Внедорожная подготовка Jimny

  • Автор темы ilay
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Я погляжу, тут опять все увлечённо бросились повторять то, что сам спрашивающий мог спокойно найти поиском на этом форуме..
что именно спрашивающий мог найти спокойна поиском про китованную раздатку или про как не палить сцепление?
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

А куда деваться? Кризис, денег на новое строительство нет, кто что мог-хотел, уже построили, нового нет - все тематические форумы рано или поздно в это упираются.
позволю себе не согласиться процесс строительства можно приостановить собраться с мыслями сделать выводы но прекратить - никогда
есть на форуме два джимника проследи за эволюцией
спайдертраксовские мосты блокировки арб регурируемые аммо каркас обвес военные мосты пневмоподвеска замена движка на боле мощный а уж по мелочи
тойотовские мосты турбирование движка арб блокировки обвес ну и понятно во всех случаех изменение трансмиссии и много еще чего
Колею раскатали класс, как раз для стандартной Юриной машины. :thumbsup:
правильно у меня я считаю почти стандартная машина
блокировки не подключены переднего бампера нет \и заднего с калиткой кстати тоже\
люстры нет радиостанции нет планшетник не установлен расширителей нет даже лебедка не установлена усилинные полуоси валяются в подвале ржавеют и мног чего еще надо те практически стандартная машина и я подчекиваю что я не спортсмен а так чтобы на покатушках более менее себя уверенным чувствовать
вот прада прикупил правильную резину на выхи думаю поставлю и опробую
но как сказал ляксей на ней без лебедки ездить нельзя
так что строительство -тема неисчерпаемая
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

позволю себе не согласиться процесс строительства можно приостановить собраться с мыслями сделать выводы но прекратить - никогда
Полностью согласен ;) но кризис, маму его.. :(
Так что у большинства процесс строительства приостановлен.
А владельци монстро-джимов с кучей переделок форум своим присутствием не озаряют (.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

при необходимсти они обращаются за консультацией ну а пофлудить -статус не тот
я часто обращаюсь к ним и за консультацией и за помощью отказов никогда не было
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

что именно спрашивающий мог найти спокойна поиском про китованную раздатку или про как не палить сцепление?
Про китованную раздатку тут у нас месяц назад был такой флейм (ветка называлась "4.16"), что еле закрыли его. Там чего только можно было ни вычитать! И про ПЧ в 1,3-х и 660-х РК, и про разные киты 4.16 и 4.6 и 4.95, и про самурайские РК и какие киты идут к ним, а какие апиевские к цепным, и черта в ступе.

А про жжение сцепления тут нечего читать, это зависит от количества опилок в башке. Хотя и про марки усиленного керамического сцепления тоже посты были.

Зато про то, что на бездоре с АКПП без допрадиатора делать нечего - было писано не раз в разных ветках.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

процесс не остaнавить , это + 100 !!

добавлю от себя...
очень скоро , Джимни будет трудно найти на продажу.
все кто строил и будет строить , в конце концов пересядут с Самурая на Джим.
Не потому что Самурай плохой , потому что их уже нету , запчасти кончаются.
а Джим - это продолжение.......

Добавлено через 2 минуты
Про китованную раздатку тут у нас месяц назад был такой флейм (ветка называлась "4.16"), что еле закрыли его. Там чего только можно было ни вычитать! И про ПЧ в 1,3-х и 660-х РК, и про разные киты 4.16 и 4.6 и 4.95, и про самурайские РК и какие киты идут к ним, а какие апиевские к цепным, и черта в ступе.

А про жжение сцепления тут нечего читать, это зависит от количества опилок в башке. Хотя и про марки усиленного керамического сцепления тоже посты были.

Зато про то, что на бездоре с АКПП без допрадиатора делать нечего - было писано не раз в разных ветках.
derevenskij_golfer


повторенье мать ученья (c)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

все кто строил и будет строить , в конце концов пересядут с Самурая на Джим.
Не потому что Самурай плохой , потому что их уже нету , запчасти кончаются.
а Джим - это продолжение.......
:D Лично я, если и пересяду, то пересяду с Джима на Марути Джипси, а не с Самурая на Джим, чего и другим желаю. :D
Марути делаются по сей день, а в басни про плохое качество индийских машин я не верю потому, что в Индии был 6 раз по делам и провел там каждый раз от 2 до 4 недель.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Про китованную раздатку тут у нас месяц назад был такой флейм (ветка называлась "4.16"), что еле закрыли его. Там чего только можно было ни вычитать! И про ПЧ в 1,3-х и 660-х РК, и про разные киты 4.16 и 4.6 и 4.95, и про самурайские РК и какие киты идут к ним, а какие апиевские к цепным, и черта в ступе.
и там можно было явно узнать что такое китованная раздатка?
там написано: китованная раздатка это...


