Живность под капотом и чем это чревато?

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Время от времени я открываю для просмотра состоянии под капотом и наблюдаю инногда лапки и шерсть непонятной живности. просто опасаюсь, что греясь в моторе они могут что-либо обргрысть или сожрать. Как с этим явлением бороться?
Хотя ставлю машину на стоянке, где нет мусорок
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
греясь? в ваших широтах?
они там от солнца прячутся :)
отгрызть конечно могут, изоляцию поесть, провода оторвать, такие случаи были...
бороться? может "ратибором" под машинку подсыпать?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
На карбюраторный кошка постоянно забиралась греться а на Лиане и места нет где прилечь,если только мелкая живность но у них есть другие потеплее места.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Шерстяные лапки отдельно от животных? :wideyed: Смех смехом, но черевато это серьезными проблемами, потом.Грызуны, например, могут наделать много бед! Двигу они ничего не сделают, он железный, а вот провода могут погрызть запросто, причем в самых труднодоступных местах. Срочно вычислить источник и обезвредить!
Давно, еще в родительский гараж машину ставил, один замечательный сосед решил завести у себя коз.:wacky: :) Вот крысы по всему ряду бегали. Ну и проводам моего космича тоже доставалось, вывели приманками, какую-то фигню из санэпидемстанции брали, ну и с соседом беседу провели.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Шерстяные лапки отдельно от животных? :wideyed: Смех смехом, но черевато это серьезными проблемами, потом.Грызуны, например, могут наделать много бед! Двигу они ничего не сделают, он железный, а вот провода могут погрызть запросто, причем в самых труднодоступных местах. Срочно вычислить источник и обезвредить!
Давно, еще в родительский гараж машину ставил, один замечательный сосед решил завести у себя коз.:wacky: :) Вот крысы по всему ряду бегали. Ну и проводам моего космича тоже доставалось, вывели приманками, какую-то фигню из санэпидемстанции брали, ну и с соседом беседу провели.
Грызуны, а крысы особенно --страшное дело !! Я лет пятнадцать назад переделывал из сарая --гараж и пришлось разорить крысиное гнездо !! Они отомстили в первую же зиму !! Погрызли проводку на обоих авто и немного обшивку салона , а на моей еще и тормозные шланги и пыльники повредили -- хорошо что зимой в то время не ездил, тк двигатель перебирал !! Но самое интересное началось весной , когда из гаража выехал !! На ходу появился тухлый запах в салоне и с каждым днем становился все сильней ! Весь салон перетряхнул , пока нашел !! Крыса пролезла через внутренний воздуховод ( ваз 2106) задней стойки крыши , попала в усилитель крыши , и прошла по нему до передней стойки , где и померла !!! Дорого мне встало извлечь ее оттуда с резкой , сваркой и заменой обивок потолка !!
 


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
У меня крысы периодически залезают в машину. Перегрызли шланг омывайки (пили они омывайку что-ли)
В прошлом году ездил на тех обслуживание и на сервисмэнов дохлая крыса упала при снятии защиты картера. Сказали, крыска была свежеубитая - видимо, стукануло ее при заводе двигателя.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У меня на Лиане давно крыса пару раз залезла греться через вентиляционное отверстие под задним бампером. В результате в попытках пробраться в салон она перегрызла задний ремень безопасности и проводку, от чего вырубилась сигнализация и часть освещения и приборов. Так что "лапки" под капотом - это страшная сила. Сегодня лапки (видимо у них там бои без правил проходили), а завтра - зажаренный на коротком замыкании шашлык из всей тушки, не только лапки:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек