен...
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Система TPMS на XL-7 у кого установлена?У меня нет, но озадачивался вопросом при желании поездить по длинным грунтовым трассам, в Украине в Киеве находил на продажу отдельные датчики с монитором можно вывести на некоторые Мультитрониксы, но без температуры. Сейчас вопрос отпал. Думаю, штука нужная при перегонах по грунтовкам 500 и более км можно пропустить момент снижения давления или прокола с последствиями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Система TPMS на XL-7 у кого установлена?

Вот, почитал эту страницу и захотелось мне поставить такую систему. У меня стоит 2-диновый Pioneer с возможностью вывода на экран что-то типа как на фото, но сначала узнать бы как штатная устроена?
 

Вложения

Vladimir1971

Проходил мимо
28 Январь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., американец
Приветствую всех!
Обращаюсь к владельцам модификации JA627W-2 (Canada/USA) 04-06 года выпуска. По каталогу только на этих моделях стоят датчики давления и температуры в колесах. Хочу спросить как зарекомендовала себя эта система? Вообще польза от нее есть? Хочу поставить и на свою европейку, так прежде чем что-то колхозить, думаю, может штатную можно внедрить?
И еще, какая идет индикация водителю (просто значек предупреждения или значения давлений в каждом колесе и т.д.) и где на панели приборов она расположена? Заранее буду очень благодарен...
Добрый день! Приобрел данное авто 4 месяца назад. На машине штатно установлена система давления в шинах. К сожалению, в двух колесах датчики уже отсутствовали, поэтому постоянно горит желтая лампа на панели приборов. Насчет температуры ничего сказать не могу, индикации нет.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Интересно, а где именно находится эта желтая лампа на панели приборов (рядом с какими другими значками). Можете посмотреть? Мне интересно, она есть на всех стандартных панелях приборов? Может и есть, но просто не задействована?
Вот некоторые образцы панелей. Где она находится?
Панель_приборов_SGV.jpg
 


Vladimir1971

Проходил мимо
28 Январь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., американец
Интересно, а где именно находится эта желтая лампа на панели приборов (рядом с какими другими значками). Можете посмотреть? Мне интересно, она есть на всех стандартных панелях приборов? Может и есть, но просто не задействована?
Вот некоторые образцы панелей. Где она находится?
Посмотреть вложение 34560
В целом мой вариант приборов соответствует нижней картинке, но на представленном образце эта лампа отутствует. У меня она находится в верхнем левом секторе рядом с левым поворотом и дальним светом.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Благодарю, проверю на своей панели это "место". А вы проблему горящей желтой лампочки как будете решать? Или сильно она не раздражает? Я для начала попытаюсь поискать электрические схемы на модели, аналогичные как у Вас. Нужно разобраться где находится сама система TPMS, интегрирована ли она в блок ЭБУ или отдельно. Если интересно, дам знать.
 

Vladimir1971

Проходил мимо
28 Январь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., американец
Не то, чтобы сильно раздражает, но лишняя горящая лампа на панели не в моем вкусе:). В любом случае, при появлении возможности куплю недостающих 2 клапана с датчиками и буду экспериментировать. Если пришлете какую-либо информацию - буду благодарен.
 

micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Еще немного информации - может полезно кому то будет. На моей машине установлена такая система, но проработала недолго - через полгода загорелась желтая лампа аварийного давления. Вероятнее всего села батарейка в датчике колеса. Посмотрел на экзисте - ценник более 6000руб. Поменять на 4-х колесах накладно. Можно посмотреть на ибее б/у или купить новый тайваньский комплект за 150$ там же. Система TPMS никак не связана с ЭБУ, работает автономно. Хотел вытащить лампочку на приборке но не нашел где описание как до нее добраться. Может кто подскажет?
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Не могу найти электро-схемы гда фигурирует система TPMS. Перелопатил уже много модификаций по нашим моделям. Но то, что система не связана с ЭБУ это ценная инфа! Значит есть отдельный блок и, наверника, он называется не "TPMS", т.к. первая буква - это температура. Ее система не мониторит, значит будем искать PMS-систему.

А лампочку отключить, думаю, нужно снимать и разбирать полностью приборную панель. Когда-то разбирал, но без снятия руля не обойтись. А чтоб снять руль нужен специальный съемник. И подушки SRS нужно отключать осторожно, как описано в инструкции.
 




micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Tire Pressure Monitor System- именно TPMS. А зачем вам искать этот блок? В каждом датчике маленький передатчик - контролирует порог давления и сообщает приемнику.И если какой либо из датчиков передает "хелп" - загорается желтая лампочка.Как то так, и еще - датчики должны быть "привязаны" к своему приемнику. Причем не очень удобно - лампочка не информирует в каком именно колесе слабое давление.По поводу приборки - снимается довольно легко - но вот до самой лампочки как добраться - не знаю,боюсь сломать какие нибудь клипсы.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Хотел бы посмотреть на этот блок, т.е приемник, что он из себя представляет? На одном видео амерекос настраивал TPMS на XL-7 c помощью сервисного пульта. Видимо, осуществлял "привязку" датчиков. Если без пульта привязку сделать невозможно, то это плохо... В смысле неудобно и дорого.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Вот нашел описание всей процедуры регистрации датчиков (на английском):
http://library.motoralldata.com/tec...dures/Suzuki/2005-2006_Grand_Vitara,_XL-7.htm

Там указан сервисный инструмент 09945-86510, вот нашел его на ибее:
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-O...ATION-TEST-TOOL-MHZ-09945-86510-/120980974888

А сам приемник TPMS, подозреваю, находится в районе платы с часами. Когда разбирал его, там было место и разъем для какого-то дополнительного модуля. Но не уверен...