К вопросу об угоне (Off)

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
http://news.mail.ru/society/1239073/

Как сегодня сообщили корреспонденту радио СИТИ-FM в ГУВД, накануне в милицию обратился Сергей Солодкин и рассказал, что от дома по Ленинградскому шоссе неизвестные угнали автомобиль "Судзуки Джемини". Возбуждено уголовное дело. Машина в розыске.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Это прямо как из серии трусики кумира из гримерки потырить...
А это они так слово Jimny исковеркали, или Suzuki Jimny с Isuzu Gemini скрестили?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
из прессы:

Музыкант группы "Uma2rmaн" Сергей Солодкин в минувшие выходные лишился автомобиля. Конечно, Солодкин тяжело переживает потерю, ведь японский джип казался ему идеальным средством передвижения по столице.

Джип ударника группы "Uma2rmaн" угнали в ночь на субботу от дома на Ленинградском шоссе, пишет "Московский комсомолец". По мнению сыщиков, артист стал жертвой шайки профессиональных автоугонщиков, которая действует в районе.

"Я возвращался домой после репетиции, . рассказывает Солодкин. . Чувствовал себя очень уставшим. Свою машину "Судзуки Джимми" белого цвета, как обычно, поставил под окнами своей квартиры и запер на центральный замок. Сигнализации на авто не было".

Пропажу музыкант обнаружил только к полудню субботы. Проснувшись и выглянув во двор, он не нашел своего автомобиля.

Скорее всего, джип Солодкина угнали преступники из местной неуловимой банды. Злоумышленники предпочитают воровать подержанные машины в хорошем состоянии, действуя по проверенной схеме. Выяснив режим дня будущей жертвы, они при необходимости отключают сигнализацию и совершают кражу около 3-4 часов утра.

По словам Сергея Солодкина, свою машину он купил несколько лет назад. Для городских условий этот автомобиль оказался идеальным вариантом, но теперь, увы, музыканту придется обходиться без транспортного средства.


вот неужели наши покемоны стали интересны угоньшикам или покататся взяли?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
наивно однако.. я думаю что даже упражнения с болгаркой особо не остановят если во вкус войдут
машинка то интересная:
уже не такая редкая
запчасти не дешевые
кузов без номера ..

так что не наклейки а рекомендовал бы :
Сигналка+пейджер
GSM сигнализатор (давно уже не роскош и стоит копейки)
дополнительно иммобилайзер
замок на капот
механика в салон, хотя бы на руль..

з.ы. белые джимники есть тут? .. на постах наверно внимане теперь повышенное к вам ?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Тюнингуемся, лифтуемся, аэрографимся...
Тогда уж точно слишком приметная машина будет, чтобы её угонять :)
А наклейки что... их и отодрать можно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
наивно однако.. я думаю что даже упражнения с болгаркой особо не остановят если во вкус войдут
машинка то интересная:
уже не такая редкая
запчасти не дешевые
кузов без номера ..

так что не наклейки а рекомендовал бы :
Сигналка+пейджер
GSM сигнализатор (давно уже не роскош и стоит копейки)
дополнительно иммобилайзер
замок на капот
механика в салон, хотя бы на руль
Думаю сигналка + пейджер = маст хейв, но они обходятся легко.
А вот допольнителльный иммобилайзер не обойдешь никак.

нуи болгарка реальный интсрумент, должна помочь.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
ну-да.. срочно всем резать арки с бамперами и лифтоватся для уменьшея спроса в криминальном мире )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
а может дядя из Уматурман просто шибко врезал накануне, и забыл где припарковался на самом деле? Звезды, они такие ;)
ЗЫ Ни разу не слышал, чтобы джимника увели, а уж у известного человека... и подавно кажется странным.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
У мну белый. Причём белый с ног до головы.
Жаль канешна, очень жаль слышать об угонах малышей.
 




L

Lady Schumacher

Guest
Страсти-мордасти рассказываете Чешу репу.
Glo написал(а):
А это они так слово Jimny исковеркали, или Suzuki Jimny с Isuzu Gemini скрестили?
А у меня в свидетельстве о регистрации записали SUZUKI DGIMNI...Не сразу обратила внимание...Чешу репу. Надеюсь, проблем не будетРыдаю! Или надо что-то делать??? Сорри за офф...........
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>У мну белый. Причём белый с ног до головы.

праворучки часто белые попадаются, а вот кто сколько видел левых белых ? я ни разу..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
neosamuraj написал(а):
GSM сигнализатор (давно уже не роскош и стоит копейки)
механика в салон, хотя бы на руль..
neosamuraj, а нельзя ли про эти две позиции поподробнее?
Спасибо.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Если Вашу машину решили угнать профессионалы - они ее угонят 100%, что бы Вы не ставили.
А от пионеров, стандартных средств и сигнализации должно хватить.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
DEN>> Если Вашу машину решили угнать профессионалы - они ее угонят 100%, что бы Вы не ставили.

да нет они угонят ту на которой стоит поменьше просто всякой шняги и проше угнать

2Agdam :

тебе как питерцу вот очь бюджетный вариант GSM сигналки : клоп
вобще их вариантов масса уже , есть например совмешенные с GPS чтоб узнать где находится уехавшая машина или куда катается ваша подруга :)) , немного дороже но тоже вполне бюджетно

про механику ниче не скажу, на КПП бестолку и дорого , думаю лучше кочергу какую-нть на руль из тех что в автоамгазинах полно.. лишние десятки секунд займет всяко и под рукой всегда для самообороны подойдет )
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
neosamuraj написал(а):
тебе как питерцу вот очь бюджетный вариант GSM сигналки : клоп
........... и под рукой всегда для самообороны подойдет )
За клопа - спасибо:thumbsup:
Про самообороу - тоже хорошо. Ружжо в собранном виде в Джимку сложно запихать:hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
neosamuraj написал(а):
да нет они угонят ту на которой стоит поменьше просто всякой шняги и проше угнать
Нет они угонят то что им нужно. Просто цена охранных средств должна быть сопоставима с ценой охраняемого имущества - это аксиома. На машину ценой в 20 килобаксов, ставить спутниковую сигнализацию нерентабельно. И соответственно наоборот. К стати GSM можно заглушить недорогим прибором. Любые охранные средства - это Ваш психологический покой, а не препятствие для воров. Лучшая защита - КАСКО. Это мое личное мнение и 10 лет опыта работы в сфере технических средств безопасности.