Сузуки Гран Витара-хочу,но сомневаюсь!

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Машины никогда небыло, у меня. Решил купить. Нравиться она мне всем своим видом.
Но почитав форум я впал в раздумье. За немалые деньги (которые она стоит) оказалось, что есть у нее множество всяких "какашек" - стучит, гремит,что-то не горит и не пищит! Жутко просто становится, а так хочется небольшой джипусик:(
Может у кого есть .... аргумент, чтоб я сомнения свои забыл и приобрел без страха и сожеления, сей автомобиль.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
bizon31 написал(а):
Всем привет! Машины никогда небыло, у меня. Решил купить. Нравиться она мне всем своим видом.
Но почитав форум я впал в раздумье. За немалые деньги (которые она стоит) оказалось, что есть у нее множество всяких "какашек" - стучит, гремит,что-то не горит и не пищит! Жутко просто становится, а так хочется небольшой джипусик:(
Может у кого есть .... аргумент, чтоб я сомнения свои забыл и приобрел без страха и сожеления, сей автомобиль.
Бизончик! Cлушай сюда - витарчик - атпад! Я тащусь ат ниво канкретна, чиста пацанский атрыф!
Джипусик мировой! Пра какашки врут плахия мальчишки, редиски в натуре!
Ууууф блин

Вот как то так...
 
Д

Дмитрий028

Guest
Не знаю как Вмтара, но моя Лиана почти не гремит за свои деньгиБаксы-бакс
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
bizon31 написал(а):
Всем привет! Машины никогда небыло, у меня. Решил купить. Нравиться она мне всем своим видом.
Но почитав форум я впал в раздумье. За немалые деньги (которые она стоит) оказалось, что есть у нее множество всяких "какашек" - стучит, гремит,что-то не горит и не пищит! Жутко просто становится, а так хочется небольшой джипусик:(
Может у кого есть .... аргумент, чтоб я сомнения свои забыл и приобрел без страха и сожеления, сей автомобиль.
Если машины никогда не было покупай не пожалеешь, по первости будет только радость а все эти какашки вполне возможно даже не заметишь.
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
;) Ну что можно сказать, вот взял себе катаюсь, пока никаких какашек не вылезло:D , а если серьезно то по моему мнению очень достойный джипчик, а машин без какашек не бывает, можно конечно ролс ройс взять, но там тоже обязательно что нибудь да не понравится!!!!!, хотя утверждать не могу, не ездил, пока на ролс Баксы-бакс не хватает)))))))))))))) В принципе надо сначала для себя определится, что именно тебе от машины нужно???? а потом уже выбирать, благо выбор в этом диапазоне цен более чем достойный, а сейчас вобще новинки появятся вроде того же ниссан кашкай, так что дерзай.
ЗЫ а машинка действительно хорошая, пока от вождения только кайф получаю!!! в пробках ездить удобно:thumbsup:
 


bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет!! На Витарки стоит иммобилайзер,изначально. Но я слышал, что ставят еще дополнительно сигнализацию, дабы она сигналила при проникновении, а на иммобилайзере звуковых сигналов - нет. Стоит ли ставить дополнительно еще сигнализацию по мимо иммобилайзера и хорошо это или плохо. Так же при установке сигнализации якобы можно заводить авто на растоянии, может лучше гидроник или вибасту установить и вообще пользуется ли кто гидроником или вибастой??? И какое сочетание будет лучше, по технике - иммобилайзер+гидроник или иммобилайзер+сигнализация+гидроник????Чешу репу.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Мишлену респект. :D

Про охранные системы - если не поставишь - угонщики выбурут именно твою, а не соседа. Поэтому поставить надо. С другой стороны, покупая машину за 30 К можно уже подумать и о комфорте. Налил себе чай с утра, нажал на кнопку дистанционного запуска, и после завтрака сел в теплую машину. Очень удобно. Как ты все это реализуешь без охранной системы?

