Задние амортизаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Подскажите пожалуйста, подходят ли задние амортизаторы от Дэу Тико или чего-нибудь еще?
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ!

А почему вегда спрашивают о каких-то заменителях оригинальных пружин и амортизаторов? Родные сузуковские не производятся уже что ли?
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Дело в том, что в нашем городе родные передние амортизаторы Kayaba (41601-78А81 и 41602-78А81) по 3000=, задние амортизаторы Kayaba (41800-80GB1) по 1750=, Итого: 9300=

А на Дэу передние амортизаторы 1100=, пружины 500=, задние амортизаторы 840=, Итого 4880.

Разница 4420=. Все-таки ощутимо для семейного бюджета.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
В том то и дело, что в провинции нифига ничего нет в наличии на такие автомобили,только под заказ. А заменители на ДЭУ всегда в наличии,как правило чисто корейского производства и качества. И потом- ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!Даже думать не надо.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Denisay написал(а):
Дело в том, что в нашем городе родные передние амортизаторы Kayaba (41601-78А81 и 41602-78А81) по 3000=, задние амортизаторы Kayaba (41800-80GB1) по 1750=, Итого: 9300=

А на Дэу передние амортизаторы 1100=, пружины 500=, задние амортизаторы 840=, Итого 4880.

Разница 4420=. Все-таки ощутимо для семейного бюджета.
А по характеристикам одинаково с родными??? Типа мягкость, нагрузка и т.п. что там еще важно....
Ну, кроме, как я уже запомнил высоты задней части авто после установки пружин от ДЭУ. Машина сзади становится выше на 2 см.
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
После долгих, долгих раздумий было принято следушее решение:
Передние амортизаторы Kayaba - 2850= за шт. (со скидкой) под заказ 4 дня
Задние амортизаторы Дэу Тико - 840= за шт.

Задние пружины недавно поменял на передние пружины от Оки (266= за две пружины на оптовом складе). Задок приподнялся, но это практически незаметно, В целом доволен. Только зад стал жестще. Посмотрим, что будет после замены задних амортизаторов.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=3446&st=0
Я некорректно объяснил.
Передние аммортизаторы ,если менять на Тиково\Матизовские-надо вместе с пружинами,см.ссылку.
А задние-один в один.И пружины тоже.
Вот если задние пружины от ОКИ,тогда приподнимется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
toolma написал(а):
Я некорректно объяснил.
Передние аммортизаторы ,если менять на Тиково\Матизовские-надо вместе с пружинами,см.ссылку.
А задние-один в один.И пружины тоже.
Вот если задние пружины от ОКИ,тогда приподнимется.

Передние заказал kayba (газ.) Сузуковские.
 




Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Скажите, скажите плиз, точно от ДЭУ подходят задние пружины? просили ваще... а за 3рубля жаба давит ваще. Прям меняли, сравнивали?
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Denisay написал(а):
Только зад стал жестще. Посмотрим, что будет после замены задних амортизаторов.
Во-во. Как сделать подвеску нашу помягче??? Или это из области "покупай другую машину"...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
MatveyKa написал(а):
Во-во. Как сделать подвеску нашу помягче??? Или это из области "покупай другую машину"...
Помягче? У меня изредка до упоров пробивает с одним человеком сзади, а с двумя приходится ехать уже совсем осторожно - пробивает часто. Так что мягче уже некуда, может только амортизаторы другие попробовать - с меньшим сопротивлением прямого хода?
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Edw_WaR написал(а):
Помягче? У меня изредка до упоров пробивает с одним человеком сзади, а с двумя приходится ехать уже совсем осторожно - пробивает часто. Так что мягче уже некуда, может только амортизаторы другие попробовать - с меньшим сопротивлением прямого хода?
Ух ты! А я то подумал слабовата моя подвеска, что с 5рыми взрослыми и одним ребенком на 60 кмч плохо держит стыки...а оказывается так надо.

Мне механик по подвеске сказал, что передняя такая жесткая потому что мотор турбовый, типа под спортивную, когда я ему пожаловался что компашки бренчат на кочечках если один еду. И что мягче ее делать не надо...

Ладно. Маленькая машинка - недостатки комфортности.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Я тоже доволен,что подвеска жесткая,а назад "окушечные" пружины поставил-еще жестче,выше,но при полной загрузке-песня. Как влитой.
Если нало перед поднять-ставьте 9-и витковые пркжины от Матиза с родными стойками,прибавите 2 см.
 



W

Woobinda

Guest
У меня, кстати, с Daewoo так и не встали стойки (как утверждают механики), поставил что-то по 3К. Амортизаторы задние вышли по 1К.

Что делать сзади, думаю - там колодки со смежных моделей, как выяснилось, тоже не встают.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Edw_WaR написал(а):
Помягче? У меня изредка до упоров пробивает с одним человеком сзади, а с двумя приходится ехать уже совсем осторожно - пробивает часто. Так что мягче уже некуда, может только амортизаторы другие попробовать - с меньшим сопротивлением прямого хода?
Может я не корректно выразился, но хочу понять можно ли убрать такой эффект: на стыке бетонки или мелких выбоинах корпус их тоже отрабатывает.

Ээээ, ну типа наехал я на такую, у меня корпус тоже подпрыгнул. Конечно я могу совсем чего-то не понимать, но сравнивая с ГАЗ-21 массой 1.5 тонны и на которой только слышно как подвеска отработала такую кочку и корпус совсем не качнулся, я понимаю что хочу убрать такой эффект у себя тоже. Вот это я и имел ввиду, когда говорил "помягче".
 

Micha78

Осваивающийся
14 Февраль 2007
15
2
0
С-Петербург
Езжу на ...
Opel Agila 2000 1.0
MatveyKa написал(а):
Может я не корректно выразился, но хочу понять можно ли убрать такой эффект: на стыке бетонки или мелких выбоинах корпус их тоже отрабатывает.

Ээээ, ну типа наехал я на такую, у меня корпус тоже подпрыгнул. Конечно я могу совсем чего-то не понимать, но сравнивая с ГАЗ-21 массой 1.5 тонны и на которой только слышно как подвеска отработала такую кочку и корпус совсем не качнулся, я понимаю что хочу убрать такой эффект у себя тоже. Вот это я и имел ввиду, когда говорил "помягче".

Если хочешь убрать этот эффект то нужны мягкие маслянные аммортики. Но тогда при входе в поворот просто перевернешся-машина то с высоким центром тяжести. Да и легкая она очень. Волга по тому и отрабатывает что массой своей давит и недает корпусу потпрыгивать,а как она в поворот заходит? Вот тут и дилема...
 

Maniaco

Продвинутый новичок
6 Март 2007
37
1
0
Москва
Езжу на ...
WagonR+ 99`, K10A, 2ВезДе, MT, фиолетовый
toolma написал(а):
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=3446&st=0
Я некорректно объяснил.
Передние аммортизаторы ,если менять на Тиково\Матизовские-надо вместе с пружинами,см.ссылку.
А задние-один в один.И пружины тоже.
Вот если задние пружины от ОКИ,тогда приподнимется.

Сегодня начитался тут, проникся и поменял :D

пара матизовских задних аммортизаторов 1800 руб
пара передних пружин от "ОКА" (встали как родные) 360 руб
за работу отдал в сервисе "ДЭУ" 1000 руб + 6 Пива сделали за пол часа

Спасибо всем форумчанам за полезную и нужную информацию!!!:thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Maniaco, поздравляю!
Denisay и форумчане, если будет желание что-то добавить, пишите в личку, я открою тему.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.