Грохот((

Колясег

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
23
0
0
37
Краснодарский край, г.Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 1,3, 2002, передний привод, АКПП.
Снова буду задавать глупые вопросы ;) В общем, при поворотах руля, особенно на малых скоростях, иногда появляется стук спереди слева. Пару раз прям сильно прогрохотало(( Начитавшись сего форума, грешу на рейку. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Я прав, или может еще какая беда быть? Еще раз прошу прощения за повтор популярного вопроса:confused:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Снова буду задавать глупые вопросы ;) В общем, при поворотах руля, особенно на малых скоростях, иногда появляется стук спереди слева. Пару раз прям сильно прогрохотало(( Начитавшись сего форума, грешу на рейку. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Я прав, или может еще какая беда быть? Еще раз прошу прощения за повтор популярного вопроса:confused:
Наружная граната заболела , лечится только заменой .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Сначала надо вскрыть шрус, все промыть, все проверить на предмет повреждений, а уже потом говорить о замене.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Сначала надо вскрыть шрус, все промыть, все проверить на предмет повреждений, а уже потом говорить о замене.
И что дальше то ?
Сизифов труд . Ну хоть погугли , прежде чем писать что попало .
5.gif
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
И что дальше то ?
Сизифов труд . Ну хоть погугли , прежде чем писать что попало .
Я уже гуглила.... в яме. Весь процесс от начала до конца наблюдала сама и принимала в нем непосредственное участие. СТОшники сказали: "стучит-менять шрус", да еще внутренний. 16 руб в Эксзисте, а если кустарным способом, то такая задница. Так вот, сняли вал и промыли гранаты. Во внутреннем шрусе ломаться нечему, там дубовый трипоид. А внешняя граната проворачивалась с зацепом. Видимо через разрыв в пыльнике попал песок. Все промыли, разработали, смазали, натянули новый пыльник. Все работает. Цена вопроса -500 рублей. Вот если у человека действительно граната в хлам, лучше бы посоветовали, способ полечить ее подешевле. Но насколько я знаю-это вопрос до сих пор остается открытым. Вредный ты становишься, Шрайбикус, когда долго на форуме не появляешься.
dolf_ru_250.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
лучше бы посоветовали, способ полечить ее подешевле.
Доктор сказал в морг , значит в морг .

Вредный ты становишься, Шрайбикус, когда долго на форуме не появляешься.
dolf_ru_250.gif
Ага , как Печкин без велосипеда .
 

Колясег

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
23
0
0
37
Краснодарский край, г.Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 1,3, 2002, передний привод, АКПП.
Понятненько. Всем спасибо за подсказки. Смотаюсь на СТО, пусть посмотрят, что там за полтергейст у меня.
Колесо за защиту пластиковую цепляет мож?
Не, защита не при делах.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Снова буду задавать глупые вопросы ;) В общем, при поворотах руля, особенно на малых скоростях, иногда появляется стук спереди слева. Пару раз прям сильно прогрохотало(( Начитавшись сего форума, грешу на рейку. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Я прав, или может еще какая беда быть? Еще раз прошу прощения за повтор популярного вопроса:confused:
самое худшее что может быть - разбито посадочное отверстие под палец шаровой, а все остальное - мелочи жизни
 




Колясег

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
23
0
0
37
Краснодарский край, г.Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 1,3, 2002, передний привод, АКПП.
В общем, сказали на СТО что под замену рулевые тяги с наконечниками. Граната внутренняя на подходе. Ремни надо менять. Отсюда очередной вопросец. Подскажите, пожалуйста номерки ремней (их 2 как я понял), и роликов (если надо), а то поиском нашел только старые номера, Экзист их не находит. И размеры в аналогах почему-то разные, если кто в курсах-подскажите правильные, я поищу. Заранее спасибо)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
В общем, сказали на СТО что под замену рулевые тяги с наконечниками. Граната внутренняя на подходе. Ремни надо менять. Отсюда очередной вопросец. Подскажите, пожалуйста номерки ремней (их 2 как я понял), и роликов (если надо), а то поиском нашел только старые номера, Экзист их не находит. И размеры в аналогах почему-то разные, если кто в курсах-подскажите правильные, я поищу. Заранее спасибо)
Капот не пробовал открывать ? Иногда очень сильно помогает , и размер на ремнях можно разглядеть и наличие роликов .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Что-то типа этого. Сколько они хотят -подавятся. Колясек, ищи частника, а то всю кровь выпьют.
Рис 16 Ролики собраны.jpeg
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Что-то типа этого. Сколько они хотят -подавятся. Колясек, ищи частника, а то всю кровь выпьют.
Зря стараешься , не в коня корм , ему до тебя как до Китая раком , его стихия - клавиатура .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Не нападай. Надо человеку объяснить. Я тоже сначала по СТО бегала.
 





nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
В общем, сказали на СТО что под замену рулевые тяги с наконечниками. Граната внутренняя на подходе. Ремни надо менять. Отсюда очередной вопросец. Подскажите, пожалуйста номерки ремней (их 2 как я понял), и роликов (если надо), а то поиском нашел только старые номера, Экзист их не находит. И размеры в аналогах почему-то разные, если кто в курсах-подскажите правильные, я поищу. Заранее спасибо)
№95141-50F01 ремень на помпу и гену. номера на второй ремень не нашел, но и без номера можно: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=94E037C5&sr=29&cn=Suzuki_Wagon_R+_(MM)_1.3 А граната какая полетела, правя или левая?
 

Колясег

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
23
0
0
37
Краснодарский край, г.Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 1,3, 2002, передний привод, АКПП.
Зря стараешься , не в коня корм , ему до тебя как до Китая раком , его стихия - клавиатура .
Напал, так напал. Что сам соображаю-не спрашиваю. Для того и форум, чтоб интересоваться.
Колясег, ищи тут. На Экзисте без штанов останешся. Шрус отдельно не продают, а вал в сборе-около 15 руб. http://www.autopriwos.by/catalogue/Suzuki/Wagon_R_/SKU/696034.html
Спасибо)) На амаяме нашел за 9 гранату О_о
№95141-50F01 ремень на помпу и гену. номера на второй ремень не нашел, но и без номера можно: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=94E037C5&sr=29&cn=Suzuki_Wagon_R+_(MM)_1.3 А граната какая полетела, правя или левая?
Спасибо. Ремни заказал оба. Граната левая. Она не полетела, а на подходе. Пока не буду менять, дальше посмотрим.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D


Колясег

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
23
0
0
37
Краснодарский край, г.Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 1,3, 2002, передний привод, АКПП.

Zikkurat

Обожаю эту машину(хочу полный привод!;)
14 Ноябрь 2011
32
1
0
178 нахожусь в Мск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2004г. , правый руль, двигатель M13A, кузов MA34S, автомат, пробег 131т.км. на 22.01.2013.
покупал левую наружную гранату за 2400р . на Кунцевском рынке , северная сторона (Горбунова,14. Мск), вообще все там беру. пав.41/1. на крайняк заказ 2 недели. ремни ставил DAYCO 4PK 0841 и 4PK813 . Подходят другие +- 5 мм. (это на Suzuki Wagon R Solio 1.3, 2004г., M13A, MA34S)
До замены шруса ( с момента хруста) применил ремкомплект. Пыльник, смазка. Покатался еще пол года.
Пы.Сы. Следите за пыльниками, и все будет ок.)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек