Буксировка катера ?

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Закупили с другом катер Нептун 450 , в апреле намечена очередная поездка в Асраханский край . Ктонить таскал на Витарке лодки , какие могут возникнуть нюансы при транспортеровке и сбросе-вытаскивании из воды ? До этого были только надувнушки ;) .
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Телега шире чем машина не зацепи никого при обгонах, при торможении передние колеса очень быстро срываются в юз (может из за резины), при сбросе-вытаскивании лодки заранее включай пониженную и в воду заезжай чтоб телега стояла под углом к течению (чем острей угол тем лучше, лодку меньше наваливает на ложемент). Я стараюсь находить места чтоб задние колеса машины оставались на берегу. У меня расход по астраханской трассе 12 л.
Телега рессорная или жгутовая?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Телега жгутовая (Ступинская) , очень помогает чувствовать габариты наличие огней спереди на крыльях телеги . Про течку понял спасибо огромное !
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Жгутовая не гут, была у меня - продал, рессорную не чувствуешь вообще - настолько мягко идет. Поставь под задний болт крепления лебедки звено от цепи к звену через карабин подсоедини винтовой талреп, от тряски тогда лодка не будет съезжать с ложементов ни грамма (у меня тоже Ступинская четырехложементная рессорная 5-ти метровая).
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
Жгутовая не гут, была у меня - продал, рессорную не чувствуешь вообще - настолько мягко идет. Поставь под задний болт крепления лебедки звено от цепи к звену через карабин подсоедини винтовой талреп, от тряски тогда лодка не будет съезжать с ложементов ни грамма (у меня тоже Ступинская четырехложементная рессорная 5-ти метровая).
Ды я тоже был за рессорную , знаю что на них мягче получается , ну первая поездка покажет , а там или заменим целиком или доставим рессоры , я вроде видел комбенированные. Насчет совета по жесткой фиксации лодки тоже спасибо , не подумал обэтом Чешу репу. , а сзади нужно фиксировать лодку и как лучше ?
Талега тоже четырех ложементная, 5 метров .
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Сзади стяжным ремнем широким синим, под ногу мотора я сделал себе треугольную опору из деревяшек и фанеры - основание треугольника в поперечину прицепа вершина в ногу мотора. Талреп сфотаю сегодня для наглядности, вечером покажу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
Сзади стяжным ремнем широким синим, под ногу мотора я сделал себе треугольную опору из деревяшек и фанеры - основание треугольника в поперечину прицепа вершина в ногу мотора. Талреп сфотаю сегодня для наглядности, вечером покажу.
Да , на фотке нагляднее будет , жду .
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...я тоже себе сейчас делаю прицеп,только его грузоподьемность будет маленькой-2-4 велосипеда плюс2 виндсерфа-он же для 2-х 50-ти кубовых мокиков,или для одного мотоцикла нормального...такого напроектировал,что люди которые делают...ругаются почти матом...кстати -фаркоп оригинальный ставили,а то у меня такой соблазн изготовить в спец.мастерской...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
на юз они никак не могут идти, АБС то есть на машине! если лодка тяжелая, то думаю будет лучше хорощий прицеп с торомзами
ЗИП, ты меня конечно извини но если не знаешь лучше не говори. Ты что же думаешь я здесь сочиняю что то или не отличаю когда колеса юзом идут а когда нет, и еще - АВС считает разности оборотов колес, когда колеса блокированы обороты у них одинаковые и равняются 0. Под тормозные прицепы нужна категория "Е" потому как у них полная масса больше 750 кг.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
anatol написал(а):
...я тоже себе сейчас делаю прицеп,только его грузоподьемность будет маленькой-2-4 велосипеда плюс2 виндсерфа-он же для 2-х 50-ти кубовых мокиков,или для одного мотоцикла нормального...такого напроектировал,что люди которые делают...ругаются почти матом...кстати -фаркоп оригинальный ставили,а то у меня такой соблазн изготовить в спец.мастерской...
А как же с регистрацией в ГАИ? Я вроде где то слышал что теперь самоделку зарегистрировать невозможно. Фаркоп для НСГВ фабричного изготовления, чьего производства не помню. Если есть оборудование для контроля качества сварных швов отчего же не сделать самому.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
с регистрацией-никаких проблем-я делаю на базе стандартного-рама почти не менялась,а меняется только надстройка...для регистрации у нас в автодорожном пройти лабораторию,еще пару каких-то бумаг-и все...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Павел(prapor) написал(а):
Да , на фотке нагляднее будет , жду .


Перед.


Зад.
ЗЫ: отдельное спасибо ЗИПу за подсказку по выкдадыванию фоток. А чей то у меня какие то http через фото вылазят?
Поправил все! если так фотки выкладываеш то не надо уже на форуме жать вставить фотку, просто в текст вставляешь! Зип
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
anatol написал(а):
с регистрацией-никаких проблем-я делаю на базе стандартного-рама почти не менялась,а меняется только надстройка...для регистрации у нас в автодорожном пройти лабораторию,еще пару каких-то бумаг-и все...
Не посмотрел что Украина
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Павел(prapor)

Поехали на рыбалку! Катер - твой, тягач - мой
Пикник 2 Игра в мяч
 



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ого понаписали за выходные :thumbsup: .
Перец , еще раз спасибо за фотки , так преблезительно и представлял себе систему. Кстати , а что за лодка на фотках ?
Мишлен , прицепы , моторы и лодки у нас свои , а на рыбалку , да невапрос , присоеденяйтесь , старт намечен на двадцатые числа апреля ;) Нептуна и мерка 50 , только обкатать хотелось бы до этого , но думаю по такой погоде проблем небудет :D .
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets , а чем притягиваете катер к рамке ? Нам посоветовали стяжки , типа как у фур тенты крепят , с трещеткой . Блин , весь инет перерыл , найти немогу .
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ну да оно и есть. Стяжные ремни продаются на любом авторынке, в "Авто 49" там где всякие шалабушки продают. Фурные с большими ручками широкие ораньжевые, усилие 7 тонн это слишком, синие средние - усилие тонна то что надо, синие маленькие узкие есть еще - не удобные. У меня немецкие средние вроде 450 руб штука (покупал давно), есть китайские такие же - разницы нет, ну может заусенцы на механизме надо будет подточить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек