Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребят, забыл сказать: у нас и на газ машину перевести можно. Только пожалуйста не расстраивайтесь если я сразу не отвечу. Очень часто лежу под машиной, смело звоните мне по 10 раз на дню, список звонков очень быстро заполнятеся и неотвеченные звонки уходят. С уважением, Илья.

Если требуется работа с машиной на подъемнике то с вероятностью 90% машину придется оставить, т.к. подъемник постоянно занят.

Сейчас осваиваем лифт витар, и круглых тоже ) Если у кого есть выход на капролон то пожалуйста скажите.
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Подскажите, где можно сход-развал качественно на витару сделать.
За 8 тыс км уже 3 раза делал - уходит... (Не гоняю, по рельсам и леж. полицейским не скачу) Машинку тянет влево через 2-3 дня :(
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Подскажите, где можно сход-развал качественно на витару сделать.
За 8 тыс км уже 3 раза делал - уходит... (Не гоняю, по рельсам и леж. полицейским не скачу) Машинку тянет влево через 2-3 дня :(
Вчера делал на Придорожной аллее, за всем процессом наблюдал сам, нормально сделали.
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Просветите пожалуйста по ценам. Собрался менять крестовины в задний кардан, заехал в сервис (рядом с МАРШАЛом на Северном)- выдали ценник 2400р за штуку. Вот думаю- не крутовато ???
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

У меня в ремзоне замена крестовины на грузовике стоит 1890р., а это на порядок потяжелее работа, чем на витаре. Вот и сравнивай.
 


korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Спасибо! Кстати позвонил на придорожную- 2т.р. за обе. Наверно к ним поеду и рядом с домом.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вчера вечером переобули обе машинки у Саши (который Grisha).
Спасибо большое ему лично ну и ясно дело - конторе.
Быстро, качественно, очереди нет (вернее сказать - пока нет).
Ценник более чем гуманный.
Храним колеса там же. Удобно!
:thumbsup:
А где чего как? Поиском прошёлся, без особых результатов. Понял только что с Сузуки-Невой связано, но явки, пароли...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А где чего как? Поиском прошёлся, без особых результатов. Понял только что с Сузуки-Невой связано, но явки, пароли...
Ищи пользователя Gricha - это о нем.
Телефон есть в "Привате"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Просветите пожалуйста по ценам. Собрался менять крестовины в задний кардан, заехал в сервис (рядом с МАРШАЛом на Северном)- выдали ценник 2400р за штуку. Вот думаю- не крутовато ???
На якорной есть японский сервис 1500 мне на крузаке крестовину меняли.
 




Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Спасибо (очередной раз)Браво! Ай
Грише-Саше! Сегодня сделала диагностику машинке мужа (у меня теперь две, пока он не выздоровеет) - была приятно удивлена скоростью и ценой!!!
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

С-Нева. Дунайский. Менял масло в двигателе с сопутствующими зап.частями.
Получилась некрасивая ситуация:
После замены проверил масло и был неприятно удивлен.... Не-не-не
Ожидая увидеть светлое, чистое масло, наблюдаю темное(вида отработанного) масло..
Звоню в сервис и рассказываю ситуацию.. Мастер объяснил возможную причину так: машина долго стояла в гараже и старое масло закоксовалось. Либо остатки старого масла смешались с новым... :(
"Не стоит беспокоится.. практически на каждую десятую леану бывает черное масло после замены.. " -успокоил меня специалист.
Как такое могло получится я себе объяснить не могу!?
Предложений по решению вопроса я от представителей С-Нева так и не услышал.
Пробег у машины 24т.км. Масло менял своевременно.Машину не мучаю. Приятель менял мот.масло в эти же выходные только в фениксе..(пробег 30т.км) Разница очевидна. У него чистое,нормальное маслецо..У меня темное густое... (В одном уважаемом сервисе,куда я съездил сегодня, мне подтвердили мои опасения что масло не совсем "свежее")
Не хочу наводить порчу на добросовестных сотрудников С-Нева(всегда обращался в этот сервис и все устраивало) но негативный осадок остается, и в следующий раз я вряд ли обращусь в сервис С-Нева . :(
Подготавливаю претензионное обращение в сервис. Буду делать забор масла с опечатыванием, и в экспертизу. Вот так.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

