У вас работает кондиционер при 0 или меньше 0 градусов?

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Достопочтенные дамы и господа!
Мотив спросить Вас о работе кондиционера прост: у меня два игниса 01 и 03 годов. У обоих машин есть проблема, при 0 градусов кондиционер влючается, но не сушит стекла. Когда на улице плюс - все работает.
Позвонил в СИМ, мастер Сергей заверил меня со 100 % гаранией, что все должно работать и при отрицательных температурах.
теперь главное: прошу Вас дорогие коллеги, счасиливые обладатели Игнисов, Свифтов и Вагонов, провести следственный эксперемент! Задраить окна и выключить печку. Дать стеклам запотеть. Высушить стекла кондиционером!
Завтра за бортом -1-3.
Всех кто сможет откликнуться, на мою просьбу, ожидают призы и памятные подарки.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
То есть:
Плотно прикрыл все стёкла;
Поехал;
Печку и вообще вентилятор не включаю;
Жду пока все стёкла запотеют;
Останавливаюсь;
Включаю только кондиционер, при этом указатель температуры на минимуме (холодный воздух);
Жду некоторое время и наблюдаю, высушатся стёкла или нет.
Так?
Я обычно, включаю тёплый воздух на лобовое и всё. Никаких проблем и надобности включать кондей не замечал. Но эксперимента ради завтра попробую.
После праздников лучше от поездок и экспериментов воздержаться))
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Кондиционер работает.
Но после встречи Нового Года стекла до сих пор потеют :):D
 


MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Lotusman написал(а):
регулярно так сушу стакла, на т. за бортом внимания не обращаю, был и минус.
моя странность в том чтоя как и Вагонистый не пользуюсь зимой кондиционером. Вчера при ноле и с пасажирамии на борту пробовал сушить стекла. Т. Е. машина стоит на месте , печка выключена, включаю кондиционер. Кондиционер влючается это видно. Он работает один цикл, доже чуток подсушивает стекла, НО второй цикл работы кондиционера не риходит и черек 1 минуту и через три. Одсюда моя просьба - опишите пожалуйста алгоритм работы вашего кондиционера при таких же условиях!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Наверное экспериментировать надо было не сегодня ))
Завёлся, поехал, ничего не включал, ждал пока стёкла запотеют. Ничего не запотело, я замёрз, не выдержал и включил, как обычно печку. Может надо было для сугреву вместо печки немного поддать и тогдапточно запотело? ))
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
вагонистый написал(а):
Наверное экспериментировать надо было не сегодня ))
Завёлся, поехал, ничего не включал, ждал пока стёкла запотеют. Ничего не запотело, я замёрз, не выдержал и включил, как обычно печку. Может надо было для сугреву вместо печки немного поддать и тогдапточно запотело? ))
Поддавать за рулем смертельный грех! Изыди...
Продолжаю описывать странности работы кондиционера:
только завел - вообще кондиционер не запускается!
через 15 минут прогрева запустился кондиционер, Но сушить отказался.
Чистоту эксперимента можно соблюсти так - перед уходом домой провести лишние 5 минут в машине с задраенными окнами и неработающей печкой!
Извините путаю слова - буквы очень маленькие!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
А хладогент то в кондиционере есть?? Без него испаритель работать не будет и сушить соответственно тоже)) Надо проверить-кондей вообще работает? Желательно в теплом боксе.
У меня при включении кондиционера в любую погоду (пока ессно мозги не блокируют его работу при минусах) и направлении потока воздуха на лобовое стекло-сохнет за 30-60 секунд.