Кто знаток КАСКО??

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ремонт по КАСКО

Уважаемые Сузукаводы , у каго какой опыт ремонта машины по каске, в частносте покраски отдельных покоцаных частей? Сегодня какието уроды поцарапали задний бампер и накладку крышки багажника. Машина стояла у офиса ,там таксисты снуют. гайцы сказали это не их профиль.ОВД оформили. Машина сентябрь 2005 и красить жалко и так ездить позорно. Да и деньги за касу заплачены :( . А ктонибудь с НАСТой связывался?
 


argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Re: ремонт по КАСКО

Если Наста, нужно сразу аварийного комиссара вызывать — тогда пробдем не будет.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: ремонт по КАСКО

был сегодня в НАСТЕ .:( предварительный диагноз перекраска заднего бампера и накладки багажника на моей лиане. нихрена никто не может дать точную информацию могут ли послать на ремонт к ОД или дадут деньгами. Короче оформлять всё это я чувствую придёться долго:(
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: ремонт по КАСКО

Я только недавно забрала своего Игнашку из кузовного ремонта по КАСКО. Делали в РЕДЕГИ, где я и обслуживаю его. Застрахован в Стандарт-Резерве. С получением направления на ремонт проблем не было абсолютно. Все оформили очень быстро.
И сам ремонт сделали хорошо. :thumbsup:
Только вот запчасти долго ждала. Практически месяц! Рыдаю! Но это говорят всегда так, когда по страховке - запчасти закказывают у определенных поставщиков...
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Re: ремонт по КАСКО

Опишите, как обстоят дела в Насте. Тоже хочу страховаться по КАСКО у них. Стоит ли?
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Re: ремонт по КАСКО

Завтра забираю из Автодины после ремонта по КАСКО. Компания РОСНО. Направление на ремонт было отправлено в Автодину (по моей просьбе) в первый же раб. день. Даже не стали ждать протокола из ГАИ. Запчасти были все на складе. Ждала только 10 дней, чтобы заехать на ремонт. Как сделали - пока не знаю. Но это уже отношения с Автодиной.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: ремонт по КАСКО

argonavt написал(а):
Опишите, как обстоят дела в Насте. Тоже хочу страховаться по КАСКО у них. Стоит ли?
Пока не как . Справку из ОВД ждемс. Внятного ответа на счет куда пошлют ремонтировать пока не дапли, говорят может деньгамиЧешу репу. Я думаю лучше узнать у диллера где будешь обслуживаться с какой страховой компанией они работают. В НАСТЕ я точно страховаться не буду, из области гонят несколько раз в их офис на Льва Толстого:thumbsdown: У нас Стандарт-Резерв есть наверно к ним перейду. Кокда машину брал жил в другом месте поэтому так получилось.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: ремонт по КАСКО

Динамят в Насте. Правила меняються по ходу игры. В автодину они не отправляют впринципе. Машина стоит на учёте в МО ,хозяин прописани проживает в МО ,о чём и записано в Страховке ( Автокаска),но страховка куплена в Ивановской области(обстаятельства). В Насте теперь говорят что у них недавно поменялись какието правила (страховка конец сентября2005г.),и теперь все вопросы по выплатам в Иваново. Короче всякий бред придумывают чтобы не ремонтировать, а вопрос то перекрасить бампер и накладку багажника. Тут спец аж четыри поста по страховке выложил,инфа полезная,не спорю ,но я думаю надо страховаться у тех кто реально ремонтиует( посылает на ремонт) хотяба в Автодину. Кстати неплохо было бы чтобы уважаемый Техдир выложил нам списак таких компаний ;)
 

SSER

Проходил мимо
13 Июль 2006
3
0
0
57
москва
Езжу на ...
SGV-5 2005г ст.кузов 2л. левый
Re: ремонт по КАСКО

В Ингосстрахе порядка 10 компаний с которыми они работают. Куда направить на ремонт-сам выбираеш.:thumbsup:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: ремонт по КАСКО

По КАСКО сейчас буду красить крылья (передние) и бампера оба. И менять лобовое. В Автодине. Отчет напишу.
Пока в Ингосстрахе оформила без справок то, где была повреждена одна деталь за случай (левое крыло, задний бампер и лобовое). Еще одну царапину (захватила передний бампер и правое крыло) оформила со справой через участкового. Все по-честному. Сейчас готово первое направление (сервис выбирала сама), его уже отвезла в АвтоДину. Второе должно быть готово в понедельник.
Сейчас нет лобовых, как привезут (говорят, в конце месяца), отвезу моего Джимника на покраску и замену стекла.
Пока все проходит очень спокойно и удобно.
В АвтоДине обещают покрасить хорошо )
 




NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Re: ремонт по КАСКО

nts написал(а):
Завтра забираю из Автодины после ремонта по КАСКО. Компания РОСНО. Направление на ремонт было отправлено в Автодину (по моей просьбе) в первый же раб. день. Даже не стали ждать протокола из ГАИ. Запчасти были все на складе. Ждала только 10 дней, чтобы заехать на ремонт. Как сделали - пока не знаю. Но это уже отношения с Автодиной.
Забыла отчетец прислать в эту ветку.
Так хорошо покрасили, что уже давно езжу и стала забывать о мелкой неприятности.
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ситуация: Купил машину в кредит, лобовое с трещиной. Если его кто-то :D разобьёт, вроде бы по КАСКО должны возместить стоимость замены.
Внимание вопрос: На сколько в следующий период подорожает КАСКО ( при условии, что период 3 г, летом закончится первый год), т.е. для меня это выгоднее или по следующим платежам с меня эту сумму все равно сдерут??
Заранее благодарен;)
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
обычно, если сумма всех выплат по всем обращениям за год не превышает страховой премии (той суммы которую платят за полис), то тогда на след год повышающего коэффициента не будет, если привысит, то придется потом платить...

но лучше почитать договор. многое зависит от конкретной компании.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
О! Горыныч пришел! Забавно...:D

Про каско надо читать договор. Такая мелочь, как стекло, не должна отразиться на страх премии. НО: поскольку вам никуда от этой страховой не деться (машина-то банковская), то могут быть сюрпризы. Чешу репу.
 

Dale

Проходил мимо
28 Декабрь 2006
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift'06
Обычно для кредитных машин договор КАСКО заключается сразу на весь период кредита (3 года) просто предоставляется рассрочка платежей (ежегодно, равными долями). Система Бонус/Малус соответственно тоже не действует эти три года.

Но надо читать договор и смотреть полис, везде по-разному может быть.
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
По поводу стёкол-почти во всех компаниях стёла-оптика =без справок.Есть желание-можно дать заяву в страховую о "нанесении ущерба 3ими лицами"-пока кркдит не выплачен,страховой взнос не будет меняться,так что-без разницы.Ингосстрах испортился-раньше шли на встречу-после ДТП можно было получить направление по справке из ДПС,а постановление донести позже.Теперь тока с постановлением :( =если вторая сторона не приходит на разбор,ждать 2 ме-ца ,брать постановление и ТОКА ТОГДА идти на ремонт.Я отказался от такого "кайфа за свои деньги" и поменял страховую.Если страховая не может точно оговорить форму возмещения (натуральная или в сервис) и не даёт инфы по сервисам-посылать таких барыг в пешее эротическое путешествие и срочно тратить свои тыщи долл. более разумно. 2Virta-мои искренние соболезнования.ИМХО к сожалению сейчас-каждая 3я бибика уже " не девочка" - движение стало интенсивное.;(