замена крыла

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Привет!Может кто подскажет , что бы заменить переднее крыло на баленке,нужно ли снимать фару и бампер или можно обойтись меньшим гемором.Покоцал вот машинку и теперь не знаю,то ли заменить крыло,толи оставить старое.Хотя и не хочется возить на крыле банку шпаклевки,ктому же оно оцинкованное.Фоты кстати здесь
http://photofile.ru/users/_vitalik_/2406574
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Крыло (переднее) снимается само по себе. Без снятия фар, бамперов и тп. По периметру саморезы и поворотник отколупнуть надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Я вот тоже думаю,потому как новое на шесть тонн тянет, а б/у еще найти надо.А вот с поворотником засада,не снимается он,а идет вместе с блок фарой ,однако.Как быть ?
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Поворотник идет ОТДЕЛЬНО от фары. А говорили, мне кажется про повторитель, который на крыле. Ставь крыло неоригинал, на Экзисте 100 уев.
 


Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Была примерно такая же вмятина на том же крыле, только не от ДТП, а вандалы ногой пнули на парковке, блин. Смотрелось практически так же, только без царапин. Краска на верхнем ребре так же вспучилась и отошла, зазор в районе двери тоже разошелся. Так я недолго горевал. Снял легко крыло - надо только открутить кучу саморезов со всех сторон, плюс брызговик снять. В районе бампера вроде были проблемы, там он мешает, но как-то удалось его отогнуть чуть-чуть. Потом положил крыло на мягкий стул с обивкой и аккуратно с обратной стороны надавил коленкой. Крыло легко выгнулось само обратно по ребрам жесткости, приняв форму гораздо более похожую на изначальную, геометрия по зазорам сама восстановилась. Остались только неровности на сколе краски. Шпаклевки бы там ушло всего на пару миллиметров, но я пока не стал париться, закрасил только из баллончика, чтобы не ржавело. На скорость не влияет! :)
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
http://photofile.ru/users/_vitalik_/2406584/43500663/#mainImageLinkУ меня BALENO 3,в том то все и дело.Тайваньский неоригинал ставить неохота-не факт что подойдет,лучше уж оставить родное.Засада в том,что задето ребро жесткости,так что коленка не поможет.Хотя, не я же буду делать.Просто бампер не хотелось бы снимать,но видно без этого не обойтись.А повторитель буду ставить родной полюбому.

Вот собственно возвращаюсь к теме.После полутора месяцев езды на побитой машине,отдал таки в ремонт.В субботу в обед отдал,в воскресенье уже была загрунтована.Завтра-послезавтра заберу.
Делает ремонт частник,но у него это хобби.Вчера ездил смотрел машинку-сказка.В се зазорчики на месте и следов не видно.Снимать пришлось лишь подкрылок,молдинг двери и накладку порога.Крыло он даже не снимал.Шпаклевки на него ушло просто децл.Все хорошо,но я сдуру купил новое крыло,теперь вот проблема его спихнуть по причине ненадобности.И еще,может кому пригодится-
МОЛДИНГИ НА ДВЕРЯХ КРЕПЯТСЯ ПИСТОНАМИ,т.ч. осторожней при снятии.
Как отремонтируют машину фотки выложу.
Вот кстати получилось скинуть фотку пистона Посмотреть вложение 374
размер площадки 12*15мм
Молдинг передней двери держат 7шт.,задней наверное штук 5.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Поздравляю. Наткнулся на грамотного мастера.

Крылышко мне интересно.
Озвучте пожалуйста ценник (сюда или в личку).
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Все таки там пистоны? Извиняй, обманул...
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Да ничего,разобрались.Не могу только вот фотки пистонов выложить.Не скидываются с телефона на комп.Пора трубу менять
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Да, мужчина, телефончик тебе давно пора поменять...Показываю
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ну вот и забрал из ремонта свою машинку.Впечатление от качества ремонта-просто зашибись!!Красили переднее крыло,кусок двери и заднее крыло по ребру.Заодно он мне еще фары полирнул.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
ФОТО в студию!!!
З.Ы. Виталь, там парнишка на DROM.RU спрашивал что-то про крыло, так я его к тебе направил...
 

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: замена крыла

друзья! У меня проблема сложнее,требуется замена заднего крыла на квадратной витаре, С чего начинать.помогите
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замена крыла

Машина не в тему, но всеж...

Заднее крыло это уже часть кузова, его так просто не заменишь, лучше постараться его выправить/вытянуть используя роботов, для пластики можно ещё сделать паралельные прорези - это даст проще деформировать металл, а потом заваривать и шпатлевать. Можно ещё часть крыла(кузова) от донора отрезать.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: замена крыла

Да он сам не знает о чем говорит.... Как можно рекомендовать такую залипуху - с нарезкой прорезей, "роботами", сваркой, киллограмами шпакла, вваркой донорских кусков железа с помойки - вместо полноценной замены крыла?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замена крыла

Я если честно плохо представляю Витару, и насколько большие у неё кузовные задние части - этож не передне крыло где взял открутил - там чай поболее будет.

Нелишнем бы увидеть фото пациента что бы понять что предлагать.

А так согласен, замена на другое цельное - это будет самым лучшим. Опять же мы не знаем чего хочет коллега, и сколько он может вложить денег в проект.

Знакомому на Каризме в зад въехал таксист, повреждены: задний бампер, крышка багажника, багажник ушел внутрь, заднее левое крыло ( загнуло внутрь) и задний фонарь.
Знакомый задний бампер сшил и склеил, крышку богажника и заднее крыло выправил ( благо позволяло), фонарь склеил, а богажник выправил роботами. Итого: страховая насчитала 39тр, а затрат 0. Со временм покрасит где краска слетит.
 





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: замена крыла

Стапель и растяжки гидравлические - для лохов просто "робот")
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: замена крыла

что такое роботы?
как правило вырезают битую часть и приваривают целую с другой битой машины на стенде вытягивают геометрию ВУАЛЯ!! В обьявлении о продаже авто без пробега и не битое !!!!
Такая манипуляция дешевле но более опасна в эксплуатации.Хотя говорят и перевертыши вытягивают.