Брызговики на лиану

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Всем Привет, уважаемые сузуководы!!!Браво! Ай
У меня к вам такой вопрос: видел ли кто-нибудь в продаже передние брызговики на Лианочку, а то те, что предлагают в салонах - для Гранд Витары, а на рынках - ужасный самопал, а хочется аккуратные брызговикиОЙ БлиииинБ
 


Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Re: Передние брызговики

PRV написал(а):
Всем Привет, уважаемые сузуководы!!!Браво! Ай
У меня к вам такой вопрос: видел ли кто-нибудь в продаже передние брызговики на Лианочку, а то те, что предлагают в салонах - для Гранд Витары, а на рынках - ужасный самопал, а хочется аккуратные брызговикиОЙ Блиииин
30.12.06 ставил себе на Лиану передние резиновые брызговики в Автодине на Можайке. Смотрятся прекрасно. Цена вопроса 1400 рублей + 380 рублей (установка). В заказе наряде написано: "990Е0-62J61 Бразговики SWIFT 2005 (перед)". :thumbsup:
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Передние брызговики

Москвич, Привет! Спасибо за информацию, позвоню узнаю Говорить п
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Передние брызговики

Передние оторвутся - 90% в течение 1/2 года жизни.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Передние брызговики

Офигеть ,два куска резины полторы тысячи ... В томже АШАНЕ универсальные 150р . Стоят как родные ,и через 10 лет не оторвуться .
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Передние брызговики

Съезжая с бордюра я цепляю задними а передние потеряешь 100%,насколько я знаю родных передних брызговиков на лиану нет,ставят резиновые уневирсальные но с значком сузуки.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Передние брызговики

AlexsandrSA написал(а):
Офигеть ,два куска резины полторы тысячи ... В томже АШАНЕ универсальные 150р . Стоят как родные ,и через 10 лет не оторвуться .
Спасибо за информацию, нужно будет заехать, но как они смотряться на машине? Они мягкие или жесткие?;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Передние брызговики

Мягкие,смотрятся с сзади нормально правда в СИМе мне их немного криво прикрутили, с переди как лопухи мне не очень нравится.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Передние брызговики

И как? ... С передними брызговиками намного меньше грязи оседает на дверях?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Передние брызговики

assa65 написал(а):
Передние оторвутся - 90% в течение 1/2 года жизни.
совершенно верно;) задом лучше вообще не ездить , особенно по снегу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Передние брызговики

У меня передних нет,я на другой машине видел поэтому себе не поставил а вообще эти брызговики ставят и на свифт и на витару.С брызговиками у меня целая история получилась,гаишники не хотели давать техосмотр,наверное денег хотели,пришлось ставить а так я бы и не парился ездил бы так.
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Передние брызговики

Интересно , а зачем вообще нужны эти брызговики, ведь те места что они прикрывают и так закрыты пластиком. А насчет ГАИшников, я спрашивал на ТО , было сказано , что если завод не поставил, то так оно и должно.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: Передние брызговики

Troll написал(а):
Интересно , а зачем вообще нужны эти брызговики, ведь те места что они прикрывают и так закрыты пластиком. А насчет ГАИшников, я спрашивал на ТО , было сказано , что если завод не поставил, то так оно и должно.
брызговики те, что продаются в ашане хорошего качества,купив их поставил на рено лагуну.крепил на живой метал -саморезами,дорожный просвет у машины незначительным!машина после установки,постоянно цеплялась брызговиками о лежачий полицейскии ,так я отьездил всю зиму и не чего с ними не случилось,очень доволен ими.
 

Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Re: Передние брызговики

:D Ну да, ну да, ставил в салоне за кошмарные деньги-четыре пластмаски (жесткие, других не было)!!!!! Оторвал передние на первом же бардюре. Но !! всеми нами любимые гаишшшшшники могут докопаться Баксы-бакс и не дать заветвый календарик с ТО. А то, что они не предусмотрены по конструкции авто, их мягко говоря- не интересует.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Передние брызговики

К стати, я не в курсе, а как нибудь регламентируется размер брызговиков, их расположение, способ крепления. Это я по поводу ТО. Два листочка картонки на клей ПВА - решение проблемы. Мысль навеело обсуждение темы ТО связанное с затемнением передних стекол на а/м. Было предложение просто их опустить - для фиксации видеокамерой.
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Передние брызговики

