Важная информация по поводу запихивания фотографий в свои сообщения!



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
чет я не увидел этих надписей
не подскажите где их искать?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
К сожалению картинки с других сайтов вставляются только в полном виде, так что большая просьба - не сочтите за труд сначала сохранить фотку на своём компе, а потом вставить как я выше рассказал.
вот я там и пытался найти кнопку "миниатюра":)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ну это только в то случае, если администрация не против, так как, возможно, в этом случае прилично тратится физическое дисковое пространство занимаемое форумом.
не возможно, а так оно и есть на самом деле, любая загрузка на сервер занимает место, а ссылка с другого ресурса не занимает место
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Андрей, может логично в эту тему https://suzuki-club.ru/threads/11531/
А по сути я всегда заливаю на сторонний ресурс, а сюда даю ссылкой на изображение.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
не вижу фигни и выступаю за второй вариант в большинстве случаев.
когда читаешь отчет с фотками, удобно смотреть нормального размера фотографии и сразу комментарии к ним. а в первомв арианте или читать и ничего не видно на мелких фото, или смотреть фото, но вся остальная страница закрыта черным фоном.
кроме того еще свежа память как в предыдущем обновлении форума похерились все вложения, а ссылки на внешние источники остались.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Абком, расскажи все таки, что не так. Я искренне не понимаю.
Не, когда Еди цветы сотнями выкладывает, тогда конечно, надо миниатюры.
Но когда нормальный отчет о чем нибудь, где идут в небольшом количестве фотографии, подписи к ним и текст между ними - по моему полный размер удобнее для просмотра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
LaCrema,

я даю ссылки на фоторесурс, и не занимаю дисковое или хрен знает ещё какое пространство форума....
это раз.....
сколько я даю фоток за один раз, это моё дело, не нравится не смотриТЕ ...(тем более я не нарушаю ни чего)
это два......
миниатюра не открывается в полный размер, если фотка даётся с другого ресурса...
это три...

И хватит уже из пустого в порожнее переливать, С наступающим всех....
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
к тому же мои фотки не "тяжёлые" , и вся серия цветов , к примеру , открывается быстро, проверял на нескольких компах и на айфоне и на галакси....
-проблема в открытии страницы, возникает иногда из за "тяжёлых" фоток......
(но я такие не делаю)

- а так же из за медленного интернета....

ПС

если бы действительно, мои фотки мешали бы открывать страницу, я бы дал ссылку , я всегда проверяю то что запостил....
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
сейчас специально, ещё раз проверил, как открывается страница с цветами.......
в то время как мои цветы ,уже все открыты, Норвегия вверху еле еле двигается, кое как открывается
но там я подозреваю вес фоток гигантский
так что у тебя Абком проблемы не из-за меня , мои цветочки ЛЁХКИЕ !!!!!!!!
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да ладно, Еди, тебя не любят не за много цветочков, а за много цветочков и пляж когда у нас тут -20 -30, дороги завалены снегом и т.д. ))))
Абком - все равно не понял. ну чмакни по фотке еще раз - и весь дизайн и порядок вернется. ?
 
Z

Zor

Guest
Дошло, это когда фотка в сообщение грузится! А я думал, когда ссылка на фотку дается.
 

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
ПОЖАЛУЙСТА, ПРИ "ВСТАВЛЕНИИ" КАРТИНКИ В СООБЩЕНИЕ, НАЖИМАЙТЕ НАДПИСЬ МИНИАТЮРА И НИ К КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАЙТЕ ПОЛНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ.
Странное пожелание. По мне, так миниатюры уместны в одних случаях, а крупные картинки - в других. Учитывая, что даже с планшета и с мобильного инета вполне читабельны темы типа "Красивые фотки ваших Джимни" и "Природа ...", мне реально непонятно, чем вызвана такая ненависть к полному размеру.
Щёлкаем по картинке и получаем удовольствие:
У каждого свой способ просмотра фоток и картинок. Если я хочу рассмотреть полную версию - я в любом случае не буду просто жамкать на картинку, я ее открою в новой вкладке всегда и рассмотрю все, что интересно. Но чаще все-таки именно варианта как в посте выше вполне достаточно, чтоб понять, что хотел показать автор.
не вижу фигни и выступаю за второй вариант в большинстве случаев.
+1
 



Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
А скочем всё можно прикрутить, я не возражаю :)
Профессионально в моем понимании - это когда красота идет не в ущерб удобству. А если надо делать выбор (как предлагает ТС, например), то я в подавляющем большинстве случаев выберу "удобно", а не "красиво".