тем более, стоит ли обсуждать тему, потратить или нет еще 600$ к 30 000?
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
В общем при покупки авто, интересовался установкой сигнализации с авто-запуском, так как на всех предидущих авто был установлен сей девайс и как показала практика удобен:D , но на сузи мне не рекомендавали установку сигнализации именно с а/з, так как у меня функция доступа без ключа, и чтобы установить автозапуск. пришлось бы преминять схему обхода, либо прятать один из ключей в авто. что в общем сильно снижает сопротивляемость авто к угону:thumbsdown: , так что поставили сигнализацию фортресс, вывели функции на штатный брелок, удобно ключ в кармане, вынимать и парится не надо, единственный минус этой сигналки это то, что нет пейджера, дабы контролировать машину когда она не в пределах видимости :(
ну вот в принципе и всеУуууф блин
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
bizon31 написал(а):
Всем привет!! На Витарки стоит иммобилайзер,изначально. Но я слышал, что ставят еще дополнительно сигнализацию, дабы она сигналила при проникновении, а на иммобилайзере звуковых сигналов - нет. Стоит ли ставить дополнительно еще сигнализацию по мимо иммобилайзера и хорошо это или плохо. Так же при установке сигнализации якобы можно заводить авто на растоянии, может лучше гидроник или вибасту установить и вообще пользуется ли кто гидроником или вибастой??? И какое сочетание будет лучше, по технике - иммобилайзер+гидроник или иммобилайзер+сигнализация+гидроник????Чешу репу.
В Сибири необходимо ставить предпусковой подогреватель ИМХО !
Вообще , пройдитесь поиском все эти темы уже обсуждались .
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Упс не увидел что авто из сибири, сам недавно приехал из затянувшейся на 1,5 года коммандировки из г. Нижневартовск Западная Сибирь, так вот с сибирскими зимами однозначно надо ставить подогрев, потому что с автозапуском бензина не напасешся!!!, сам думал на эту зиму если не уеду то буду подогреватель ставить, но я хотел ставить обычный от розетки.
 




bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Да авто будет кататься в Сибири в холодных условиях. Поэтому и встал вопрос про предпусковой обогрев.
Вебаста или гидроник греют охл.жидкость движка и обогревают салон, но коробка автомат остается без подогрева, так же есть брелок с запуском на расстоянии. Т.е вебаста греет движок не заводя двигатель (если не так то поправте), а сигнализация с подогревом заводит движок и благодаря работе двигателя он греется.
- Иммобилайзер не греет, не сигнализирует, на нем нет пейджера для слежения за авто вне зоны видимости, но есть какой-то ключь,так зачем он нужен????
- Сигнализация с подогревом заводит движок на холодную, в этот момент и происходит износ и всякая не нужная и вредная для двигателя хрень. Но она имеет пейджер и звуковой сигнал.
- Вебаста греет движок не заводя его, то есть бережное отношение, но нет ни пейджера для слежения за авто, ни звукового сигнала.
Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.
Что-то я совсем запутался, так получается мне нужно - иммобилайзер(не знаю для чего)+вебаста(для бережного прогрева движка и салона)+сигнализация( для слежения вне зоны видимости и подачи звукового сигнала ночью). Что-то больного много, а может есть еще что-то, не в таком количестве. Дайте совет пожалуйсто, что делать.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
автозапус удобен только для водителя, машина все равно стартует холодной! Это минус! так же как и обход иммо! почитайте, обсуждали что тем самым лучшую защиту выкидывают!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
- Вебаста греет движок не заводя его, то есть бережное отношение, но нет ни пейджера для слежения за авто, ни звукового сигнала.
У вебасты есть свой пульт для дистанционного запуска (покупается в качестве опции).
 



bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! С Вашей помощью решил для себя оставить иммобилайзер и установить только вебасту или гидроник (это что будет в наличии).
А скажите пожалуйсто дилитанту колеса с камерой или без камеры ставить. У моего знакомого на ходу колесо пробилось(без камеры) так он в кювет улетел и перевернулся пару раз. Он говорит если бы с камерой стояла то, возможно, колесо спускалось бы медленее и он успел бы остановиться, а без камеры воздух вышел очень быстро и даже,практически среагировать не успел. Что вы посоветуете - устанавливать в покрышку камеру (зимой-летом) или нет.Неа, не зн
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
bizon31 написал(а):
Всем привет! С Вашей помощью решил для себя оставить иммобилайзер и установить только вебасту или гидроник (это что будет в наличии).
А скажите пожалуйсто дилитанту колеса с камерой или без камеры ставить. У моего знакомого на ходу колесо пробилось(без камеры) так он в кювет улетел и перевернулся пару раз. Он говорит если бы с камерой стояла то, возможно, колесо спускалось бы медленее и он успел бы остановиться, а без камеры воздух вышел очень быстро и даже,практически среагировать не успел. Что вы посоветуете - устанавливать в покрышку камеру (зимой-летом) или нет.Неа, не зн
Я в ШОКЕ!!!:wideyed: Я думал, что камеры кроме как на жигули и запорожцы никуда больше не ставят. А если товарищ улетел, то поверь, порез там такой был, что с камерой улетел бы дальше.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
А скажите пожалуйсто дилитанту колеса с камерой или без камеры ставить. У моего знакомого на ходу колесо пробилось(без камеры) так он в кювет улетел и перевернулся пару раз. Он говорит если бы с камерой стояла то, возможно, колесо спускалось бы медленее и он успел бы остановиться, а без камеры воздух вышел очень быстро и даже,практически среагировать не успел.
Ух ты!
Насчет безопасности почитайте здесь
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
ИМХО: про камеры вопрос смысла не имеет на 17 просто не найдешь на 16 если только от Нивы или Газели.
 





bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Подробности он мне не рассказывает когда я его спрашивал про .... на что налетел? какая резина стояла на машине? А главное их в машине было трое и все остались целые и невредимые, да и подушки безопасности ни одна не сработала, а машине пол года(авенсис).
Так вот я подумал про камеру в покрышке, но если вы говорите что это дико! То может и не стоит ставить.Да, вот еще что, я потом выяснил что за резина была у него, сказали,что паленая какая-то стояла, то есть хренатень купил ( денег пожелел на колеса).
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Бизон не заморачивайся у меня тоже первая машина я просто пищу от восторга. Бери не пожалееш. После того как я купил себе витару оба моих друга попробовав проехать на моей мигом сменили свои хонды на такие же машины.
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! У меня созрели вопросы как у человека не имевшего авто и хочащего познать все и сразу, с Вашей помощью, думаю для Вас это будет легко, а у меня рассеятся сомнения и я почувствую себя начинающим знатоком Сузи. Ведь не только из книг люди черпают свои познания но и из общения. Может мои вопросы покажутся странными и простыми, но для меня это просто дебри темные.

