Правильная буксировка | Сузуки Клуб Россия

Правильная буксировка

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Ely, 25 дек 2012.

1. Ely

Ely

Всем доброго вечера,
    пожалуйста, подскажите как правильно буксировать Витару автомат?

Инструкция гласит, что переключатель режимов раздат коробки(на панели) должен быть в нейтральном положении, а рычаг переключения передач в положении Р (стоянка).

Водитель эвакуатора, с которым договорились, говорит не читайте там ничего, ВСЕ должно быть в нейтральном положении!!!

И еще - что значит "невывешенные колеса"?

Сначала планируем вытянуть машину задом (так как она у меня припаркована неудачно) и потом затащить на эвакуатор. Можно ли тащить задом?

Если у кого-то есть опыт по буксировке или спец рекомендации, пож, дайте знать!

Спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Правильная буксировка
    1. Coocher62
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.018
    2. annna
      Ответов:
      51
      Просмотров:
      6.987
    3. Sabroso Urrio
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      8.854
    4. 0RK
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      1.901
    5. grsl
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      1.247
    6. redsun
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      740

3. Ptizelov

Если Вам только затащить на эвакуатор - то послушайтесь мужика - ему приятно будет. Если тащить долго - АКПП в паркинг, раздатка в нейтраль. Когда Вы долго двигаетесь на буксире с АКПП в нейтрали, раздатка все равно немного вращается и будет немного тянуть за собой выходной вал АКПП (на паркинге он заблокирован). А АКПП смазывается принудительно. Двигатель стоит - стоит входной вал АКПП - стоит насос АКПП.

Kolbasatnik и Ely нравится это.
  4. Ely

Ely

Спасибо за ответ.

Ptizelov нравится это.
  5. Ptizelov

А Вы мне за "спасибо" возьмите и "лайку" для ровного счета добавьте.:)
    Будет 80 штук , все равно сваливать к "сузуководам" приходится от этого гламура, так хоть юбилейным образом...;)

6. Ely

Ely

Еще хотела уточнить - машину эвакуировали, разморозили (говорят, замерз конденсат) и вернули мне. После сервиса работники салона не переключили раздатку с Нейтрали на 4H - мы это сделали так сказать вместе (напомнила им я, они даже не думали сами это сделать прежде, чем проверять машину) - они смотрели, а я переключала. Однако, на мои вопросы как проверить переключила я или нет - мне ответили, что не беспокойтесь все норма и тд. Проехав несколько метров я все-таки опять вернулась в салон и попросила перепроверить (так как сама поняла, что переключала раздатку неправильно - не держала тормоз в нажатом виде и вообще машина как то слабо ехала как будто). Работник салона сам сел, типа по-переключал "на ощупь" и сказал - все, теперь стоит 4ВД. НО, кроме его "ощущений" ничего больше подтверждающего нет!

Теперь езжу и не знаю - на Нейтрале я или на 4H??? Есть ли возможность проверить это какими-то индикаторами и тд? У подруги на Кашкае всегда горит индикатор на панели, а в Сузуки я этого не нашла. Или плохо смотрю?

Не сочтите вопрос за глупость, ничего не смыслю в машинах! Лучше перестраховаться.

Спасибо ...

7. Ptizelov

Если авто едет само, значит оно не на нейтрали!
    А какая у Вас сузука : год выпуска, двигатель и т.п.?

Ely нравится это.
  8. Ely

Ely

Да? Уффф ... У меня Сузуки Гранд Витара, 2011 года, АКПП, 2.0.

9. сергео

Не переживайте , если раздатка в нетрали , то ни что ни куда не поедет

Ely нравится это.
  10. Ely

Ely

как хорошо, что есть этот форум ... честное слово ...

11. Ptizelov

Честное слово, жалко с Вами расставаться, но в данный момент Вы находитесь в ветке автомобилей с 1998 по 2005 г.в.:oops:
    Для СГВ Нью (это Ваше авто) на этом форуме есть своя ветка.
    Кстати, у СГВ Нью ,по-моему, есть только режимы 4H и 4Lo. На последнем она едет раза в полтора медленнее , но тяговитей - это для тяжелого бездорожья...

12. Ely

Ely

Уппссс, не туда зашла? Ок, спасибо за инфо! :)

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. можно ли транспортировать suzuki vitara

,
  2. как тянуть витару на автомате

жми тут купить пассат