мобильные мошенники активизировались!!!

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Сегодня попала в первый раз под развод по мобильному... Позвонил неизвестный и рассказывая о том, что попал в аварию где-то под Брянском, и что ему нужны деньги, чтобы вызвать эвакуатор... Короче просил положить ему на мобилу денег.... После моих распросов (кто и зачем) чел сказал, что приезжал и смотрел мою Балену и я якобы с ним на этом и познакомилась... Я полтора месяца назад давала объявление в иннет о продаже машинки и "сжуру" поместила там свой мобильник. От туда и пляшут... Но никто не смотрел мою машинку пока ни разу... Так я им и ответила. На что получила гудки в трубке. Аналогичный звонок был ещё одному сотруднику на прошлой неделе... Так что не верте никому (чужому)... Вообще как-то очень неприятно.....
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Мне приходило по СМС сообщение о выиграше приза.
В итоге все свелось к просьбе купить карточки моментальной оплаты и назвать им цифры кода пополнения. Назвал из головы левые цифры.
 

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Очень странный развод. Обычно давят на жалость через родственников. Ну, допустим, приезжал, ну, смотрел машину. Разве это означает, что после этого мы стали друзьями навечно?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ничего странного не вижу! Элементарное воздействие на человеческую психику одновременно по нескольким направлениям. Во-первых когда человек достаточно долго и неудачно продает машину, то к своему покупателю испытывает симпатию, даже спустя некоторое время. Во-вторых, номера мобильных телефонов просто так не раздаются и его наличие подразумевает некоторую близость. В третьих, как правило к вам обращаются по имени припоминается масса деталей которые вы давали в объяве. Ну а теперь все это надо отодвинуть на три-четыре месяца назад, когда многое уже затушевалось и постиралось из памяти.
Пару раз так ко мне обращались. Просто надо подольше говорить, уточнять детали - время-то идет. В конце концов либо прохиндей психанет, либо вы все поймете.
Сколько раз пытался воспользоваться советом Кустурицы из "Жизнь как чудо" -"Не делай людям добро - не получишь говно".
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Меня тут жизни поучили по поводу подачи объявлений о продаже с данными своего мобильного телефона... Оказывается, что всё очень просто. Если даёшь объявление (о продаже чего либо)покупаешь "симку" и даёшь в объявлении номер этого телефона. После продажи... просто её выбрасываешь, чтобы больше звонками не изводили. Может кому и пригодится эта информация. Я об этом как-то просто не задумывалась. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
У меня то же самое было месяца 3 назад... И тоже тлф у них оказался после продажи старого авто... Сказали давай карточку купи и смс с пинкодом сбрось.. )))) я им сказал, давайтея я вам деньги положу не через карточку...)))) они сказали что лучше карточкой)))... я потом из доманаписал через инет им..НА ВАШ СЧЕТ ЗАЧИСЛЕНО 300 РУБЛЕЙ! ))Баксы-бакс
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я смотрел не давно передачу о мобильном разводе.Развели известную артистку фамилию ее не помню.Развод был такой: Звонит ей с мобильного сын и потерянным голосом говорит я попал в аварию сбил человека на смерть и кладет трубку.Через минуту перезванивает и говорит приехал следователь он хочет поговорить с тобой,следователь начинает развод типа дело серьезное пахнет тюрьмой но можно все уладить за 5000$ деньги нужны срочно,вы подумайте через минуту я перезвоню и кладет трубку.Через минуту звонит реальный сын,состояние мамы понятно прединфарктное,сын удивляется типа не в какую аварию я не попадал еду домой.Что интересно у мошеников были технологии позволяющие не только подделать голос сына но и на мобильном мамы определился его телефон.Все происходит молниеносно звонок,авария,труп,деньги,опомниться не дают.Так-что будте осторожны
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ангел-летунчик написал(а):
Меня тут жизни поучили по поводу подачи объявлений о продаже с данными своего мобильного телефона... Оказывается, что всё очень просто. Если даёшь объявление (о продаже чего либо)покупаешь "симку" и даёшь в объявлении номер этого телефона. После продажи... просто её выбрасываешь, чтобы больше звонками не изводили. Может кому и пригодится эта информация. Я об этом как-то просто не задумывалась. ;)
А еще лучше купить анонимную без паспорта такие симки продают чуть дороже и не везде.Управлять функциями номера вы не сможете потому-что он зарегестрирован на паспорт какого-нибудь бомжа зато и выкинуть не жалко и по номеру вас найти не реально.А вообще анонимная симка вещь полезная всегда пригодится.
Лично я не давно продовал свою машину по анонимной билайновской симке,купил на горбушке за две цены.Что-бы не звонили.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Ангел-летунчик написал(а):
Меня тут жизни поучили по поводу подачи объявлений о продаже с данными своего мобильного телефона... Оказывается, что всё очень просто. Если даёшь объявление (о продаже чего либо)покупаешь "симку" и даёшь в объявлении номер этого телефона. После продажи... просто её выбрасываешь, чтобы больше звонками не изводили. Может кому и пригодится эта информация. Я об этом как-то просто не задумывалась. ;)[/QUOT


Тода надо одну симку на всех Сузуководов. И продавать сузуки оптом. А конект держать через кого нить здешнего:thumbsup:
 




Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Да, развод с бородой. Почаще заглядывайте в КиЗ. Будете в курсе последних инноваций ;)
Был еще такой случай, товарищ лежал в больничке...Потом уже спустя пару-тройку месяцев позвонил его типпо сосед по палате - просил бабла срочно..тыщ 5 евриков где-то...на срочнейшую операцЫю... Звонящий был незамедлительно послан...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
еще вариант
смс-ка от нежной девочки, мол ее цифры телефона сильно похожи на мои и она нечаянно пополнила мой тлф счет, далее просьба - ВЕРНУТЬ деньги на ее номер. Номера действительно похожи.. расхождение, не учитывая начальные цифры оператора связи, всего в 3 цифры :). Ее деньги, разумеется, до меня так и не дошли, со своими я не торопилась расстаться. мы квиты?:)
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Это важно - новый способ развода по телефону!!!

простите что нетуда тему может влепил,надеюсь модератор перенесёт если что и простит
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=58944

Вот новый способ развода.Прочитайте и не попадайтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 27 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Это важно - новый способ развода по телефону!!!

Это уже и до Питера добралось.
Вчера прослушал на автоответчике - "Вас беспокоит "Нота-банк" (причем название очень нерозборчиво), Вы просрочили платеж по кредитной карте....".
Учитывая, ссылку, отреагировал спокойно. Утром перезвонил в Москву - в Питере этого банка нет - там сказали, что да от их имени звонят мошенники, сам же банк никакой автодозвона не использует....
Блин, голову бы оторвать уродам и в футбол ей поиграть!
Matisse, респект за предупреждение!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Это важно - новый способ развода по телефону!!!

Коллега по работе вчера рассказал, что его маме пришла смс-ка подобного соержания. Т.к. у нас в конторе о таком разводе всех проинформировали ранее, и народ донес инфу до родственников, то не повелась.
 



Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Re: Это важно - новый способ развода по телефону!!!

Matisse написал(а):
простите что нетуда тему может влепил,надеюсь модератор перенесёт если что и простит
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=58944

Вот новый способ развода.Прочитайте и не попадайтесь.
Спасибо. Буду знать на будущее.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
И ещё один способ развода по телефону!!


Народ! Это касается тех, кто пользуется Билайном. Постарайтесь избежать ошибки, которую чуть не совершила я. А дело вот в чём: вам звонят на мобильный и говорят хорошо поставленным голосом,что это оператор Билайна, называет ваш номер телефона (заметьте, что номер скрыт, как у настоящих операторов). Затем сообщают, что в системе произошёл сбой. Ваш телефон через какое-то время не сможет функционировать, а чтобы избежать этого, нужно совсем немного. Просят набрать на вашем телефоне некоторые цифры. При этом предупреждают, что ваш тариф останется прежним, количество денег на счёте - тоже. После этого сообщают, что сейчас вам придёт от нас сообщение, а вы должны им передать цифры, которые высветятся в сообщении. Всё. Выражают благодарность, что оставались на линии и т.д.
Разводка состоит в том, что после сообщения им этих цифр, с вашего телефонного счёта исчезает некоторая сумма, обычно не больше 5$. Насторожитесь, если вам предлагают набрать *145* и далее ... Это стандартная программа перевода денег со счёта на счёт (так я своему ребёнку денег подкидываю, когда у неё на телефоне становится пусто). А если попались к этим мошенникам, то сразу звоните в Билайн и обрисовывайте ситуацию, при этом обязательно вы должны сообщение сохранить, т.к. в нём есть номер телефона звонивших жуликов (в этих присланных цифрах). Их смогут вычислить.
Я вам желаю удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: И ещё один способ развода по телефону!!

Маруся написал(а):
Народ! Это касается тех, кто пользуется Билайном. (заметьте, что номер скрыт, как у настоящих операторов).
У Би Лайна телефон оператора никогда не бывает скрытым, у меня всегда отображается
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: И ещё один способ развода по телефону!!

т.е. если бы вы не знали что *145* это перевод денег, то согласились бы?
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: И ещё один способ развода по телефону!!

Victor23 написал(а):
т.е. если бы вы не знали что *145* это перевод денег, то согласились бы?
Думаю, да. Слишком убедительно всё выглядело! Но я написала не для того,чтобы оправдываться, а предостеречь от этой ошибки всех вас. Удачи.
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Страна мошенников... Во всем мире разрабатывают новые технологии, экономические программы, вообще тратят силы на улучшение жизни людей, а у нас развивается только мошенничество!
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
сыну как то позвонили на мобилу поздравили с выигрышем ситроена С2. надо было положить на щет 9000т.р он забегал,глаза заблестели я ему говорю когда позвонят еще раз дай мне трубу.позвонили начали,что-то про компьютер случайный набор цифр и вы обладатель афто.я решил подыграть,начал распрашивать где и как получить афто,с деньгами не проблемма и т.д.вообщем бодяга на мин.15-20.а в конце когда мне расписали все прелести этого авто .я поинтересовался,а салон там кожанный чесно сказали что нет.я тогда сказал что мне нахер такая тачка не нужна.больше не звонили.