Про снег и Витарку.

CHarodey

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
16
0
0
Новосибирск
Вот такая проблема

Машина хорошая, прет по любой каше, но что делать если пузом сели на утоптаный снежный холм и колосики прокручиваются в воздухе.

что делать в таком случае?

1. откапывать, но много трудо затрат да и не всегда помогает, т.к. снег из под днища весь выковырять это долго.

2. искать джипа или камаз, нужен трос и самое главное найти, а если чистое поле...

3. у кого-нибудь есть опыт высвобождения своей машины из снежного плена при помощи ручной либедки (на открытой местности без единого столба или дерева)

Если есть мысли или опыт в решении этих проблем буду благодарин за поучение.


П.С. типа смотреть надо куда едишь!!!- это бональный и не интересный совет, жизнь как говорится всякие сюрпризы выкидывает...


:whistling:
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
как вариант поддомкрачивать колеса и подкладывать чтонибудь, да даже снега накидать и притоптать ;) не притендую на истину в последней инстанции:D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ну дать точные советы трудно , все зависит от конкретной сетуации . Попробовать вывернуть руль до упора впрваво , а потом влево и покачать машину вперед - назад.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
CHarodey написал(а):
опыт использование компактных лебедок у кого нить есть?
Только летом и в основном за деревья и столбы , один раз в поле вгоняли кол в землю кувалдой , но боюсь зимой этот вариант непрокатит.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Павел(prapor) написал(а):
один раз в поле вгоняли кол в землю кувалдой , но боюсь зимой этот вариант непрокатит.
Вот только хотела тоже самое предложить. Только вместо кола, надо типа ломика возить с собой. Его, я думаю, можно будет вбить в землю.
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Чудес не бывает. Либо откапываться, либо вывешивать и подкладывать, предположим, ветки. Вбить, даже, металлический кол в мерзлую землю, будет хлопотней, чем копать.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
TobasCo написал(а):
покупать и возить с собой хайджек
Интересно за что его цеплять? Чешу репу.
Что-то я не нашел бамперы из нормального железа на эту машинку. :(
 




gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
2 января попали в аналогичную ситуацию.Все трактористы в близ лежащих селах были в крутом пике.3 часа откапывались саперной лопаткой.Взяли на прокат за 150 руб.совковую лопату.20 мин.и мы грязные,измученые,но довольные всетаки выбрались.Если предпологаешь сруливать с трассы,то лучше в багажнике иметь совковую лопату с максимально длинным черенком.Да неудобно,но что поделаешь!Новая витарка к сожелению не рамник и многие приблуды для увеличения проходимости в данной ситуации не помошники.А самое главное,если всетаки придется откапываться лопаткой с коротким черенком,не забывайте про элементарную тех.безопасности.Пока вы из под брюшка снег выгребаете,машина может просесть и вас...Не дай БОГ.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Fisher написал(а):
Интересно за что его цеплять? Чешу репу.
Что-то я не нашел бамперы из нормального железа на эту машинку. :(
Хайджек это домкрат, вапчето... Цепляется либо как обычный домкрат, либо за колесья...
А нормальные железные бампера тебе никчему, т.к. Сузука не предназначениа для мест, где эти бампера могут понадобиться - ты до них просто недоедешь...
 

CHarodey

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
16
0
0
Новосибирск
gocha написал(а):
2 января попали в аналогичную ситуацию.Все трактористы в близ лежащих селах были в крутом пике.3 часа откапывались саперной лопаткой.Взяли на прокат за 150 руб.совковую лопату.20 мин.и мы грязные,измученые,но довольные всетаки выбрались.Если предпологаешь сруливать с трассы,то лучше в багажнике иметь совковую лопату с максимально длинным черенком.Да неудобно,но что поделаешь!Новая витарка к сожелению не рамник и многие приблуды для увеличения проходимости в данной ситуации не помошники.А самое главное,если всетаки придется откапываться лопаткой с коротким черенком,не забывайте про элементарную тех.безопасности.Пока вы из под брюшка снег выгребаете,машина может просесть и вас...Не дай БОГ.[/QUOT



лопата куплена с ручкой примерно 80 см, этакий промежуток между совковой и штыковой, как раз в багажник входит.

про оседание правельно замечен, морду откопал и пока задницуоткапываешь морда просидает и машинкаопать таки повисаетОх ёёё, не

вообщем плохо , что пузико низковато, вот бы пневматический(гедравлический) подъем кузова как в тауреге:D


цены бы не было...
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Можно весны подождать....:D А если серьезно, то все варианты (разумные) уже предложили. Еще можно под машину размораживатель вылить. Минут 5-7 и можно выезжать. Так уже делал когда на Киевском море зимой засел, правда на Хонде.
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ириска написал(а):
Вот только хотела тоже самое предложить. Только вместо кола, надо типа ломика возить с собой. Его, я думаю, можно будет вбить в землю.
Как сейчас вижу: ломик от натуги вырывается с земли и весело так тетит тебе в лобовое стекло :D
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
brok написал(а):
Как сейчас вижу: ломик от натуги вырывается с земли и весело так тетит тебе в лобовое стекло :D
Фи на вас мущинка.:D Во первых, ломик вбить очень основательно, во вторых под углом, в третьих работая ручной лебёдкой всё-таки, визуально контролируеш ситуацию и до "полёта" ситуацию не доведёш.:hilarious: