Грант Витара 2007 года, 2.0 механика. Не включаются мосты,

Денис1989

Редкий гость
5 Январь 2013
9
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара 2007 года 2.0, механика темно синего цвета!
Недавно стал владельцем Грант Витара, пару раз загонял в снег, проверял и оба раза после прохождения сугробов и переключения с блокировки на другой режим раздатка вставала в нейтральное положение и машина дальше ехать не собиралась. Приходилось тащить на тросу домой. В чем проблема подскажите и что делать, на СТО был ни чего не знают.

Я сам из Казахстана г. Астана Денис!!!
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
У раздатки есть режимы:

- постоянный полный
- постоянный полный с блокировкой межосевого
- постоянный полный с блокировкий межосевого и пониженной передачей
- нейтраль.

На какие режимы ты включал, как включал, при каких манипуляциях ты получил нейтраль и как потом включалось обратно.
?
 

Денис1989

Редкий гость
5 Январь 2013
9
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара 2007 года 2.0, механика темно синего цвета!
Доброго времени суток.
Дело было так, когда застрял включил полный привод, после того как немного по буксовал включил пониженную.
Выехал из сугроба с пониженной включил полный и раздатка встала в нейтральное положение.
Сейчас машина так и стоит.
А первый раз аналогичная ситуация, но притащили на буксире домой и она просто включилась.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Доброго времени суток.
Дело было так, когда застрял включил полный привод, после того как немного по буксовал включил пониженную.
Выехал из сугроба с пониженной включил полный и раздатка встала в нейтральное положение.
Сейчас машина так и стоит.
А первый раз аналогичная ситуация, но притащили на буксире домой и она просто включилась.
На нашей машине нельзя включить полный привод - у нас полный привод всегда, и отключить его нельзя.

У тебя Витара какого года и в каком кузове? А то может ты не по адресу зашел ;)
 

Денис1989

Редкий гость
5 Январь 2013
9
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара 2007 года 2.0, механика темно синего цвета!
2007 года 2.0 механика
 


Денис1989

Редкий гость
5 Январь 2013
9
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара 2007 года 2.0, механика темно синего цвета!
Ну что скажите?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
2007 года 2.0 механика
Гм.. тогда сюда.
Под словами "включил полный привод" видимо ты имеешь ввиду "заблокировал межосевой дифференциал".

Переключение между режимами 4H и 4HLock можно делать при любой скорости при прямолинейном движении.
Однако, переключать на пониженную, в режим 4LLock и обратно надо только определенным способом:
- стоим на месте
- КПП в нейтраль, для МКПП возможно надо еще сцепление выжать, не помню.
- педаль тормоза нажата (в инструкции может быть ошибочно написано что наоборот, отпущена)
- нажимаем переключатель управления раздаткой и переключаем.

Собственно переключение раздатки производится электроприводом, который бывает замерзает или глючит. Возможно у тебя этот случай. Поголовных жалоб на это не было но несколько - было. У меня тоже было когда я заехал вечером на пониженной а утром, выехав хотел переключиться обратно и это не произошло сразу, пришлось немного поездить на пониженной, пока раздатка не прогрелась. После этого на холодной трансмиссии просто пониженную не включал.
 
  • Нравится
Реакции: Михаил Bigman

Денис1989

Редкий гость
5 Январь 2013
9
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара 2007 года 2.0, механика темно синего цвета!
Ура прям даже не знаю как вас благодарить, сейчас сходил все сделал как вы сказали, ЗАРАБОТАЛО
Огромное вам спасибо!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Осталось разобраться - это у тебя был глюк привода переключения раздатки или просто ты последовательность действий нарушил или допустим бросил педаль тормоза в момент переключения...Ну тут уже тебе виднее должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Была аналогичная Фигня, зарюхался буксовал не отключив электронику. Электроники перегрелась и запищав поставила раздатка в нейтраль. Подождал минут пяток все остыло все нормально включилось. Поехал дальше.
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Была аналогичная Фигня, зарюхался буксовал не отключив электронику. Электроники перегрелась и запищав поставила раздатка в нейтраль. Подождал минут пяток все остыло все нормально включилось. Поехал дальше.
Это на какой машине было? Какая электроника перегрелась? От чего? Как определил что раздатка в нейтраль встала?
 

Денис1989

Редкий гость
5 Январь 2013
9
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара 2007 года 2.0, механика темно синего цвета!
Добрый день Вы не подскажите.
У меня ремень стоит короткий и из-за этого кондиционер не работает, конечно сейчас он мне без надобности но все же купил новый и хочу поменять. Не могу найти натяжник??
 

