свистит при начале движения

Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Прочитала всю историю, спасибо, очень помогло - всю зиму слышлала свист не знала что предпринять. С приходом теплой погоды свист пропал, о чем говорить в сервисе совсем неясно. На вашем опыте на учась, в сервисе описала проблему, мастер проверил - диагноз надо менять ремень. Подскажите какой именно код название? В existe в любом другом магазине? Для игнис 1.5 ат 2006 г.
 


Ass-ol

Новичок
2 Май 2013
1
0
0
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2002 год
Всем привет от новичка-чайника ))) Купила Игнис 2002 года праворукую Бибику, 1.3, передний привод. Масло в АКП менять надо? Слышала, что оно там "пожизненное".
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Всем привет от новичка-чайника ))) Купила Игнис 2002 года праворукую Бибику, 1.3, передний привод. Масло в АКП менять надо? Слышала, что оно там "пожизненное".
Если Вы считаете себя "чайником", то вместо слухов лучше почитать документацию. Цитирую: Рабочая жидкость АКПП (Ignis) замена каждые 165000 км. с поправкой на условия эксплуатации.
 


Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Ремень генератора помпы 4рк835 оказался моделью 80х годов и соот.непродается. более новый. Поставили через день свист на весь двор.
Подтянули через два дня то же самое. На данный момент диагноз мастера ремень натянут хорошо.свист из-за изношенного шкива гидроуселителя. Но менять его ненадо так что пусть свистит.как- то не спокойно от такого вердикта.
 

Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Не хочу нарваться на грубость,новый ремень свистит,после натяжения меньше, при повороте руля свистит сильнее. В existе порекомендовали аналог ремень ручейковый 4рк830 . В этом размере ремней штук 10 от 150р.до 1200р. Какой принцип выбора чем дороже тем лучше? Или строго соблюдать размер4рк835?.
 

bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Люба, поскольку я фанат средств Hi-Gear, попробуйте это, должно помочь.
HG5505 - Мгновенно прекращает визг и прокручивание приводных ремней генератора, кондиционера.
Периодическое использование продлевает срок службы ремней в 1,5-2 раза.
Предохраняет ремни от высыхания и растрескивания.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
4 это четыре ручья
835 это его длина.
Если выбираете меньшую длину, есть риск что не сможете одеть, если большую, может не хватить длины натяжитетеля.
Думаю 5мм от номинала роли не сыграют, но надо пробовать.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Если Вы считаете себя "чайником", то вместо слухов лучше почитать документацию. Цитирую: Рабочая жидкость АКПП (Ignis) замена каждые 165000 км. с поправкой на условия эксплуатации.
Так написано в мануале. А в гарантийно-сервисной книжке написано, что каждые 60000 км.
На лицо расхождение, однако...
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Так написано в мануале. А в гарантийно-сервисной книжке написано, что каждые 60000 км.
На лицо расхождение, однако...
Там же написано "с поправкой на условия эксплуатации". А вообще присоединяюсь к Дмитру и добавлю ещё - чтобы масло для АКПП не залёживалось.
 



Иван Шаповалов

Редкий гость
23 Апрель 2010
7
0
1
52
Москва
Езжу на ...
автомобиль сузуки игнис
Ура, товарищи!
Подтянули аккуратненько два ремня: генератора и еще какой-то, поглубже находится, ближе к бамперу:) посмотрели - ремни хорошие, не изношенные.
НЕ свистит!
И вообще началась новая жизнь: поменяла лампы передних фар, т.к. одна перегорела, теперь и свет стал ярче. Еще нашла код магнитолы, опять езжу с радио после месячного перерыва, а то надоело с телефона через блютуз музыку крутить.
Пришлепали накладку на арку колеса, содранную об заснеженный заборчик. (И это все за 2 часа и 1300)
И в завершение помыла свою собаку красную (машину, в смысле)!
Абсолютно счастлива!
Спасибо большое всем, кто помог советом, ссылкой!
надолго ли этого хватило и где вы это делали, тоже хочу решить сходную проблему
 

