NGV 3d 1.6 после Getz 1.3

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Господа, помогите с выбором.

Настало время сменить getz 1.3 на что-то побезопаснее и посолиднее. Уже почти решился на astra рестайл 1.6 в топовой комплектации с полуавтоматом или 1.8 авто. Но манит меня высокий клиренс и высокая посадка. Сегодня смотрел NGV 3d - ощущения от машины супер, дизайн, отделка, размеры. Готов даже мириться с ручной коробкой и трехдверкой. Интересует как у неё с динамикой, а конкретнее: не потеряю ли в динамике пересев с гетца 1.3 - 82 л.с. Езжу спокойно и 80% времени один, но иногда нужно раскрутить двигатель для маневра - перестроиться или объехать кого-то. Я обязательно попробую тест-драйв на трехдверке, но интересует мнение опытных форумчан.

До пятидверки доплачивать не готов, ибо есть задачи важнее и нет семьи. Нужна просто рабочая лошадка на 3 года ценой до 26 тыс., более-менее комфортная и безопасная. В пробках ежедневно толкаться не планирую, внедорожных задач никаких перед машиной не ставлю, максимум штурм бордюра или езда по нерасчищенным улицам. Да и малость выделиться среди друзей на на маздах3 и фокусах, хотя это, разумеется, не главное.
 


tarabrine_m

Осваивающийся
6 Январь 2007
19
0
0
39
Москва
Мужчина, самый зачотный динамичный и нафаршированный авто до 26К - это двухлитровый Фокус2 :)
У меня у самого такой (трехдверка) второй машиной стоит. Иногда на нем катаюсь. Тема...

Но это все - если не надо большой клиренс иметь ;)
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
офф. А мне Гетц нравится, я бы на нем ездил, если бы жизнь прижала и пришлось бы выбирать недорогой городской поджопник )
А вот эти комплексы нащот мужская-женская машина - это от лукавого всё. Вон, Диваков на Гетце гоняет, нормально себя чувствует. И правильно делает. Надо покупать то, что нравится, а не смотреть на этот надуманый дрескот )))
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а у моей жены Гетц 1,6 автомат...я иногда катаюсь-это супер!машина едет очень очень-даже с автоматом намного динамичнее Витары!!!...если бы не понты с удовольствием бы ездил на нем постоянно...
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Пересел с Гетца 1.3, только плюсы естественно. Основной задачей было решение вопроса малого клиренса - решил слихвой:D . Ну и может быть вопрос статуса немного;)
 


Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Pedro
А в динамике не потеряли, в городской езде? Рад слышать такой отзыв, сегодня еще раз смотрел GV, прямо хочу её, машинка эмоции пробудила :) до этого еще смотрел спортидж в базе и калибер - может и хорошие машины, но GV по мне значительно лучше

Mitka
Гетц это четкий унисекс, вопросов женский-неженский никогда и не возникало, а парковаться на нем в городе супер и я им очень доволен. Но у меня он в самой бедной комплектации - с одной подушкой, без кондишена. Кроме того мне не очень уютно на нем на трассе, более 100, нет ощущения безопасности - субъектив но все же.

anatol
это понятно, у гетца 1.6 такая же мощность и он легче на 400 кг., отличная машинка особенно если старые цены вспомнить :)

tarabrine_m
не, гонки не мое призвание, поэтому динамика не приоритет
кстати около 26 тысяч должна выйти астра космо рестайл 1.6T около 180 лошадей, может это будет еще более зачотно :)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Thinking about NSGV написал(а):
Pedro
сегодня еще раз смотрел GV, прямо хочу её, машинка эмоции пробудила :)
Если эмоции положительные-берите, стопудово!:thumbsup: На чём глаз остановился, значит в дальнейшем это и будет самым лучшим выбором. Проверено на себе неоднократно!Браво! Ай
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Thinking about NSGV написал(а):
Pedro
А в динамике не потеряли, в городской езде? Рад слышать такой отзыв, сегодня еще раз смотрел GV, прямо хочу её, машинка эмоции пробудила :) до этого еще смотрел спортидж в базе и калибер - может и хорошие машины, но GV по мне значительно лучше
Нет, динамика вполне достойна, по личным ощущениям показалось, что даже получше.
 

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Pedro написал(а):
Нет, динамика вполне достойна, по личным ощущениям показалось, что даже получше.
Отлично. Тогда вопрос по смене почти решен, завтра записался на тест-драйв и если все гуд, то останутся формальности. Кстати на тест-драйв еле выцепил машину, мне сказали постоянно её журналисты тягают для тестов, небось уже убитая тестами на бездорожье.
 




Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
:D Интересно, что для тестов 3д тягают, но прочитать об этих тестах нигде низя, никакой инфы..
 