С-Нева. Дунайский. Менял масло в двигателе с сопутствующими зап.частями....Подготавливаю претензионное обращение в сервис. Буду делать забор масла с опечатыванием, и в экспертизу...
Чертовски интересно узнать об окончании этой истории.
Обвинение нешуточное! Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Чертовски интересно узнать об окончании этой истории.
Обвинение нешуточное! Чешу репу.
Обвинение обычное. Все сервисмены меняют масло в своих тачках за счет потребителя. Банальное воровство, доказать которое практически нереально. :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Грамотные сервисмены приписывают грамм по 200, а не занимаются вредительством. А вобще это общая проблема, люди страх в репу получить уже потеряли, а "закона" ещё не боятся, собственнно с чего его бояться то?
 



Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Съездил в Неву. Поговорив с мастером(к сожалению в суете не спросил имя) по поводу претензии(см. выше пост #ХХХ), попросил его посмотреть масло в двигателе и сравнить с маслом в двигателе машины приятеля(он тоже подъехал со мной в сервис). Пару раз протирая щуп об перчатку мастер сказал что отличия практически нет. Еще предложил сравнить с отработанным маслом в другой машине (отечественного производства).
Разговор закончился вопросом: "Вы что хотите сказать мы вам отработанное масло залили?"
Как в первый, так и во второй раз, я не говорил что мне масло не меняли вовсе или залили отработку... Возможно не все слили..или что то еще?!
Масло просто темнее.. В другом сервисе мне сказали, что на только что залитое масло оно не тянет...
итог:Как гритца "лучше отпустить двух виноватых, чем осудить одного невиновного".
Выкладываю на ваш суд фото. Сравнение моторного масла машины приятеля и моей.
мое castrol m 5w40. второе castrol m 5w30. Машины одинаково постояли. Капал по одной капли со щупа. Пробег: у меня 24т.км. у приятеля 30т.км
Замечу что у друга стиль езды агрессивный (катается на 3-5т оборотах ). У меня автомат и стиль езды спокойный.
Пробег масла: меняли в один день. Воздушны_й фильтр поменян. На момент фотографии, у друга пробег около 400км, у меня около 70км
 

Вложения

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всем привет! Вопрос к Gricha и Всем, Всем, Всем! Случилась катастрофическая ситуация, как то заменил масло с фильтрами (не знаю есть ли связь), но после этого расход топлива шокирует. Он и раньше был не маленький, а теперь ...боюсь представить, что будет зимой.
Машина SGV 2002г 2.5 (165лс), акпп, американка
Я бы вам посоветовал поменять воздушный фильтр.

Выкладываю на ваш суд фото. Сравнение моторного масла машины приятеля и моей.
мое castrol m 5w40. второе castrol m 5w30. Машины одинаково постояли. Капал по одной капли со щупа. Пробег: у меня 24т.км. у приятеля 30т.км
Замечу что у друга стиль езды агрессивный (катается на 3-5т оборотах ). У меня автомат и стиль езды спокойный.
Если взять новое из канистры, они будут отличаться и по густоте и по цвету.
мое castrol m 5w40. второе castrol m 5w30
Так сравнивать нельзя, если вам все время льют одно масло, а другу другое, то и износ двигателя и цвет масла, и содержащиеся фракции всегда будут разные. Так же кол-во нагара на стенках и угар могут значительно различаться.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