Rus77722

Редкий гость
2 Апрель 2013
5
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ура, товарищи!
Подтянули аккуратненько два ремня: генератора и еще какой-то, поглубже находится, ближе к бамперу:) посмотрели - ремни хорошие, не изношенные.
НЕ свистит!
И вообще началась новая жизнь: поменяла лампы передних фар, т.к. одна перегорела, теперь и свет стал ярче. Еще нашла код магнитолы, опять езжу с радио после месячного перерыва, а то надоело с телефона через блютуз музыку крутить.
Пришлепали накладку на арку колеса, содранную об заснеженный заборчик. (И это все за 2 часа и 1300)
И в завершение помыла свою собаку красную (машину, в смысле)!
Абсолютно счастлива!
Спасибо большое всем, кто помог советом, ссылкой!
Надоело с телефона через блютуз музыку крутить??? А что у вас за магнитола? У меня штатная, кроме CD ничего не читает. Я мечтаю хотя бы с телефона через Bluetooth музыку крутить)))
 

Иван Шаповалов

Редкий гость
23 Апрель 2010
7
0
1
52
Москва
Езжу на ...
автомобиль сузуки игнис
это наверное не самый удобный, но в сравнении со сменой магнитолы самый простой и бюджетный вариант.
такой трансмиттер,

можно флешку, можно плеер подключить, стоит от 400 до 1400 руб. можно даже специальный пульт на руль приколхозить
 

Rus77722

Редкий гость
2 Апрель 2013
5
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
это наверное не самый удобный, но в сравнении со сменой магнитолы самый простой и бюджетный вариант.
такой трансмиттер,

можно флешку, можно плеер подключить, стоит от 400 до 1400 руб. можно даже специальный пульт на руль приколхозить
Спасибо за информацию Иван ;-) У меня есть аналогичное устройство (такое-же, только другой фирмы). Не айс оно работает, особенно если сигнал радио пропадает. Шумы бывают лишние, помехи... Плюс "блямба" длинная торчит из уже занятого прикуривателя. А то я подумал, что можно со штатной магнитолой, которое только CD диски воспроизводит, что-нибудь сделать дополнительно. Хотя бы AV выход врезать, для смартфона или плеера. Как-то обидно что MP3 не читает(((
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А то я подумал, что можно со штатной магнитолой, которое только CD диски воспроизводит, что-нибудь сделать дополнительно. Хотя бы AV выход врезать, для смартфона или плеера. Как-то обидно что MP3 не читает(((
Как то обидно что Вы не хотите прочитать прекрасно проиллюстрированное руководство о том что можно сделать со штатной магнитолой https://suzuki-club.ru/threads/9034/
 





Rus77722

Редкий гость
2 Апрель 2013
5
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Как то обидно что Вы не хотите прочитать прекрасно проиллюстрированное руководство о том что можно сделать со штатной магнитолой https://suzuki-club.ru/threads/9034/
Дык, я и не против))) Просто я ещё тут новичок и немного плохо ориентируюсь, что да где) Спасибо за помощь ;-)
 

Жучка

Осваивающийся
4 Июнь 2012
21
2
0
60
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2006, 1,5, полный
Надоело с телефона через блютуз музыку крутить??? А что у вас за магнитола? У меня штатная, кроме CD ничего не читает. Я мечтаю хотя бы с телефона через Bluetooth музыку крутить)))
У меня штатная магнитола, просто подключено устройство hands free, подаренное братом. У него и разъем под USB и беспроводное управление, в т.ч. голосом. Очень удобно, а вот как называется - не помню, надо документы поднимать, но этого добра много на рынке.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У меня штатная магнитола, просто подключено устройство hands free,
Всё оказывается "просто", а вы (anubissk и остальные герои) тут копья ломаете.
Только Жучка ещё не написала какой у неё Игнис, и какая магнитола.
 

Жучка

Осваивающийся
4 Июнь 2012
21
2
0
60
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2006, 1,5, полный
надолго ли этого хватило и где вы это делали, тоже хочу решить сходную проблему
Ну пока не свистит, хотя времени прошло прилично. Делала в гаражах, в районе Варшавки, если хотите - могу телефончик подкинуть.
 

Жучка

Осваивающийся
4 Июнь 2012
21
2
0
60
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2006, 1,5, полный
Всё оказывается "просто", а вы (anubissk и остальные герои) тут копья ломаете.
Только Жучка ещё не написала какой у неё Игнис, и какая магнитола.
2006г. 1,5л.,4*4, штатная магнитола:)