про отрывание брызговиков (и передних в частности) не понятно.
На трех предыдущих машинах ни разу не оторвал ни одного брызговика.
Т.е. я знаю в каких случаях они отрываются, но у меня почему-то не отрывались :)
Я на перед летом на даче поставлю "универсальные".
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Re: Передние брызговики

assa65 написал(а):
К стати, я не в курсе, а как нибудь регламентируется размер брызговиков, их расположение, способ крепления. Это я по поводу ТО. Два листочка картонки на клей ПВА - решение проблемы.
Вот что я нашел в "ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Заметь, что речь идет о "предусмотренных конструкцией". Поэтому, имхо, требования гайцев к наличию брызговиков на Лиане не совсем законны. Денег хотят ...Баксы-бакс
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Передние брызговики

#246 написал(а):
Вот что я нашел в "ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Заметь, что речь идет о "предусмотренных конструкцией". Поэтому, имхо, требования гайцев к наличию брызговиков на Лиане не совсем законны. Денег хотят ...Баксы-бакс
Вот я и говорю, не все гаишники одинаково бесполезны, некоторые даже вменяемы немного.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Передние брызговики

:hilarious: Когда я проходил тех. осмотр у меня даже и не смотрели что нет брызговиков
Но зато посмотрели как работают дворники у новой машине:hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Передние брызговики

Я ставил машину на учет на Варшавке,кто знает тот поймет,гаишникам не понравилось не только отсутствие задних брызговиков но и передних а так-же знака аварийной остановки который мне подарили в СИМе в комплекте с аптечкой и огнетушителем,оказывается он должен быть с оранжевым треугольником внутри,самое интересное я посчитал:задние брызговики+медецинская справка на три года+сборы за прохождение ТО аварийный знак не считаем 50р получается больше 100$.Так-что гаишники рулят хочешь честно но с гимором 100$ хочешь не честно но без гимора 100$.
 





PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Передние брызговики

Костыль написал(а):
Я ставил машину на учет на Варшавке,кто знает тот поймет,гаишникам не понравилось не только отсутствие задних брызговиков но и передних а так-же знака аварийной остановки который мне подарили в СИМе в комплекте с аптечкой и огнетушителем,оказывается он должен быть с оранжевым треугольником внутри,самое интересное я посчитал:задние брызговики+медецинская справка на три года+сборы за прохождение ТО аварийный знак не считаем 50р получается больше 100$.Так-что гаишники рулят хочешь честно но с гимором 100$ хочешь не честно но без гимора 100$.
Дурдом! А я думал только Строгинское ГИБДД самое проблемное:hilarious:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Брызговики на Лиану.

Костыль написал(а):
По цене 800р.! :thumbsup: Друзья Сфивтоводы нарыли.Вот: Брызговики.
К Лиане очень хорошо подходят в качестве задних универсальные брызговики, которые я купил за 250р. Без съема колеса шилом со стороны арки намечаем отверстия прижимая при этом брызговики по месту. Установка (правда надо ложиться) заняла 30 минут...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Брызговики на Лиану.

Phil написал(а):
Хотя более правильно было бы поднять старую тему: Брызговики на Лиану.
Не,я специально создал новую тему,для тех кто недавно купил Лиану или думающих о дополнительных опциях перед покупкой авто.Не секрет что в салонах разводят на деньги,просят заоблачные цены за брызговики.Лично меня обули в СИМе!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Брызговики на Лиану.

Ну ладно... Больше тем хороших и разных... ;)

Правда, с одинаковыми названиями. :hilarious:
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Брызговики на Лиану.

Интересно, а почему они полукркглые?
Ведь бампер и накладка порога на Лианах почти под прямым углом...
Может быть это на старый кузов???
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Брызговики на Лиану.

A я в Ашане купил 170р пара , установка полчаса ( Задние колёса снимал ) . Ничем не хуже родных..Единственное надо передний немного подрезать а то очень часто цепляет за всякие неровности дороги ....
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Re: Брызговики на Лиану.

Покупал в Южном порту универсальные за 300 руб (пара) итого: 600 руб.
Задние встали как родные, передние немного длинноваты - я не стал укорачивать, не напрягает.
Кому интересно могу скинуть скан Упаковки с названием фирмы в личку.
У меня лианка 2006г.