дмитрий76

Проходил мимо
9 Июнь 2011
4
1
0
47
рыбинск
Езжу на ...
Cузуки Гранд Витара
Такая же история с понижайкой была. При переходе на пониженный ряд и обратно надо удерживать нажатой педаль тормоза и поворачивать ручку режимов. Вот такое простое правило оказалось.
 
  • Нравится
Реакции: Михаил Bigman

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Это на какой машине было? Какая электроника перегрелась? От чего? Как определил что раздатка в нейтраль встала?
Nsgv 2литра механика. Выразился наверное не правильно перегрелась тормоза или абс. Загорелась на панели буковка N И сработала звуковая сигнализация ( пи-пи- пи). Переключение в какой либо режим ничего не дает. Режимы не включаются машина стоит на месте. Дело было зимой буксовал минут сорок пять. Постоялминут пятнадцать остыл все включилось. Отключил есп. И без всякой электроники используя только понижайку и блокировку упражнялся еще больше часа, но выехал. И посему мой совет если встрял- отключай есп и раскаивайся сколько хочешь. Вот так.
 



S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
S@tikh_72, на понижайке ESP автоматически отключается.
Трекшин работает а это все тот же есп абс и все тот же электронный блок. Может я что то не так понимаю. Тогда в предыдущем посте я констатировал факт. Объясните что происходило.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
dimmon08 все в порядке с машиной. Чтобы включить пониженную с блокировкой нужно немного проехать по прямой. Ну и обратный переход на 4Н так же. Буксуя на месте 4L не включить.
 





TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Переключение из режима 4Н в режим 4L и наоборот. Полностью остановите автомобиль, переведите рычаг или селектор коробки переключения передач в положение N, затем отпустите педаль тормоза , нажмите на педаль сцепления (модель с МКПП) и переведите в положение 4L/4Н.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Если пи пи - то это положения переключателя управления раздаточной коробкой и рычага или селектора коробки переключения передач не совместимы, поэтому приходиться несколько раз увеличивать и снижать скорость чтоб призошло совмещение, а перед сугробом точно, сначало включить понижайку, если ехать на пониженной первой то можно "зарыться"в сугробе, лечше с первой переключиться сразу на вторую и проскочить сложный участок и иногда с первой попытки не удается это проделать.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
В инструкции (русской) - опечатка!!!! Педаль тормоза должна быть нажата, пока раздатка переключается на пониженную!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Такая же хрень была. сначала не мог включить пониженную. потом проехал на блокировки, остановился и включил.
проехал на пониженной потом остановился включил на блокировочный режим она на нейтраль переводит и все тут.
по тыркался по мыркался включил блокировочный режим. не много проехал и переключился на обычны.
х.з. чеза фигня не пойму.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Всем привет!Хочу выкинуть 2л.движок из машины,а поставить 2,4л.всё на мех.коробке.Подскажите если знаете,разници не какой в трансмиссии(подойдёт движок без проблем или...)???
с темкой не ошибся?
 

SHERIFF58

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
5
0
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 08г.в. черного цвета,механика,2.4, 170 л.с.
Уважаемые витаровцы!У меня к вам вопрос про ESP, при запуске двигателя, появилась инфа обслужить систему стабилизации, это о чем то говорит, что не исправно?и еще при переключении в режим 4L, на понэли горит ESP OFF, пробую нажимать кнопку вкл/выкл ESP, ничего не происходит на понэли приборов, подскажите пожалуйста новичку, что это может быть и как устранить все это, для меня это темный лес, до этой машины была ниссан примера(горбатый), там как то по проще со всем этим было, но витара мне очень нравится, но её еще изучать и изучать…
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Уважаемые витаровцы!У меня к вам вопрос про ESP, при запуске двигателя, появилась инфа обслужить систему стабилизации, это о чем то говорит, что не исправно?
Если горит знанек "пьяная машина", то обычно надо просто откалибровать систему: просто проехаться по прямой метров 200. Обычно происходит при скидывании клеммы с аккумулятора, ну или когда аккумулятор бьется в предстмертных судорогах.
и еще при переключении в режим 4L, на понэли горит ESP OFF, пробую нажимать кнопку вкл/выкл ESP, ничего не происходит на понэли приборов, подскажите пожалуйста новичку, что это может быть и как устранить все это, для меня это темный лес, до этой машины была ниссан примера(горбатый), там как то по проще со всем этим было, но витара мне очень нравится, но её еще изучать и изучать…
ESP OFF и должно гореть при режиме 4LL, об этом даже в инструкции написано ))