А про жжение сцепления тут нечего читать, это зависит от количества опилок в башке. Хотя и про марки усиленного керамического сцепления тоже посты были.
(1) во первых я спрашивал не обязательно про усиление, а про манеры вождения так же, то есть можно было сказать при езде отжымай сцыпление так и так или ничего с этим не поделаешь автомат это сила... а мне ответили что нужно усиливать раздатку или переключаться на пониженую
(2) а во вторых не все такие умные как вы, у кого то может опилок в голове не быть.
(3) в третих я как раз нашёл эту тему через поиск. не зря я поднял тему 2006 года


Зато про то, что на бездоре с АКПП без допрадиатора делать нечего - было писано не раз в разных ветках.
про это я не спрашивал
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Не обращай внимания, попадаются здесь люди хамоватые. :D
У Гольфера две идеи икс:
- у всех опилки в голове или все бредят;
- 0,66 праворульный зе бест.
Все остальные высказывания идут от этих двух идей.

Человек спросил, людям не впадлу ответить. А на выходе получается, что главный флуд идёт как раз от возмущённого такой отзывчивостью :D Три поста ни о чём :hilarious:
Я перелопатил форум изрядно и то иногда бывает, помню читал, видел, а где не найду. Поиск не всегда спасает. Спросил, подсказали, спасибо.

Дал бы ссылки, поблагодарили бы и всё. Вопрос исчерпан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Не обращай внимания, попадаются здесь люди хамоватые. :D

Дал бы ссылки, поблагодарили бы и всё. Вопрос исчерпан.
+1...........
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Дал бы ссылки, поблагодарили бы и всё. Вопрос исчерпан.
Какие тебе ссылки ещё? Ветка названа была - 4.16, в этой ветке есть абсолютно всё что нужно новичку. Я что, ещё танец барсука должен был сплясать?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Какие тебе ссылки ещё? Ветка названа была - 4.16, в этой ветке есть абсолютно всё что нужно новичку. Я что, ещё танец барсука должен был сплясать?
ты тоже пару лет назад не знал что такое 4 шеснадцать ....
и вопросы твои были тоже "глупые" , однако люди которые тебя учили ,
я думаю , не были высокомерными...
и ты , будь добр, относись к новичкам (и не только) , так же....

поменьше понтоффф ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Про китованную раздатку тут у нас месяц назад был такой флейм (ветка называлась "4.16"), что еле закрыли его. Там чего только можно было ни вычитать! И про ПЧ в 1,3-х и 660-х РК, и про разные киты 4.16 и 4.6 и 4.95, и про самурайские РК и какие киты идут к ним, а какие апиевские к цепным, и черта в ступе.
Если бы ты мне выдал такое в первые дни на форуме, я бы на тебя как на инопланетянина бы смотрел :hilarious:
- цифры какие-то;
- раздатка - понятно;
- кит - млекопитающее, в море плавает;
- китованная раздатка - это как??? :D
- РК - ракетный комплекс;
- киты бывают разные - голубой, серый, горбач - цифры - это масса???
- самурайский РК - знаю у китайцев есть "Великий поход!, японские не знаю как называются и зачем киты к ним идут и как они ходят?
- апиевские к цепным?
:hilarious::hilarious::hilarious:

Ну и мне от тебя, на данный момент, никакие ссылки не нужны. А делается так http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20171

А станцуй!!! :D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

эко тебя торкнуло :)
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Не знал, куда запостить фото. Человек отказался от АРБ, бушвакеры тоже оторвались, а он разбирается в Джимни очень неплохо. Главное в строительстве - баланс прочности и веса.

133221654.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Это который Сержа на мостах от 70ки?
Что за какая-то очень монстрячная коробка под лебедку на морде?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Это который Сержа на мостах от 70ки?
Что за какая-то очень монстрячная коробка под лебедку на морде?
Подозреваю, что там вертикалка, но, может быть, ошибаюсь. Эта коробка - то же самое, что у меня на бампере, только больших размеров и со стенками.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

на таком можно ездить по Москве ?
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

сначало у меня было соoбщение , которое я хотел удалить , но не смог , поэтому поставил точки.
Как удалить соoбщение ?
Прям в тупик поставил даже :) Когда кнопку "редактировать" жмешь, появляется поле, где можно мессадж поправить, а под полем кнопки. Одна из них - "Удалить".
Расскажи пошагово что делал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Прям в тупик поставил даже :) Когда кнопку "редактировать" жмешь, появляется поле, где можно мессадж поправить, а под полем кнопки. Одна из них - "Удалить".
Расскажи пошагово что делал...
фкурил ! :thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Это который Сержа на мостах от 70ки?
Что за какая-то очень монстрячная коробка под лебедку на морде?
Это вертикалка точно.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Внедорожная подготовка Jimny

Привет Рома!!!Поставил твою пару защит на аморты,все вошло супер,легко вышли болты и также вошли обратно.Нигде не ципляет!Спасибо и за новую красочку !!!