Re: иммобилайзер накрылся ?

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
машина не хочет заводиться, стартер крутит - движек не схватывает. На приборке горит индикатор иммобилайзера(желтый, замок на машине). С ноября месяца проблема появлялась три раза, помогало повторное вкл/откл с брелка. Брелок живой, дверные замки открывает/закрывает, на приборке индикатор ключа синего цвета. Чем/как/где лечить ??
Машина стоит на стоянке (охраняется)на улице, если аккум сядет, двери открою ключом или держать не запертыми.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
если аккум сядет, двери открою ключом или держать не запертыми.
Тут была тема, у некоторых через какое-то время перестает открываться водительская дверь ключом. Пока акум не сел, лучше проверить.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Тут была тема, у некоторых через какое-то время перестает открываться водительская дверь ключом. Пока акум не сел, лучше проверить.
читал про это, поэтому и решил подстраховаться ...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Так просто заменить батарейку у ключа надо наверно и все дела. Или поменяли и то же? А брелок - это от сигналки, или это дистанционный запуск установлен? Иммо вроде отключает форсунки и зажигание, поэтому и наглухо не заводится. Чип расположен в ключе, приёмная антенна в замке зажигания. Если не в батарейке дело, считывается код ошибки и проверяются сигналы приёмника осциллографом, в азбуке есть как.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Самое первое, что надо сделать - это поменять батарейку иммо.

Затем проверить, чтобы он был в зоне приёма, ничто из необычного не фонило рядом с ним.

А там уже будет видно, надо ли дальше лезть в дебри.
 


SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Так просто заменить батарейку у ключа надо наверно и все дела. Или поменяли и то же? А брелок - это от сигналки, или это дистанционный запуск установлен? Иммо вроде отключает форсунки и зажигание, поэтому и наглухо не заводится.
ИММО штатный, батарейку менял, пробовал другим брелоком ..... воз и ныне там
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А что за брелок непонятно? Иммо в ключе находится, передатчик иммо точнее. Ну типа чтоб не угнать было, просто замкнув провода. Только если ключ воткнут в замок, иммо даст добро на запуск. Попробуй вторым ключом завести. Про батарейку я перепутал, в моём ключе есть кнопки открывания дверей, это их батарейка. Для чипа иммо (транспондера в ключе) не нужна батарейка, он подзаряжается от сигнала-запроса.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
брел
А что за брелок непонятно? Иммо в ключе находится, передатчик иммо точнее. Ну типа чтоб не угнать было, просто замкнув провода. Только если ключ воткнут в замок, иммо даст добро на запуск. Попробуй вторым ключом завести. Про батарейку я перепутал, в моём ключе есть кнопки открывания дверей, это их батарейка. Для чипа иммо (транспондера в ключе) не нужна батарейка, он подзаряжается от сигнала-запроса.
брелок с двумя кнопками, с символикой Z, в него вставляется сам ключ, если батарейка сдохнет, ключ вынимается и вставляется в крутилку(без батарейки крутилка не поворачивается). Сфотал его на мобилу а скачать на комп не могу
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Сфотал его на мобилу а скачать на комп не могу
Не нужно скачивать, это обычный keyless
107286570.jpg


Проблема не в батарейке, ибо
Брелок живой, дверные замки открывает/закрывает, на приборке индикатор ключа синего цвета.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Не нужно скачивать, это обычный keyless
107286570.jpg
точно, он самый.. у меня их 2 шт.
а может и не в иммо дело ?? завтра привезу на работу инструмент(авто стоит у офиса на стоянке).. полезу свечи смотреть, тем более потепление обещают.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Так вот нужно не вторым брелком, а вторым ключом пробовать завестись, в ключе транспондер спрятан. Ключей три вида бывает у НСГВ. Плюс доп. радио-брелки - на цз и на дист. запуск, у меня их нету например. Если и вторым ключом не пустится, дело в блоке иммо в машине, не узнаёт ключи.
 

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
А больше никаких необычных симптомов нет? Например, не зашкаливает ли стрелку уровня топлива? Просто у меня был похожий случай:стартер тоже крутил, но движок не схватывал, но при этом зашкаливало датчик уровня топлива(как буд-то полный бак был). Оказалось, что нехорошие грызуны сожрали косу проводов, ведущих к бензонасосу... Кстати, перед тем как окончательно перестать заводиться, автомобиль периодически заводился не с первой попытки.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Так вот нужно не вторым брелком, а вторым ключом пробовать завестись, в ключе транспондер спрятан. Ключей три вида бывает у НСГВ. Плюс доп. радио-брелки - на цз и на дист. запуск, у меня их нету например. Если и вторым ключом не пустится, дело в блоке иммо в машине, не узнаёт ключи.
вспомнил про ещё один брелок, для чего он интересно ? Машину брал у перекупов два года назад, его назначение они не знали.
 

