Дайте совет относительно ТО-60

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
Итак интересуют следующие позиции:
- Фильтр масленный
- Свечи зажигания
- Фильтр салона
- Фильтр воздушный
- Фильтр топливный

вот что из этого, можно не опасаясь купить где-нить на existе и сэкономить пару сотен...Баксы-бакс
а что лучше оставить, чтобы потом если что, предъявить можно было бы по гарантии...ОЙ Блиииин

Огромное спасибо!
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Поторговавшись с диллером:)) договорились, что я привезу свой только салонный фильтр.
И поменяю сам:) В итоге ТО обошлось в районе 14000 руб. (если не ошибаюсь)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Вот за что мне и нравится проходить ТО по графику "через 10 тыс. км." - там нет таких "ударных" расходов. До 90 тыс. км. (включительно) - максимальная стоимость ТО - $216 (а средняя - $150). Средства на техобслуживание расходуются более равномерно.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Phil написал(а):
Вот за что мне и нравится проходить ТО по графику "через 10 тыс. км." - там нет таких "ударных" расходов. До 90 тыс. км. (включительно) - максимальная стоимость ТО - $216 (а средняя - $150). Средства на техобслуживание расходуются более равномерно.
Межсервисный пробег в 10000 км очень неудобен, по крайней мере для меня. Т.к. по крайнер мере 2раза в год я езжу на ней в дальний отпуск. (около 3 Ккм) по закону подлости Х*10 000 км будет выпадать как раз на отпуск. Да и в сервисной книжке все прописано, не дай Бог, какой конфликт по гарантии - нарушение сервисной программы - лишний козырь в руки оппонента.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Межсервисный пробег в 10000 км очень неудобен, по крайней мере для меня. Т.к. по крайнер мере 2раза в год я езжу на ней в дальний отпуск. (около 3 Ккм) по закону подлости Х*10 000 км будет выпадать как раз на отпуск. Да и в сервисной книжке все прописано, не дай Бог, какой конфликт по гарантии - нарушение сервисной программы - лишний козырь в руки оппонента.
Ооо, такая же фигня... И с 15-тью то график приходится корректировать +/- 2/3 ккм...

Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
На счет ТО-60 советую позвонить в Редеги. Мне они вообще не меняли т.фильтр, получилось круче всяких экономий на закупках в экзисте/витара.ру... :)
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
хм...
мне 10тк никто не предлагал, да и как-то 15 удобнее...

а по ТО-60 жду еще советов...
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Алёшка написал(а):
хм...
мне 10тк никто не предлагал, да и как-то 15 удобнее...
Не все сервисы проводят ТО по двум программам. Пример: #@$#%#% Автокей Восток - только 15ккм.
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Алёшка написал(а):
Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
Итак интересуют следующие позиции:

- Фильтр масленный
Всегда привозил с собой на все ТО

Алёшка написал(а):
Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
Итак интересуют следующие позиции:

- Свечи зажигания
Всегда привозил с собой на все ТО, где по регламенту идет замена. Использую иридиевые DENSO IK20


Алёшка написал(а):
Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
Итак интересуют следующие позиции:

- Фильтр салона
Ни когда не менял и не покупал у официалов. Покупаю гораздо дешевле и меняю сам (делов-то на 5 мин максимум).

Алёшка написал(а):
Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
Итак интересуют следующие позиции:

- Фильтр воздушный
Всегда привозил с собой, где по регламенту нужна замена. Между ТО сам разбираю, вытаскиваю, чищу (пылесосом). Совсем не сложно.

Алёшка написал(а):
Вот не за горами ТО-60.
Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
Итак интересуют следующие позиции:

- Фильтр топливный
Привозил с собой. Меняли в СИМе на Варшавке на ТО 60тк.

Все упомянутые запчасти привозил оригинальные. Нужно ли говорить, что покупалось это все гораздо дешевле, чем у официалов? С собой всегда привожу еще и масло. ТО прохожу в СИМе и в Автомире на Перерве. Ни когда не возникало проблем в указанных техцентрах по поводу "своих" запчастей. На сэкономленные средства всегда делаю доп.работы (сход-развал, мойка двигателя и т.д.) Пробег авто 81ткм.

Алёшка написал(а):
вот что из этого, можно не опасаясь купить где-нить на existе и сэкономить пару сотен...

а что лучше оставить, чтобы потом если что, предъявить можно было бы по гарантии...
ИМХО можно не опасаясь купить где нибудь на existе и т.д. ВСЕ.

Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек