Не могу понять мистика или ... Вопрос про ПТФ

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Вообщем дело вот в чем, могут ли одновременно перегореть сразу 2-е лампы ПТФ передние?
Дело было так, машина стояла на улице, решил я помыть фары из бутылки щеточкой, помыл, включаю ближний, потом ПТФ, ПТФ включились и сразу погасли... Нужно было ехать, так что времени выяснять причину не было. Потом покурил мануал, нашёл предохранитель под капотом FR FOG на 20А, он не сгоревший. Вся цепь вроде как рабочая... Пока приболел и ковыряться на морозе с лампочками нет желания.

Могут ли разом перегореть сразу 2-е лампы?
Что ещё может быть?
Может я не там предохранитель смотрел?

Лампы были китайские желтые, светили полгода без нареканий 55Вт.

ps 2,4 рестайл 08 года 5-и дверка.
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
посматрите предохранитель.Если цел,дальше проще всего начать ковырять лампочку...
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
посматрите предохранитель.Если цел,дальше проще всего начать ковырять лампочку...
я вроде писал в первом посте, что проверял предохранитель FR FOG, или есть другое под рулем где-нить?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
это врядли.
См предохраны. А если остальсь родные лампы так чего же проще, одну хотя бы воткни и сразу видно будет что накрылось
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Подходит как-то ко мне сосед по гаражу и говорит: Мистика, сгорели обе лампы в стоп-сигналах, помоги найти причину. В молодости у меня был такой случай - сгорела одна не заметил, а обнаружил когда сгорела и вторая, вот и подумалось, что сгорели обе одновременно. Меняй, говорю, обе лампы, поменяли - порядок. Может тот же случай?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Подходит как-то ко мне сосед по гаражу и говорит: Мистика, сгорели обе лампы в стоп-сигналах, помоги найти причину. В молодости у меня был такой случай - сгорела одна не заметил, а обнаружил когда сгорела и вторая, вот и подумалось, что сгорели обе одновременно. Меняй, говорю, обе лампы, поменяли - порядок. Может тот же случай?
именно он) хорошо что штатные лежали в гараже, подъехал, поменял светят... Но теперь хочу как у Лешего ставить Н9 65Вт
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Меняй, говорю, обе лампы, поменяли - порядок. Может тот же случай?
Приехал на техосмотр. Оператор грит - включи то, включи се. Короче, все проверил, в т.ч. и тормоза, и выдает - авто неисправно, т.к. не горят лампы подсветки номерного знака. Причем обе. Хорошо, что запасные лампы валялись в подлокотнике - поменял при нем и повторно приезжать не пришлось. Грешу на езду со скандинавским светом. Осенью уже поменял обе габаритки в головных фарах.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Приехал на техосмотр. Оператор грит - включи то, включи се. Короче, все проверил, в т.ч. и тормоза, и выдает - авто неисправно, т.к. не горят лампы подсветки номерного знака. Причем обе. Хорошо, что запасные лампы валялись в подлокотнике - поменял при нем и повторно приезжать не пришлось. Грешу на езду со скандинавским светом. Осенью уже поменял обе габаритки в головных фарах.
я заказал диоды, жду... 20 шт 248 руб)

$T2eC16hHJHYE9nzpgI-DBQN,eJUQFw~~60_12.jpg
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Немного не демократичная цена, но я поставил диоды филипс-2шт/500рэ. Поставил на подсветку номера, верхний стоп-сигнал, передние габариты. Хочу еще найти на стоп, задний ход, задний габарит тоже филипс, на сайте у них есть, а в продаже нет. Отличие от китайщины то, что свет от них нормально распределяется по рефлектору фары.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Выкладывай фотки!
Хорошо, сфоткаю-выложу, но только уже установленные на авто. Еще отличие от изделий из пездоглазии там один сверхяркий светодиод, поэтому от лампы накаливания практически не отличается в плане распределения света в рефлекторе фары, отличие только яркостью свечения. По цветовой гамме выбрал 4000К-яркий белый свет, хотя есть еще в синеву. Головные лампы стоят филипс Х-Xtream power с такой же темературой свечения, поэтому стало все в одной цветовой гамме, лампы светили чуть желтее. И еще в этих диодах не важна полярность, можно ставить как угодно. Просьба к клубням-кто увидит диодную лампу филипс с цоколем P21\5W и P21W с одним диодом черкните тут где можно такую прикупить. Вот так она выглядит: http://www.philips.ru/c/car-lamps/p21-5w-12v-12899rx2/prd/ru/ Кстати, при нажатии на тормоз диоды в верхнем стоп-сигнале загораются немного быстрее, чем обычные лампы в фонарях.
 



MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Немного не демократичная цена
248р за 20 светодиодов - не демократичная??? Этож 12,4р за штуку :)

Тоже такие пришли...
И правда
Но зато экономичные :)
Если память не изменяет - 60 мА потребляют.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Они все экономичные, но есть еще и вдобавок очень яркие)
По сравнению с лампами накаливания - конечно...
Но все-таки факт - яркость прямо пропорциональна потреблению.
Кста, поставил в габариты эти дешевые светики.
На фотке - сравнение со штатной лампочкой.
 

Вложения

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Поторопился ты, Костя, имхо! Во-первых они не яркие, такая конструкция очень хлипкая, плюс такой размер, по моему не влезет в подсветку заднего номера. Я уж собаку на этих диодах съел) Дуй на dx.com , там огромный выбор и нормальные цены.
Ну что могу тебе сказать... При их цене и умелых руках очень даже гуд!
- хлипкость заключается в том, что диодная секция вставлена в цоколь, модернизируется клеевым пистолетом за несколько минут весь десяток ламп)
- яркость весьма достойная, мне больше и не нужно.
- про подсветку номерного знака, да реально они длиннее, но все так же решается клеевым пистолетом и ножом, методом укорачивания цоколя, сделал в ровень с лампой W5W и все влезло как родное.

На днях сделаю фотки)

ps ушли от темы изначальной)))