Вложения

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
это брелок сигналки, посмотрите под торпедой там будет квадратный блок с надписью fortres и нарисовано на ней верхняя часть ладьи.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
это брелок сигналки, посмотрите под торпедой там будет квадратный блок с надписью fortres и нарисовано на ней верхняя часть ладьи.
опаньки, а им и не пользовался ни разу, а где этот блок: под рулем или бардачком ??
 



SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
заменил свечи ..... завелась с полтыка, даже на подсевшем аккуме. Хотя старые внешне выглядели нормально. ИММО оказался не причем (и слава богу)
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Дык если не заводилась, нельзя говорить, что значок иммо горит. Проблема только если значки горят, когда движок работает.
виноват - исправлюсь, всё как то к сигналке свелось, вот и подумал на иммо....
 





SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Ну я чёт тоже не допёр - незаводка простая, как же может чек по иммо появиться :)
С ноября такая хрень повторялась трижды: глушу мотор, выхожу, закрываю кнопкой на дверной ручке, через 10 - 60 мин. (когда как) возвращаюсь, открываю кнопкой, сажусь/завожу .. а фиг, не заводится - стартер крутит бодренько, а мотор не схватывает. Сидя в машине, с брелка закрываю двери, потом открываю, завожу крутилкой.. и о чудо ! - завелась с 3-4 "вжик" . А в тот день после двухчасовой поездки машина простояла 4 часа и напрочь отказалась заводится. И на что мне оставалось грешить ??? Если бы хоть одна свеча была живая, то дала бы о себе знать или если одна померла, то остальные из солидарности тоже искру проглотили ??....
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Да вроде обычный залив свечей из-за слабой искры, а через некоторое время бенз испарится с залитых свечей и поджигается. Свечи вместе и дурят обычно, если нет проблемы в одном из цилиндров. Наверняка чёрные были все свечи - вот по нагару искра и утекает на землю.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
перед заменой покрутил стартером ...., одна была слегка мокрая и с желтым пояском на изоляторе, остальные сухие, но запах бенза присутствовал. Центральный электрод и изолятор на всех были серого цвета. Вот сфотал...
 

Вложения

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Так вот нужно не вторым брелком, а вторым ключом пробовать завестись, в ключе транспондер спрятан. Ключей три вида бывает у НСГВ. Плюс доп. радио-брелки - на цз и на дист. запуск, у меня их нету например. Если и вторым ключом не пустится, дело в блоке иммо в машине, не узнаёт ключи.
Уважаемый gorst у меня есть к тебе вопрос. Когда я покупал авто старый хоз сказал. что второй ключ находится под торпедой, но там я его не нашел (мож плохо искал) Тогда вопрос, а зачем ваще ему лежать под торпедой?
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
одна была слегка мокрая и с желтым пояском на изоляторе, остальные сухие, но запах бенза присутствовал. Центральный электрод и изолятор на всех были серого цвета. Вот сфотал...
Желтый поясок это нормально, центральный электрод серого цвета тоже.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
второй ключ находится под торпедой, но там я его не нашел (мож плохо искал) Тогда вопрос, а зачем ваще ему лежать под торпедой?
Второй ключ кладут в обходчик иммобилайзера если делают автозапуск. По уму еще и жало откусывают, оставляя только чип. Иначе незачем.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
перед заменой покрутил стартером ...., одна была слегка мокрая и с желтым пояском на изоляторе, остальные сухие, но запах бенза присутствовал. Центральный электрод и изолятор на всех были серого цвета. Вот сфотал...
Во, свечи уже на пределе, потемневшие от налёта, т.е. уже плохое самоочищение и уход искры по изолятору. Изолятор должен быть совсем беленьким или очень светло-коричневым и без всяких потемнений. Кстати свечи так темнеют при проблемах с форсунками или с масляными колпачками клапанов. Тогда новые свечи могут скоро тоже потемнеть.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Уважаемый gorst у меня есть к тебе вопрос. Когда я покупал авто старый хоз сказал. что второй ключ находится под торпедой, но там я его не нашел (мож плохо искал) Тогда вопрос, а зачем ваще ему лежать под торпедой?
Да, для дистанционного автозапуска наверно его размещают где-нибудь рядом с замком зажигания, где антенна иммо стоит.
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Во, свечи уже на пределе, потемневшие от налёта, т.е. уже плохое самоочищение и уход искры по изолятору. Изолятор должен быть совсем беленьким или очень светло-коричневым и без всяких потемнений. Кстати свечи так темнеют при проблемах с форсунками или с масляными колпачками клапанов. Тогда новые свечи могут скоро тоже потемнеть.
Сёня опять не запустилась с первого раза.. Симптомы один в один, как в первый незапуск: завелась, но троит, даже двоит и глохнет..., с третьей попытки все ОК, и что это может быть ?
Свечи стоят NGK PFR5B-11