На 20000 км пробега масло никак не будет чистым уже буквально после небольшого пробега после замены..
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Народ, лично я бы и не пытался бы определять степень свежести масла по фотографии - ИМХО неблагодарное это дело...
Вести разговор о том, меняли масло или не меняли можно либо с данными экспертизы в руках, либо сразу при получении машины (при запуске двигателя на 2 минуты для выравнивания уровня потемнеть масло не может).
Другое дело, что если масло меняли не сливом, а отсосом - часть иногда не выбирается, а если это часть значительная (когда слесарь не дожидается полного стекания в поддон картера может оставаться чуть ли не литр!) - потемнение масла гарантировано.
...
Если ты считаешь, что масло не меняли (или меняли, но неполностью, или залили дерьмо) можно не заморачиваясь телефонными (и личными) переговорами (это бессмысленно) направить им официальную претензию, в которой полностью изложить суть события и предложить урегулировать конфликт в добровольном порядке (т.е. за их счет произвести замену масла в твоём присутствии) особо указав, что в случае отказа, ты оставляешь за собой право обратиться в суд (неплохо сразу приложить копию искового заявления). Для острастки можно в присутствиии администрации взять пробу масла для направления на анализ (не забыв при этом естественно письменно зафиксировать показания спидометра), но это уж если совсем бодаться...
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Что бы инфа не расползалась по ветке дописал ответы в посте #350.
На 20000 км пробега масло никак не будет чистым уже буквально после небольшого пробега после замены..
На момент фотографии, у друга пробег около 400км, у меня около 70км. Смотрим фото.
Если ты считаешь, что масло не меняли (или меняли, но неполностью, или залили дерьмо)....
Приехал в сервис с претензией. По понятным причинам принимать ее у меня ни у кого желания не было. После разговора с мастером, настаивать("бодаться") на претензии не стал..
 





wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Недавно приобрел корешка. Чутка подубитого, но любой бу требует вложений, посему...
На Северном Маршале заменили мне передние диски и колодки, прокачали тормоза, сменили антифриз.
Качество понравилось, но за работу слупили 4000 и 5 за железо и жижу. Что-то подсказывает, что развели. Знающие, прокомментируйте, пжлста. Можно в личку.

Также жду следующей замены у них же:
- ремень ГРМ с роликом
- передняя крестовина переднего и заднего кардана
- замена клапанной крышки ДВС
- замена рулевой трапеции
За все про все 10.000 за работу + около 9 запчасти (пока не заказывал, но если все оригинал, то, кажется, нормуль).

Также решил заменить поддон (уже в пути) двигателя, т.к. защиты двигателя не стояло и поддон хорошо прогнил. Лучше заменить его, имхо, заодно поменяю масло в переднем мосту, ДВС и свечи заменю (какие лучше брать?). За поддон запросили 6 тыщ. Имхо это терпимо за новую железку на 10 лет минимум. А вот за работу - 5.000. Не много ли за "снять передний мост, открутить старый поддон и собрать все в обратном порядке"?

Подскажите, работы оценены корректно? Или стоит искать поадекватнее? Сам живу в Выборгском районе прямо напротив Маршала, так что с точки зрения "кофе брейк дома" чиниться там в самый раз. Но в то же время не хочется платить, зная, что "за углом" в два раза дешевле =)
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Яж уже писал, что рядом с Маршалом цены завышены. Я тоже там по подвеске немного делал. Когда менял крестовину, они мне выставели 2400 за замену 1 штуки. По совету форумчан поехал на (Придорожная 26, т.922-84-62.) Там и заменил за 1500 (вместе с полной диагностикой подвески).
 

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Есть кто из Всеволожска? Кто знает сервисы куда можно податься на SGV, либо что-нить поблизости, Ириновский, Революции и окрестности??? Необходима диагностика (кааачественная), узнать причину бешенного расхода бензина (по 30!!!литров), и выполнить необходимые процедуры, промывку топливной, форсунок и тд и тп. Ну не знаю куда ехать, не знаю.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

По теме ничего посоветовать не могу. Но мой опыт диагностики говорит, что быстрее и дешевле это сделать у дилера, а вот по результатам уже можно чинить где угодно.
 

CTAC1

Редкий гость
22 Июнь 2010
10
1
0
42
Санкт Петербург
Езжу на ...
SVG 2000 2.5 АКПП Америкос !
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Люди кто на пр. Руставели масло менял подскажите какое они льют ?
А то у меня подожрало масло а до них не дозвониться чтоб поменять !
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Раньше они лили Motul. Как щас не знаю.
 

vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

там не очень рукастые работают ,пожалуй только масло и можно им доверить поменять,но под присмотром,а то что нибудь отломают,а скажут так и было.
 
T

Torop

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну не знаю я у них ремонтировался не однократно , нареканий нет !
Аналогично. По стоимости работ раза в 3-4 дешевле чем у официалов. Сами раньше у официалов рвботали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

что-то ты загнул про 3-4 раза.похож на засланного казачка.