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Pedro написал(а):
:D Интересно, что для тестов 3д тягают, но прочитать об этих тестах нигде низя, никакой инфы..
может только приступили, и в следующем месяце выдадут россыпь обзоров, странно модификация вроде не очень популярная, спросил какие цвета мне предложат в течение 2 недель на что было сказано "хо-хо, да любой выбирайте из заводских". Слегка шокирован такой доступностью.

А вот еще вопрос, буду вас мучить далее ;) , как на ней рельсы проезжаются, помягче чем на гетце или все неровности на филейную часть также передаются? Вдруг завтра рельс не найду в районе тест-драйва :)
 

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Ириска написал(а):
Если эмоции положительные-берите, стопудово!:thumbsup: На чём глаз остановился, значит в дальнейшем это и будет самым лучшим выбором. Проверено на себе неоднократно!Браво! Ай
Возьму видимо, тем более что конкурентов-то достойных на горизонте нет.

А волю одним глазам давать нельзя, а то можно прозрев увидеть себя в свежекупленном порше кайенн и узрев сумму в счете тут же отправиться в спасительный обморок :)
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Thinking about NSGV написал(а):
как на ней рельсы проезжаются, помягче чем на гетце или все неровности на филейную часть также передаются? Вдруг завтра рельс не найду в районе тест-драйва :)
Вобще машина довольно жёсткая..., чесно говоря уже не очень помню ощущений в гетце на рельсах, но Суза жестковат:(
 

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Pedro написал(а):
Вобще машина довольно жёсткая..., чесно говоря уже не очень помню ощущений в гетце на рельсах, но Суза жестковат:(
Ну некритично, в общем-то. Зато рулится тогда хорошо наверняка :)))
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Pedro написал(а):
Вобще машина довольно жёсткая..., чесно говоря уже не очень помню ощущений в гетце на рельсах, но Суза жестковат:(
Не забывайте , что Витара высокая машина , если она не будет жесткой , то вариант с опрокидыванием в повороте возрастает во много раз.
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Павел(prapor) написал(а):
Не забывайте , что Витара высокая машина , если она не будет жесткой , то вариант с опрокидыванием в повороте возрастает во много раз.
Согласен, да и мне не критично, даже нравится - есть в этом некая взрослость чтоли, подвывание раздатки (или чё там), жесткость вкупе с высокой посадкой создают ощущение серьёзного авто :D
 

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Только что покатался, нормально едет, для города вполне. Кстати есть вибрация на ручке КПП, и сама КПП по четкости включения не идеал, а ну и движок надо крутить, но звук у него приятный, не визгливый :) Нормальный аппарат для своих 25 тысяч, буду покупать его.

Тут аккурат второй дилер тоже зазвал на тест-драйв, как я понял там будет необкатанная машина, посмотрим, а то сегодня мне боевой экземпляр достался с пятнами, кусочками чипсов и пробегом 7 тыс. чему я и был рад.

Да, еще наконец-то живьем посмотрел на SX4, нацеливался на него ранее. Не тянет на паркетник и уж тем более не тянет на машину, стоящую 12-месячного ожидания. Если ранее у меня гуляла шальная мысль приплатить за доставку, то там же она и улетучилась.
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Ну и не только для города, уж поверьте, на трассе тоже лицом в грязь не ударит, мы с женой вот на нём "туры выходного дня" периодически совершаем, и очень довольны машиной, вливайтесь )))
 





Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Pedro написал(а):
Ну и не только для города, уж поверьте, на трассе тоже лицом в грязь не ударит, мы с женой вот на нём "туры выходного дня" периодически совершаем, и очень довольны машиной, вливайтесь )))
Да уже перешел к выбору цвета. Думаю в течение 2-3 недель вольюсь неспешно. Спасибо за информацию.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
:thumbsup: Как было уже сказано ранее: какая машина сразу понравилась - такую и нужно брать - значит она для вас - я вот так и поступил:whistling: Вообще мне Сузуки Гранд Витара тоже очень нравиться Браво! Ай - только жалко ярко красные делают только трехдверки:thumbsdown:
 

Thinking about NSGV

Редкий гость
19 Январь 2007
10
0
0
45
Спб
Ну что ж, господа, решил не тянуть с покупкой - так что теперь я обладатель черной трехверки в топовой комплектации. Машина правда грязная, в снегу, но к среде её должны привести в надлежащий вид :) Единственное у меня глаза уже на лоб лезут от калькуляции затрат текущих и предстоящих. Хотел себе простенький авто гольф-класса, а купил это чудо техники :) Надеюсь, оно того стоило :)))

Ах да, наверное пойду регистрироваться под другим ником :))) - нынешний уже не актуален.
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ну чтож поздравляю с покупкой сего девайса))))))))))), желаю безпроблемной эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
vitario написал(а):
Ну чтож поздравляю с покупкой сего девайса))))))))))), желаю безпроблемной эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!! Уже перерегистрился. По форуму чуствуется что машина классом-то повыше - народу гораздо меньше чем у гетцеводов, и пишут все нечасто - но оно и понятно время-деньги :))))