Братцы, выручайте брата Опелевода!

Zaic

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
5
0
0
48
Москва
С утра ездил всё нормально. К вечеру собрался по делам. Поставил новую АКБ, завёл, ляпота! Через минуту работы движка обороты резко упали и машинку стало колбасить. При этом она не заглохла, а так и продолжала мощно колбаситься. Вторая попытка, тоже самое. Подумал о АКБ. Снял, поставил старую. Одна фигня. Может это датчик холостого хода?
Что делать то?
В сервис отгонять, вызвать какого-нить "Ангела" или самому что-то можно сделать?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Самостоятельно можно свечи проверить. Посмотреть визуально - в порядке-ли? Осмотреть на предмет пробоя - обычно полоски графитового цвета на кирпичного цвета центральном изоляторе, зазор. Когдя устанавливали аккумулятор, может какой разъём сдвинулся?
 

Zaic

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
5
0
0
48
Москва
Да вроде все разьёмы на месте. Получается так:
Завелась, поработала секунд 10-20 и резко начинает колбасить, выключаю.
И так по кругу.
 

Zaic

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
5
0
0
48
Москва
Вообщем разобрался я. В час ночи позвонил я вот сюда приехал парень молодой. Поманипулировал минут 30-ть и всё мне разъяснил.
Так как педаль газа у нас электронная, то при замене АКБ на новую, она отказалась понимать, что ей нужно делать (жмёшь на газ и машина глохнет). Лечится просто: включаем зажигание, но не заводим. Потом жмём до упора педаль газа и отпускаем её. Выключаем зажигание. Заводим машинку. После того как машина проедет километров 5-10 электроника полностью притрётся к новым агрегатам. Вот так вот.
Цена вопроса составила 900 рублей, хотя по прайсу 1400, но сдружились мы с механиком.
P.S. Бывает, что и другие системы начинают глючить: электрозеркала, ЦЗ, корректор фар, эл. стёкла. Лечится так же.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Zaic написал(а):
Вообщем разобрался я. В час ночи позвонил я вот сюда приехал парень молодой. Поманипулировал минут 30-ть и всё мне разъяснил.
Так как педаль газа у нас электронная, то при замене АКБ на новую, она отказалась понимать, что ей нужно делать (жмёшь на газ и машина глохнет). Лечится просто: включаем зажигание, но не заводим. Потом жмём до упора педаль газа и отпускаем её. Выключаем зажигание. Заводим машинку. После того как машина проедет километров 5-10 электроника полностью притрётся к новым агрегатам. Вот так вот.
Цена вопроса составила 900 рублей, хотя по прайсу 1400, но сдружились мы с механиком.
P.S. Бывает, что и другие системы начинают глючить: электрозеркала, ЦЗ, корректор фар, эл. стёкла. Лечится так же.
ЖутьОЙ Блиииин Странно, но у меня ни разу из 3х раз смены аккумулятора не было ничего подобного - японская техника надежнее :thumbsup:
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Edw_WaR написал(а):
ЖутьОЙ Блиииин Странно, но у меня ни разу из 3х раз смены аккумулятора не было ничего подобного - японская техника надежнее :thumbsup:
Не то слово, жуть та ещё! :D Чего-то немцы намудрячили....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот техника! Сегодня обучаем педаль газа, завтра будем обучать педаль тормоза, послезавтра руль, потом... дверь))
 

santehnick

Бывает здесь
8 Июль 2006
58
3,228
0
41
г. Люберцы М.О.
А че за агил такой аццкий?) или не агил???
насколько я понимаю у меня на вгоне обычная тросиковая педаль... тросик от педали идет прям в инжектор...
единственное на автомате может электронная У КАВО АВТОМАТ? но чет я думаю там максимум кикдаун электронный а остальное механика.. странно все это както...
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Согласен с Вагонистым – жизненно важным функциям машину обучать – это уж слишком!
Похоже, братья по разуму, которые ее изготовили, все-таки ближе к нам, чем к японцам.
Проблемы с энергонезависимой памятью и некачественными компонентами как в первых современных отечественных телевизорах – настроил каналы, выключил – включаешь… а он все сбросил.
Интересно, для чего машине столько датчиков и цельный компьютер, если она не может по ним настроиться автоматически, это ж дело десяти секунд. Может мастер что-то не договаривает... ОЙ Блиииин
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Короче, Агиловоды все тоже в недоумении-ни у кого при скидывании клемм на долгое время(сутки) или замены АКБ ничего подобного не было,хотя грамотные люди говорят,что есть вероятность,только надо просто покататься 10 минут и все установится-и АБС и холостой и т.д.
У Октавий бывают такие проблемы с холостым ходом-мможно неделю проездить,пока мозги все восстановят,либо зная алгоритм-сделать за 10 минут))))
 




b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Сегодня выезжал с занесённой снегом парковки и буксовал немного - зажёгся фонарь ABS, а ехать надо. На одном из светофоров попробовал сделать также как описано выше в теме. Немного проехал и фонарь погас. Не знаю, почему он погас, но ZAICу спасибка.
Говорят, что вся электроника на венгерках Опелевская.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Описанная неисправность АБС встречается довольно часто, вот как ее описывают водители:
иногда при движении загорается индикация неисправности ABS и горит пока не заглушишь двигатель, а когда заведешь, погорит и потухнет.
Возможные причины:
1. Неисправность датчиков АБС;
2. Неисправна эл. проводка;
3. Неисправен блок управления АБС.
Связь с педалью газа слабая :) а вот диагностику сделать не помешает.
Плохой контакт в разъеме (неиспр. провод, датчик) – 97%, неисправность электроники – 2-3%.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Загорался как-то индикатор системы понижения токсичности выхлопных газов (причем в похожей ситуации - при пробуксовке задним ходом). Ездил с ним какое-то время, потом он сам погас.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ПРи пробуксовке или вывешивании колес(колеса) АБС не соображает,что происходит и отключается в связи с чем загорается индикатор и лампочка ручника. Выключение двигателя иногда не помогает.Покатаешься 10 минут-все восстанавливается.