Отключение подушки безопасности пассажира

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Всем привет!
Меньше, чем через полгода, Бог даст, у нас родится второй ребенок. В связи с этим возникает вопрос - можно ли в моей XL-7 отключить подушку безопасности переднего пассажира, что бы ставить люльку с младенцем?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ну пипец просто !!!
у меня второй ребёнок скоро...

вообще то детей назад сажают,
а подушка может подарить кому нибудь лишний день рождения


Редактировал OverKfie: Давайте уважать друг друга...
 

dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
Возьми кувалду и со всей дури тресни по передку так, чтобы подушки сработали! Потом ножничками почикаешь все это безобразие и порядок... :)))
Зачем на переднее сидение люльку с ребенком ставить?

Редактировал OverKfie: Давайте уважать друг друга...
 

ibm

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
68
30
18
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7, 2001
ИМХО, отдельного выключателя - нет.
Во всяком случае в схемах и описании SRS не увидел.
Отключить можно разорвав цепь правой подушки, но при этом получим постояно горящий ЧЕ.
Кохозить отдельный тумблер для разрыва цепи - ИМХО колхоз.
Так что наверное лучше возить маму и ребенка на заднем сиденье.

Илья
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
может быть действительно и для мамы и для малыша безопаснее сидеть сзади?
я конечно не технарь, но женщина, и в данном случае думаю-ну вот не дай Бог что...
без подушки опасно!
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
К сведению для всех :) Люлька с младенцами до 1 года ставится на переднее пассажирское сиденье против движения автомобиля, при этом необходимо отключить подушку безопасности (представьте, что будет с люлькой и ребенком, если сработает подушка). К тому же, исходя из многочисленных тестов, это самое безопасное место. А сзади уже стоит кресло моего 2,5 летнего сына. Люлька с ребенком, да еще мама туда просто не поместятся.

Спасибо ibm, я тоже не нашел, как ее отключить. У меня есть еще второй автомобиль, так вот там есть специальный ключ с помощью которого отключается пассажирская подушка, если необходима перевозка ребенка.

P.S. а вы господа Sewa и Dookie прежде чем умничать хотя бы немного почитали о технике безопасности перевозки детей в машине. Займитесь этим хотя бы когда свои появятся :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
я согласен с правилами
но если нет выключателя то без вариантов тока назад а уж маму в перед.
у меня пермый ездиет с мамой с зади...........
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
извиняй,
буду учить технику безопастности

а подушка просто так не отключается
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Видимо приедтся ребятню сзади возить или схему все перелопатить и внедрить выключатель. Не думаю, что это сильно трудно.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
По статистике, 15 % попавших в аварию юных пассажиров погибают. Причём смертельные травмы наиболее часто получают дети до 7-ми лет.

Сергей Лихошерст, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г. Москвы: «Мелочей при перевозке детей быть не может. Т.е. начиная от ремня безопасности и заканчивая посадкой-высадкой. Выбор скорости и т.д. это очень важно, потому что мы везём самое ценное, что у нас есть – наших детей».

Если нет специального кресла, детей до 12-ти лет необходимо возить на заднем сиденье автомобиля. Иначе, в случае аварии, ребёнок подвергается серьёзной опасности.

Сергей Лихошерст, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г. Москвы: «Мой личный состав я настраиваю очень строго относится к таким родителям, не допускать нарушения правил. Если это грубое – это обязательное посещение здания суда. Это как минимум».

По словам автоинспекторов, дети не должны сидеть спиной по ходу движения машины. И ни в коем случае нельзя перевозить ребёнка на коленях. Независимо от того, где вы сидите.



и всё равно я не понимаю почему ребёнка до 1года надо возить впереди
и если ещё учесть что подушки срабатывают от очень сильного лобового удара
да и тесновато впереди на витарке
и вроде самое безопастное место считается сзади справа

может мне кто обьяснит ?
 




ibm

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
68
30
18
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7, 2001
Sewa написал(а):
и всё равно я не понимаю почему ребёнка до 1года надо возить впереди
1. Если едешь один с ребенком, то как его сзади-то оставить, ему там скучно,:( а кресло ставится спинкой вперед и ребенок видит знакомое лицо и :D
Sewa написал(а):
и если ещё учесть что подушки срабатывают от очень сильного лобового удара
Потому-то и отключают их при установке детского кресла

Sewa написал(а):
да и тесновато впереди на витарке
и вроде самое безопастное место считается сзади справа

может мне кто обьяснит ?
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Sewa написал(а):
По словам автоинспекторов, дети не должны сидеть спиной по ходу движения машины.
Разговор про перевозку новорожденного в люльке. В таком виде только против движения, если перевозить на переднем сиденье.

Sewa написал(а):
и всё равно я не понимаю почему ребёнка до 1года надо возить впереди
и если ещё учесть что подушки срабатывают от очень сильного лобового удара
да и тесновато впереди на витарке
и вроде самое безопастное место считается сзади справа
Все верно, но там уже мой старший сын (2,5 года) место в своем кресле занимает :)

У меня либо я с женой впереди, а оба дитя сзади, что не очень хорошо. Либо я с младшим впереди, супруга со старшим сзади. Но в виду невозможности отключения подушки остается первый вариант.