Неожиданная проблема

ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
Неожиданно возникла проблема - машина заглохла и отказывается заводиться (Liana HB, auto). При попытках завести - стартер крутится, но не хватает, при этом мигает лампа овердрайва (o/d off). Никто не сталкивался с подобным? И что это вообще может быть?
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Треск слышан из-под двигателя во время работы стартера? Еще какие-то лампы мигают?
 

ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
Sean написал(а):
Треск слышан из-под двигателя во время работы стартера? Еще какие-то лампы мигают?
звук стартера какой-то необычный (или кажется), похоже на треск. Больше ламп не горит, только батарея и масло.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
ANC написал(а):
звук стартера какой-то необычный (или кажется), похоже на треск. Больше ламп не горит, только батарея и масло.
А сколько дней машина стояла без использования?
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Короче, не дождусь я от тебя ответа. Аккумулятор у тебя подразрядился, но не смертельно, не в ноль. Прикури машинку или заряди аккумулятор и езжай куда надо. Лампочки при этом косяке могут любые зажигаться и мигать. Это не показатель.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Накрылся генератор. У меня такая история была с митсу Галантом. Возможно аккумулятор разрушился, стоит его проверить. Иначе убитым аккумулятором можно запорот генератор если он жив еще.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Какой генератор или аккумулятор ,вам же сказано стартер крутит ...
Не понятно что значит не хватает ? Стартер крутит но с движком нестыкуется или крутит движок но не заводится ?
Если движок не заводится и при включении зажигания не все горят лампочки на приборной панели то проверте предохранители первым делом . фанариком видно в каком они состоянии ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
AlexsandrSA написал(а):
Какой генератор или аккумулятор ,вам же сказано стартер крутит ...
Не понятно что значит не хватает ? Стартер крутит но с движком нестыкуется или крутит движок но не заводится ?
Если движок не заводится и при включении зажигания не все горят лампочки на приборной панели то проверте предохранители первым делом . фанариком видно в каком они состоянии ....
EvgenI написал(а):
Точно Браво! Ай крутит.. значит не гена и не аккум))
Уважаемые, у вас на конкретно ваших лианах садился аккумулятор? До какой степени?
У меня садился: в полный ноль, в ноль с реанимацией, до уровня "рад бы но не могу" и до уровня "могу но не хочу". Последний как раз имеет вышеописанные признаки!
Показываю
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Почти наверняка прав SEAN. Стартер крутит, но с недостаточной для уверенной заводки скоростью. Если не поможет замена (зарядка) аккумулятора – смотри втягивающее реле на стартере.
 

ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
отогнал на сервис, первое впечатление мастера - иммобилайзер не видит ключ.. Точнее скажут позже
 

ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
Кстати, вопрос: при гарантийном случае сервис должен оплачивать эвакуатор?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
ANC написал(а):
Кстати, вопрос: при гарантийном случае сервис должен оплачивать эвакуатор?
Много копий поломано по этому вопросу.

По изучению интернета, я обнаружил, что только в трех случаях эвакуатор отлатил сервис все остальное из собственного кармана !(
 



Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Валерий написал(а):
Много копий поломано по этому вопросу.

По изучению интернета, я обнаружил, что только в трех случаях эвакуатор отлатил сервис все остальное из собственного кармана !(
И какие же эти три случая? Поделитесь с народом!;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
хм. У меня в страховке - "неограниченное количество вызовов эвакуатора".
Интересно, в подобной ситуации они приедут? Или они приедут только в случае ДТП?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
FireDragon написал(а):
"неограниченное количество вызовов эвакуатора".
Это типа "вызывай, всёравно не приедим";)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Валерий написал(а):
Много копий поломано по этому вопросу.

По изучению интернета, я обнаружил, что только в трех случаях эвакуатор отлатил сервис все остальное из собственного кармана !(
Насколько я знаю, СИМ забирает "свои" машинки при гарантийном случае.
 

ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
Все оказалось банально - сгорел предохранитель генератора... Обидно, что накануне час лазил с фонарем проверял предохранители - не углядел. В итоге попал на оплату эвакуатора (1700), "работы по замене предохранителя" обошлись в 120 рублей:) Но причину перегорания так и не установили
 





734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
В гарантийно-сервисной книжке написано, что в случае возникновения неисправности владелец должен доставить автомобиль к оф.дилеру за свой счет.

Так что если кто из дилеров и оплачивает эвакуатор - это исключительно по доброте душевной... ;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
По опыту ремонта розетки, могу сказать, что предохранители на Лиане надо только "звонить". На свет работопригодность не определяется:-(