1 - Обязательно ли страховать в Осаго и Каско или можно просто в Каско, а Осаго не нужно?
2 - Полноразмерное (запасное)колесо это какое, если я заказал комплектацию №2 с литыми на 17?
3 - Что идет с машиной при получении в салоне? Есть ли инструменты,насос,домкрат,аварийный знак, огнетушитель????
4 - Сколько по времени устанавливают Вебасту?
5 - Заказывая комплектацию №2 с литыми дисками, дают ли оригинальные диски или литые диски устанавливаются на заводе?
6 - Сколько идет ключей и брелоков?
7 - Стоит ли броня под двигателем или ее нужно устанавливать отдельно?
8 - Можно ли в салоне произвести оплату за машину и заключить договор ПОСЛЕ полного осмотра автомобиля.???? А то я на форумах начиталься всякого недовольства про салоны, сначала берут деньги а потом клиент находит всякие гадости (царапины, кондиционер не работает,комплектация не та и т.д), а менеджеру уже по барабану, он деньги получил и это для них важное! А клиента начинают лечить, мы покрасим, мы исправим,приходите когда придет другая машина и т.д и человек начинает терять время и главное нервы. И вся эта хрень сваливается на покупателя.
Спасибо!
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Попробую ответить по порядку, но для предисловия- Витара- далеко не первая моя машина, но выбором своим я доволен- джип/комплектация/опции/цена.
Итак:
1. Да, обязательно и КАСКО и ГО (ОСАГО), и ДЭУ Ланос, въехавший мне в зад вчера- тому пример... а если бы я ему?
2. Хм... Спроси лучше своего дилера, у меня на авто 2005 г, это не докатка- колесо 16 полноразмерное, но и не литье (остальные колеса- литье 17). Комплектация могла поменяться...
3. Опять вопрос дилеру....
4. Не могу ответить, не ставил...
5. Если 17 литье- идет оригинал (есть даже номер в каталоге запчастей- только не помню, какой именно)...
6. 2 ключа, от сигналки- все зависит от выбранной сигналки....
7. Под двигателем- пластиковая защита. Нужно ли ставить- тебе решать, смотря где и как будешь ездить (я себе поставил, но этой- мой выбор). Но более ИМХО нужна защита раздатки- она- самая нижняя точка.
8. Думаю вряд ли- просто осматривай и проверяй машину хорошо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
1 - Обязательно ли страховать в Осаго и Каско или можно просто в Каско, а Осаго не нужно?
2 - Полноразмерное (запасное)колесо это какое, если я заказал комплектацию №2 с литыми на 17?
3 - Что идет с машиной при получении в салоне? Есть ли инструменты,насос,домкрат,аварийный знак, огнетушитель????
4 - Сколько по времени устанавливают Вебасту?
5 - Заказывая комплектацию №2 с литыми дисками, дают ли оригинальные диски или литые диски устанавливаются на заводе?
6 - Сколько идет ключей и брелоков?
7 - Стоит ли броня под двигателем или ее нужно устанавливать отдельно?
8 - Можно ли в салоне произвести оплату за машину и заключить договор ПОСЛЕ полного осмотра автомобиля.???? А то я на форумах начиталься всякого недовольства про салоны, сначала берут деньги а потом клиент находит всякие гадости (царапины, кондиционер не работает,комплектация не та и т.д), а менеджеру уже по барабану, он деньги получил и это для них важное! А клиента начинают лечить, мы покрасим, мы исправим,приходите когда придет другая машина и т.д и человек начинает терять время и главное нервы. И вся эта хрень сваливается на покупателя.
1 - Осаго и Каско - это две независимые страховки. Страхуй, где хочешь...
2 - у меня литой диск
3 - Есть ли инструменты - нет, насос - нет, домкрат - да, аварийный знак - нет, огнетушитель - нет
4 - у меня ставили 2 полных дня
5 - литые диски устанавливаются на заводе. Штамповку не дают
6 - два брелока-ключа + "запасной/аварийный"
7 - "броня" (защита) не стоит, можешь сам установить, если хочешь (Zip, ку-ку!)
8 - Ты можешь не подписывать акт приемки и требовать устранения дефектов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Да главное не делай мою ошибку не ставь ничего дополнительного у диллера. Существенно дешевле сделать это в специализированных магазинах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Большое спасибо StarMood и meller, что откликнулись и не поленились отписать.
Но все же остались не понятные мне ответы на вопросы....
1 - Осаго это обязаловка (мзда государству за наше счастливое детство) и я слышал, что страховые выплаты получить по ней проблема. А Каско реальная страховка с выплатами. Вопрос в том,что - может ли Каско заменить Осаго, т.е застраховавшись в Каско обязан ли я страховаться и в Осаго???

2 - У meller и StarMood были заказаны литье! а запасное полноразмерное колесо разное, у одного литье R17, а у второго штамповка R16, почему???? Или это тоже зависит от дилера, завод то изготовитель вроде один-Сузуки ( или я ошибаюсь), поправте меня!!!!

8 - StarMood и meller вам пришел автомобиль и Вы сначало оплатили, а потом осматривали и принимали машину ( я вас правильно понял???), а Perets сначало осматрел и принял машину, а после пошел производить оплату!!!! Значит все таки возможно производить оплату после приемки авто и этот факт зависит от дилера. Хотя, наверное многие со мной согласяться, что это ВАЖНО, осуществлять осмотр и оплату после приемки авто. Так почему дилеры требуют сначало оплату, а потом осмотр и приемку, что, они боятся, что клиент что-то найдет и откажется от авто, а при оплате до осмотра - клиент будет не так решителен и категоричен в своих решениях.
Не ужели дилер не понимает, что предоставив услугу осмотра и оплаты авто после его приемки, они делают себе большой + и клиент спокоен и нервы у всех в порядке, хотя есть возможность что клиенты будут отказываться от машин ( если дилер не уделяет большего внимания по приемке автомобилей у завода изготовителя и их дальнейшей перевозки в другие регионы). Ни кто не хочет покупать товар не посмотрев и пощупав его, вы же в магазинах товар сначало смотрите а потом платите за него, тем более автомобиль это не банка пива и стоит больших денег!!!

Может кто-то не согласен!!!!!